JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Наезд на Интернациональном — Видео
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:50 27 апреля 2021 обсуждаемая новость Наезд на Интернациональном — Видео  
  Ольга Щербакова
 
Момент случившегося в понедельник наезда на Интернациональном попал на запись видеорегистратора. Как мы уже сообщали, пенсионерка 1947-го года рождения переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора, а «Ниссан Вингроад» ехал по проспекту со стороны Дзержинского на зелёный.
 
Момент, когда бабушка вышла на дорогу, водителю не был виден из-за транспортных средств, двигавшихся по Аллее Труда. Когда водитель заметил бабушку, он стал сигналить, ожидая, что пенсионерка остановится или вернётся на тротуар, однако она наоборот ускорилась и почти побежала. Водитель применил экстренное торможение, но ему не хватило буквально пары метров. В итоге, машина ударила в пакет с картошкой и, возможно, зацепила пешехода зеркалом. По всей видимости, бабушка очень крепко держала пакеты, поэтому ей передалось ускорение от удара и вывело её из равновесия. В результате пенсионерка упала и ударилась головой. Сейчас она всё ещё находится в больнице. Теперь ей, кроме пилюль, грозит штраф за нарушение правил перехода проезжей части.
 
А вот на водителя, в соответствии с действующим законодательствам, может быть возложена обязанность по возмещению затрат на лечение, если таковое потребуется.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:57 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
несмотря на то, что бабуля не права по закону, водиле можно посоветовать пойти к окулисту или меньше отвлекаться за рулем.
бабулю видно даже на этой ужасной съемке еще до въезда на перекресток и перекрытия проезжающими машинами. при том, что день солнечный, ясный - куда смотрел водитель
и второе - на сухом асфальте водила не смог затормозить.
в общем итог - он просто щелкал клювом и заметил пешехода в последний момент.
видимо смотрел в телефон или себе под бампер.


 
16:15 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель конечно явно отвлёкся, то ли на наличие/отсутствие трафика, то ли на телефон или ещё что, а может и солнце ослепило, но и бабуля тоже бодро идёт на красный, да ещё и не смотрит по сторонам. Сочувствую бабульке, здоровья ей конечно, но виновата сама.

 
16:39 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Землякам вопрос. На том участке нет знаков движения по полосам? Обратил внимание,что авто едет в крайнем левом ряду. По нему движение прямо и налево? Или только налево?

 
17:16 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действия водилы вполне можно квалифицировать как Умышленное причинение вреда. Всё свидетельствует о том, что наезд был умышленный.
Бабуле надо обращаться в его страховую, и нанять юриста - чтобы заплатил ей, и остался без штанов.

 
17:56 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот бабуля как раз и останется без штанов. Так как водила наймет юриста и докажет что это было неумышленно, а это доказать гораздо проще...

 
18:00 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergeyKA писал(a):
 
Вот бабуля как раз и останется без штанов. Так как водила наймет юриста и докажет что это было неумышленно, а это доказать гораздо проще...
по ГК бабуля может взыскать вред здоровью и моральный вред независимо от того, виновата она или нет.

 
18:04 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Действия водилы вполне можно квалифицировать как Умышленное причинение вреда. Всё свидетельствует о том, что наезд был умышленный.
а может Действия бабки вполне можно квалифицировать как попытку суицида, по видео отлично видно, что она в последний момент прям целенаправленно бросилась под колеса автомобиля, не оставив водителю никаких шансов.

 
18:26 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Две беспечности пересеклись, по этому и закон нарушили оба. Похоже оба торопились, и как в пословице людей насмешили. Обоих жалко.
Он сначала Не Внимательно окидывал взглядом ПП, хотя бабулька просматривалась, затем сигналил, Ожидая (второй косяк)..., а лишь потом тормозил. Ему частично повезло, что не мозжечком на асфальт упала, был бы жмур.
Она, вроде взрослый человек, но из-за возраста видимо как дите несмышленое.

 
18:28 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видно же, что бабулька чешет и никакая машина ее не закрывает до начала движения через перекресток. Как видно и то, что водила даже тормозить не пытался или как-то уйти в сторону - так и дул, не снижая скорости, вперед

 
19:26 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
На том участке нет знаков движения по полосам?
Конретно там нет.
 
Ёжик7 писал:
 
Обратил внимание,что авто едет в крайнем левом ряду. По нему движение прямо и налево? Или только налево?
Знаков нет, с левой ехать прямо можно. И даже когда знаки повесят с левого будет налево-прямо. По крайней мере так со стороны интера перед аллеей.

 
20:53 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Как можно было не увидеть ползущую бабушку с пакетами ?
Когда появляется желание ломануться через дорогу, эти бабушки внезапно забывают про свой возраст. И мешки с картохой не помеха. Учебный фильм для краповых беретов и прочей морской пехоты, а не бабушки. И как-то возраст водителя остался не раскрытым. Подозреваю, что та же возрастная категория, что на Нивах, в основном такие и на Вингроадах, когда в машине три тормоза (ножной, ручной, и за рулем)

 
21:16 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конкретно в данном случае, пешехода видно еще до пересечения А.Труда. Каждый водитель знает, что пешеход - существо дикое и непредсказуемое, поэтому от него можно ожидать чего угодно. Поэтому водитель должен был затормозить. И вполне бы успел. Знаки, насколько я помню, по Интеру - 40, тут топил явно больше 60.
Я не знаю, что было в голове у водителя: какие-то проблемы застлали разум, соседка-пассажирка отвлекла внимание, отсутствует зрение и внимательность, желание сбить пешехода, но он мог и должен был остановиться. Иначе, если бы каждый ездил как он, счет от сбитых таких нарушителей-пешеходов бы у нас шел на десятки ежедневно.

