JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе
  написать сообщение  
17:00 26 апреля 2021 обсуждаемая новость На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 16:30 на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда «Ниссан Вингроад» сбил пожилую женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Кто на какой свет двигался, сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.
 
Пенсионерку на «скорой» увезли в больницу. На машине не осталось видимых повреждений, но даже от простого падения на асфальт люди в возрасте могут сильно пострадать. На месте осталась только разбросанная картошка из порвавшегося пакета.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:07 26 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехал Прямо ! В крайнем левом ряду. Как можно было не увидеть ползущую бабушку с пакетами ?
Если только вообще не смотрел на дорогу, а пялился в телефон. И какая разница, на какой свет шла бабулька...
Может водилам, тогда пулемёт установить и пулять по нарушителям, чо уж мелочиться...

 
20:16 26 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
И какая разница, на какой свет шла бабулька...
Судя по всему - на тот...
 
Cany писал:
 
Ехал Прямо !
А может повернул с Аллеи? А может чтото обгонял и не видел вышедшую изза препятствия бабулю.
 
Cany писал:
 
Если только вообще не смотрел на дорогу, а пялился в телефон.
А это чистой воды предрассудки.
 
Cany писал:
 
Может водилам, тогда пулемёт установить и пулять по нарушителям, чо уж мелочиться...
А давайте, потому что иногда и правда очень хочется. В первую очередь по бегающим по ПП школьникам, велосипедикам не спешивающимся, и по не делающим даже попыток убедиться в собственной безопасности при переходе дороги. По всем перекладывающим ответственность с себя на других и обвиняющим потом их в безответственности. Никому ваша жизнь не нужна больше, чем вам самим - ни врачам, ни ментам, ни правительству, ни работодателям, ни водителям. Любите жить - любите и живите, либо рано или поздно точно так же будете оказываться под колесами. Естественный отбор порешает.

 
23:01 26 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Естественный отбор порешает.
Естественный отбор пулеметом это -
 
Советник писал:
 
это чистой воды предрассудки.
Такой отбор правильнее называть искусственным. Разного толка фашисты его крайне обожают и рекламируют под выдуманными предлогами. Как говорится копни либерала и найдешь.

 
00:16 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да наставили этих дурацких светофоров со светом, непонятно для кого горящим. Тут обычный-то человек не в состоянии порой разобрать, для кого что горит, а пожилому вообще кирдык. К тому же пожилые ведь привыкли, что раз поехали машины в ту же сторону, что он идет, значит, и ему можно идти параллельно.
Ну и не увидеть бабушку на перекрестке - это вообще куда смотреть надо было? Даже если она ползла на красный сигнал - ну не сбивать же, чесслово, в качестве наказания, типа, правда на моей стороне, скачи, старуха

 
00:44 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vredina писалa:
 
Да наставили этих дурацких светофоров со светом, непонятно для кого горящим. Тут обычный-то человек не в состоянии порой разобрать, для кого что горит, а пожилому вообще кирдык. К тому же пожилые ведь привыкли, что раз поехали машины в ту же сторону, что он идет, значит, и ему можно идти параллельно.
Абсолютно все именно так и есть. Наставили умники, а водителям в тюрьмах сидеть. И еще, внезапно мчащийся велосипедист - потенциальный самоубийца, но ходячие пожилые, как дети малые, они могут плохо видеть, что бы их не давить на Перекрестках надо быть особенно внимательным водителям. Как водитель скажу, что львиная доля ДТП происходит на перекрестках.

 
07:38 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классика жанра. Всегда "виноваты" или "не правильные" знаки,разметка или светофоры. Что угодно или кто угодно. Если ехать и соблюдать при этом ПДД,то все нормально на том перекрестке. Другое дело,что на дорогах все больше и больше стало водятлов,которые повязли в своей безнаказанности и творят черт знает что. Каждый день новости с дорог как сводки с фронта.

 
12:21 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Старая перечница попала как раз туда, куда она и спешила, правда могла бы еще чуток прокатится - до своей конечной. Надеюсь там же окажутся все валящие здесь с больной головы на здоровую, мол водитель виноват, как всегда. Вам, которым закон не писан, прущим на красный, напролом и где попало, всегда кто то виноват, так получайте же поделом. Водитель надеюсь в суд подаст, чтоб старуха пенсией поделилась на ремонт помятого ее тушей авто.

 
12:32 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Классика жанра. Всегда "виноваты" или "не правильные" знаки,разметка или светофоры.
Не всегда, а по статистике в целом по стране каждая третья авария происходила по данным причинам ("сопутствующее влияние недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети" - к этому понятию относятся плохая разметка, отсутствие знаков, плохое содержание дорог...). То есть, почти всегда за ДТП "садят" водителей, тогда почему же в каждом третьем решении суда, вместе с водителем не "садится" какой-нибудь "дорожник" или приближенное к нему ответственное лицо?
Может быть тогда бы, что бы не было скученности и не разберихи на дороге, уменьшали бы плотность потоков машин, строили бы в городе развязки, дополнительные полосы движения, а не наоборот.
Например, нет, что бы на ул. Вокзальной у Шиносана есть же место расширить дорогу,, построить дополнительную 3-ю полосу грузовикам движущимся от военкомата в сторону жд вокзала, так нет же, наоборот сократили с двух до одной (!) полосы, и это при увеличившемся количестве авто в городе. Кстати там, на перекрестке Вокзальная-Первостроителей грузовик задавил насмерть пешехода из-за скученности и пробки, после внедрения там "3-х фазного-безопасного" светофора.

 
13:49 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Классика жанра. Всегда "виноваты" или "не правильные" знаки,разметка или светофоры. Что угодно или кто угодно.
Тебе еще пешеходы под машину на красный не бросались просто. Вот когда сам это ощутишь, тогда и будешь тут сказки рассказывать.

 
14:10 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Ехал Прямо ! В крайнем левом ряду. Как можно было не увидеть ползущую бабушку с пакетами ?
Если только вообще не смотрел на дорогу, а пялился в телефон. И какая разница, на какой свет шла бабулька...
 
Vredina писалa:
 
Да наставили этих дурацких светофоров со светом, непонятно для кого горящим. Тут обычный-то человек не в состоянии порой разобрать, для кого что горит, а пожилому вообще кирдык. К тому же пожилые ведь привыкли, что раз поехали машины в ту же сторону, что он идет, значит, и ему можно идти параллельно.
Ну и не увидеть бабушку на перекрестке - это вообще куда смотреть надо было? Даже если она ползла на красный сигнал - ну не сбивать же, чесслово, в качестве наказания, типа, правда на моей стороне, скачи, старуха
Я понимаю конечно,бабульку жалко, но вы выдвигаете какие-то предположения о виновности водителя, но совершенно игнорируете факт - бабуля нарушила правила и стала пострадавшей в ДТП.
Это как сунуть пальцы в розетку а виновных искать среди электриков, электронов, Вольта, Ампера, Герца. Или как собаку палкой разозлить, а после того как она кусок жопы вам откусит, жаловаться какая бешеная собака.
Есть причина, и есть следствие.
Мог водитель что-то сделать или не мог, чтобы предотвратить/не допустить наезд, зависело от тех обстоятельств, которые имели место на тот момент, и свидетелями которых мы не являемся, но факт (причина) наезда есть - бабуля нарушила правила.

 
16:04 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
впаять ей штраф в размере пенсии! Создала аварийную ситуацию, грубо нарушив правила ПДД. А мог быть автобус с детьми, который бы уходил от столкновения с бабулей, и разбился к чертям...

 
17:29 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомол. Есть такое понятие-воспитание. Не помню ,что бы мы на "ты" переходили.
Про данное дтп все ясно и понятно. Видео выложено. Моя же мысль была посвящена тому,что в львиной доле аварий народ первым делом говорит,то виновата разметка,знаки, сфетофоры...Все что угодно,только не сам водитель. Было разбито комшосссе. Все орали,что аварии из-за ям. Сейчас его сделали. Биться меньше не стали. Всегда у определенной категории людей кто то или что то виноваты. Но не сам человек.