 
21:38 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
Иначе, если бы каждый ездил как он, счет от сбитых таких нарушителей-пешеходов бы у нас шел на десятки ежедневно
, только первое время, после - пешики-бы поумнели, и не лезли под колеса, а особо непонятливые - ликвидировались.

 
21:41 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно п. 10.1. правил, при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Другими словами, если водитель, имеющий преимущество, имел возможность остановиться до места столкновения и не остановился, то он виноват в ДТП не меньше, чем другой водитель.В данном случае пешеход.И нечего ссылаться на зеркало коли ...Всё.

 
22:12 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Только не на перекрестке с вероятностью получить в борт от другого водителя, не ожидавшего такого маневра.
 
BORKUS писал:
 
Другими словами, если водитель, имеющий преимущество, имел возможность остановиться до места столкновения и не остановился, то он виноват в ДТП
На его траектории не было никакого препятствия и в остановке не было нужды, тем более что резкое торможение несло опасность самому водителю. Звуковым сигналом водитель пытался предотвратить ДТП, привлекая к себе внимание. Со стороны пешехода вина за переход на красный и за само столкновение, т.к. бабка приложила все силы чтобы оно произошло. Когда слало ясно что пресловутое "место столкновения" таки потенциально нарисовалось, водитель принял все меры для торможения. В этом ДТП с бегающими по ПП ситуация полностью аналогична ездящим по ПП самокатчикам, усугубленная запрещающим сигналом. Вина полностью на пешеходе.

 
22:37 27 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут явно вина водителя. Он обязан был дать бабке, судя по видео начавшей переход на мигающий зеленый, закончить перейти проезжую часть.
PS. Вот тут кстати к вопросу о нынешних ПДД, якобы писанных кровью. В упор не видно.
Имхо, там не должно быть пешеходного перехода. Само его расположение, устройство, психологически располагает пешехода рисковать - по большей части ориентируется на тот сигнал что горит в конце. А расстояние при этом достаточно большое.
Ну и кто из нынешних деятелей законопорчества обращает на многоразличные "мелочи" на дорогах, анализирует, систематизирует и тд - !? Если что-то и делают, то только ради освоения бюджетных средств.

 
09:24 28 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
Знаки, насколько я помню, по Интеру - 40, тут топил явно больше 60.
Какие то диванные водители тут в теме собрались... ездят где то на другой планете похоже... Знак 40 там метров через 200 от того ПП первый стоит. От Дзержинского до Аллеи знаков 40 нет.
 
Бритва64 писал:
 
Он обязан был дать бабке, судя по видео начавшей переход на мигающий зеленый, закончить перейти проезжую часть.
Никакого мигающего зеленого там и близко не было, сьезди и посмотри как там светофоры работают на этом перекрестке. Видос посмотри, бабулька четко на красный шла, и красный этот там горел уже давно, и светофор для пешеходов (отдельный прям конкретно для этого участка!) там в 2х метра от места где ее сбили. Водитель конечно тот еще водитель, сигналить надо было одновременно с торможением, сбивать конечно нельзя даже если на красный пешеход прет.


 
11:22 28 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  vovtyanya
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечная война пешеходов и водителей. Сидя за рулем материшь пешеходов. Когда ходишь пешком машина сломалась как у меня например материшь водителей. Меня тоже на Магистралке напротив 41-го дома специально один чуть не задавил. Там 2 пешеходных перехода один старый один новый нарисован, удобнее идти по старому т.к. по тропинке выходишь прямо на него. Выхожу значит слева пропускают смотрю справа джип притормозил у того пешеходного и как только я пошел не там газанул и хотел меня задавить я отпрыгнул еще орет что пешеходный не здесь я ему крикнул что знаю. Но реально ему что трудно так было пропустить???. В следующий раз буду нести в кармане камень не пропустят останутся без стекла...

 
12:37 28 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vovtyanya писал:
 
Сидя за рулем материшь пешеходов.
... удобнее идти по старому т.к. по тропинке выходишь прямо на него.... я пошел не там
Как я понял, пдд Вы нарушаете и будучи за рулём, и ходя пешком. Очень печально.
 
vovtyanya писал:
 
буду нести в кармане камень не пропустят останутся без стекла
Вот бы все такие же пешеходы концентрировались на встречах именно с такими водителями, как Вы. И камень в лобовуху для Вас лишним не будет. Ну так, как повод задуматься.

 
13:18 28 апреля 2021
тема Наезд на Интернациональном — Видео наверх
 
  vovtyanya
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всегда пропускаю. И всегда считаю что лучше предотвратить чем совершить и в наглую не лезу. А этим которые на крутых джипах гоняют и считают себя лучше всех скоро буду за такие действия наказывать. Пусть в следующий раз думают что лучше пропустить.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"