 
17:33 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Такой отбор правильнее называть искусственным. Разного толка фашисты его крайне обожают и рекламируют под выдуманными предлогами. Как говорится копни либерала и найдешь.
Вам уважаемый смотрю вообще собеседник или оппонент не нужен - вы сами придумываете себе замечательные истории от имени других лиц и сами потом их критикуете. Полностью самодостаточный человек. Зачем только вам форум в таком случае для диалектических баталий с самим собой?
 
Ёжик7 писал:
 
.Все что угодно,только не сам водитель.
Да да, и не пешеход, идущий заворотя шары к небу на божью милость уповая, вместо того чтоб как велено ПДД посмотреть налево, посмотреть направо и УБЕДИТЬСЯ что его пропускают. Почему то об этом всегда и везде забывают сказать. А почему да потому что пешеход вечно пострадавший, нищий и тупой - что с него взять? То ли дело богатые водители, ответственные за себя, за тебя, и за того еще парня, с них то всегда есть что помаять. А правильным было бы привлекать к ответственности в каждом случае и пострадавшего тоже.
Не в данном случае когда там божий одуванчик невменяемый прет и не в других когда люди с ограниченным возможностями. Но в остальных, когда есть глаза и нет справки что клинический идиот - обязательно.

 
22:52 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Вам уважаемый смотрю вообще собеседник или оппонент не нужен - вы сами придумываете себе замечательные истории от имени других лиц и сами потом их критикуете.
"Естественный отбор" пулеметом придумали Вы. Я лишь указал что он далек от естественного и у кого еще типичны идеи таких отборов.
Касательно "либерализма" то это западный термин, который всегда был относительным (в отличии от например "марксизма"). Под либералами скрывались все кто угодно, но всегда это были буржуазные силы т.к. ели с рук буржуазии. Однажды Гитлер, заигрывая с американской прессой, сказал что его партия могла носить название либеральной. Так что я лишь указал на Ваше невежество, ни в коем случае не надеясь на появление в Вашем лице оппонента - его еще надо заслужить. Считать подобные поправки критикой значит иметь завышенное самомнение).

 
23:00 27 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Разного толка фашисты его крайне обожают и рекламируют под выдуманными предлогами. Как говорится копни либерала и найдешь.
Ну давайте копнем... Если Вы думаете, что знаете, меня, либерала, больше чем я сам, постоянно и во всем критикующий наш нынешний государственный строй. Давайте, я пишу, а вы находите тут на форуме мои сообщения в поддержку фашизма.
Итак, 14 признаков фашизма:
1. Культ традиции. То самое победобесие, патриотическое воспитание, РЦП со своими загонами, отжимающее муниципальные земли в самых выгодных местах. Или может там где то крепостное право я поддерживал, бюст Николая-2го облизывал, как некоторые полковники полиции. Или может где то соглашался с какими то заявлениями так или иначе пропагандирующими оккультизм, мистику, теории заговоров?
2. Непринятие модернизма. Может быть я где то выступал против научно-технического прогресса, просвещения, образования, культуры, доступа к информации, гласности, рационализации?
3. Культ действия ради действия. Может я пренебрежительно отзывался здесь в целом об интеллигенции, о деятелях науки или культуры? Да вроде нет, я вроде как и сам из тех, кто больше любит думать головой.
4. Несогласие - есть предательство. Да, очень часто нас, либералов, называют предателями, иностранными агентами. За то что мы имеем ум и наглость критиковать догматы декларируемые обществу государственным фашизмом. Это даже долго искать не придется здесь на форуме. Собственно фраза "поскреби либерала - найдешь фашиста" произнесенная вами с высокой вероятностью подразумевала именно это.
5. Расизм. И я так думаю его иные формы - шовинизм, ксенофобия. И таки да, подобные высказывания наверняка были или будут. Потому что государство с его заместительно-иммиграционной политикой съехало с катушек, как и во всем остальном. Колоссальный ресурс вымирающих налогоплательщиков можно почерпывать из стран постсовка, правительства которых плотно сидят на подсосе у нашего бюджета, наших налогов. А их население свободно едет работать в Россию, обесценивая тем самым рынок труда, что впрочем никоим образом не способствует выходу страны из постоянного экономического кризиса. Опять же причины объективны, а не такое, что мы тут белая исключительная титульная нация, а они все рабы.
6. Реваншизм. Где то я может быть призывал там мстить Штатам, Германии, Британии, Финляндии или еще кому то с кем наша чудная Родина пересобачиться успела? Где нибудь призывал может быть хотя бы сплотиться против какой то внешней угрозы? Да нет, этим тоже занимается наше государство внезапно.
7. Теории заговора. Окей, что нам говорят? Запад хочет нас поработить, им нужны наши ресурсы, либералы все предатели и пятая колонна. Или может быть не мои оппоненты и не государство, а я это говорил? Найдите пожалуйста такие мои слова.
8. Идеи несправедливости. По моему я тут высказывался что я очень уважаю право на конкурентную борьбу и успехи тех, кто в этой борьбе достиг вершин. По моему это было в ответ на выпады мол США буржуи зажравшиеся, которые доят экономики всего мира и жируют на благах достающихся им от нищих 2/3 населения планеты. Что их блага получены ими несправедливо, а за нами правда, значит мы должны отнять это все у них и поделить между со.. между бедными конечно же.
9. Милитаризм. Когда жизнь становится целью борьбы, а пацифизм пораженческой идеологией, идеологией предателей, мечтающих сдать нашу необъятную прекрасную великолепную Родину кому угодно, только не фашистам, декларирующим эти тезисы обществу. Когда мамочки наряжаются в военную форму и везут своих сырников разодетых в то же самое на парады военной техники. Ну наверное придется поискать где я тут все это хвалил и одобрял без тени сарказма и наверное даже с восторгом. А когда в Питере пожилую художницу вышедшую на одиночный пикет во время празднования победобесия эти яжемамочки предлагали убить, я сидел и смотрел этот ролик словно футбол с пивом и чипсами и скандировал "да, давайте, убейте ее", "не посрамим славы дидов"
10. Элитаризм. Элитки. Когда скотобыдло представляется образцовыми самыми лучшими гражданами страны, напитанными патриотизмом, когда торжествует культ силы, когда менты мочат митингующих, а вот эти вот восхищаются - даа, правильно, так их, куда со свиным рылом в калашный ряд, и все такое прочее. Наверное я где то здесь все это тоже одобряю постоянно, да? Придется поискать, очень старательно придется.
11. Культ героев. Героическая смерть, героические подвиги - все это преподносится как желаемая норма в обществе, герои становятся образцом для подражания. Ну тут по моему тоже все понятно, ни к чему повторять ранее сказанное.
12. Культ мужественности. Становятся популярными военные игры, патриотические кружки, различные интеграции воспитания патриотического духа в образовательные процессы, женщины в обществе начинают занимать отчетливо подчиненное положение, любые недостаточно мужественные особи мужского пола подвергаются гонениям и унижениям. Ну типа вот я десантура, боксер, мужик, альфач каких поискать, гора волос, тестостерона, бычья шея, а ты кто? Скрипач? Художник? Пфе... Иди, обоссу.
13. Единство. Да, в единстве наша сила. Единая Россия, кто бы мог подумать. В фашизме все меньшинства обязаны подчиняться большинству, большинство имеет все права и диктует их якобы посредством национального лидера, вождя или правящей партии. А иногда и непосредственно, как часто бывает тут на форуме. Госпожа Биземова например в доброй половине пунктов сможет узнать себя, заявляя тут от имени общества, что якобы гомосексуалисты нарушают права общества чуть ли не одним только фактом своего существования и должны всячески притесняться в угоду прав большинства.
14. Новояз. Хлопок, отрицательный рост, скрепы, вежливые люди, суверенная демократия... прекрасный инструментарий для грубой деформации примитивного мышления под текущие нужды фашизма.
Ну так что, резюмируем? Кого тут нужно поскрести, чтоб увидеть фашиста? Да никого особо и скрести не надо - все у всех на поверхности. И нет никаких фашистов разного толка. Есть одного толка фашисты - самые что ни на есть правильные, самые образцовые.

 
Alone писал:
 
"Естественный отбор" пулеметом придумали Вы.
Вы так безапеляционно это заявляете, что мне не остается ничего иного, кроме как вернуть вас к моему сообщению и убедительно просить перечитывать его до тех пор, пока до вас не дойдет смысл написанного, пока не станет ясно, что между пулеметом и естественным отбором в том сообщении нет ничего общего. И пожалуй на этом занимательном занятии вам следует закончить любые поползновения цитировать мой текст и пытаться выдавить из себя хоть что нибудь мало мальски осмысленное. И вот это да, это очень похоже на завышенное самомнение. Хотя на самом деле это приведение вашего самомнения к уровню, соответствующему реальному положению дел.

 
08:52 28 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну так что, резюмируем?
Резюмируем, что все перечисленные Вами пункты можно при желании отнести к любой (подчёркиваю - ЛЮБОЙ) стране мира... redface :-))

 
16:34 28 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Резюмируем, что все перечисленные Вами пункты можно при желании отнести к любой (подчёркиваю - ЛЮБОЙ) стране мира...
Без проблем. Можете любую страну мира, любой государственный строй подводить под эти критерии, полностью ли, частнично ли, объективно ли, справедливо ли, нет ли - я слова поперек не скажу. Моей анархистской части личности на это глубоко пофиг. Но я то говорил о людях, здесь на форуме, разбрасывающихся оскорблениями типа фашист, совсем не по адресу. Прежде чем говорить такое, надо посмотреть в зеркало, заглянуть себе в глаза и спросить "а не фашист ли я сам?" Говорили же что фашисты будущего будут себя звать антифашистами. Ну вот то на то и выходит. Можно как то ошибиться и назвать либерал-консерватора фашистом. Можно ошибиться и назвать фашистом коммуниста или социалиста. Анархиста фашистом назвать нельзя, ибо это ровно диаметрально противоположное фашизму мировоззрение. С точки зрения анархиста центристы, действующая власть - это всегда фашисты. А конкретно в случае РФ - это почти во всем уже открытая форма фашистского террора населения. И другие страны это видят, хотя как бы и у самих рыльце в пушку. И добром это не кончится.

 
20:33 29 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
роме как вернуть вас к моему сообщению и убедительно просить перечитывать его до тех пор, пока до вас не дойдет смысл написанного, пока не станет ясно, что между пулеметом и естественным отбором в том сообщении нет ничего общего.
Общим там были - Вы. Писали сначала одно, потом другое, теперь же утверждаете что между Вашими высказываниями даже в одном посте нет никакой связи.
 
Советник писал:
 
С точки зрения анархиста центристы, действующая власть - это всегда фашисты.
Пример идеализма. Собственно этого достаточно чтобы о Вас понять все. Бессмысленно задавать какие-то вопросы и ждать ответа с содержанием, хоть каким-то боком адекватным реальности. Даже для Вас самого эти ответы уже завтра будут глупыми, неверными и т.п. - нужно подчеркнуть. Налицо полное отсутствие системности в образовании.

 
22:53 29 апреля 2021
тема На Интернациональном сбили бабушку на пешеходном переходе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Общим там были - Вы. Писали сначала одно, потом другое, теперь же утверждаете что между Вашими высказываниями даже в одном посте нет никакой связи.
А что, с каких это пор мне нельзя написать сначала про одно, а потом про другое? Какие проблемы то? Вот вас то я забыл спросить ну, как и что мне писать.
 
Alone писал:
 
Пример идеализма. Собственно этого достаточно чтобы о Вас понять все. Бессмысленно задавать какие-то вопросы и ждать ответа с содержанием, хоть каким-то боком адекватным реальности. Даже для Вас самого эти ответы уже завтра будут глупыми, неверными и т.п. - нужно подчеркнуть. Налицо полное отсутствие системности в образовании.
И здесь тоже забыл спросить экспертного мнения, что думает обо мне какой то рандомный ноунейм, перекладывающий наболевшее со своей головы на здоровые. А когда ему указывают на это предметно - отбрехивающийся неконструктивными вскудахами без всякой аргументации. Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас, мы вам непременно перезвоним.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"