JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / К 100-летию хабаровского комсомола к памятнику первостроителей возложили цветы
  написать сообщение  
13:56 23 апреля 2021 обсуждаемая новость К 100-летию хабаровского комсомола к памятнику первостроителей возложили цветы  
  Александра Муращенко
Сегодня, 23 апреля, на Набережной Комсомольска состоялось торжественное возложение цветов к памятнику первостроителей. Ровно сто лет назад, в 1921-м году, состоялся первый съезд революционной молодёжи Приамурья. На съезде было принято постановление о вливании в ряды Российского коммунистического союза молодёжи. С этого момента и началась история хабаровского комсомола.
 
— Мы выделяем это событие, ведь комсомол — это та организация, которая в 30-е годы начинала строить этот город. Также наш город назван именем комсомола. Я и сам в 80-е годы был начальником штаба ЦК ВЛКСМ на строительстве нового города на Амуре, — говорит Владимир Бурдаков, ветеран-комсомолец. — С этих людей начинался наш город, с них начиналось то молодое поколение, которое здесь сегодня присутствует.
 
Помимо старшего поколения в церемонии возложения цветов приняли учащиеся школы №27. По словам присутствующих, от участия в мероприятии почему-то отказались представители администрации города и комитета по молодёжной политики.
 
— Я считаю, что здесь глава города должен присутствовать обязательно. По той простой причине, что город носит имя комсомола. А раз носит, значит это должно быть событие общегородского масштаба, — говорит Сергей Яхнов, представитель Общественного совета.
 
В краевой столице в это же время возложили цветы к памятнику погибшим при защите Хабаровска комсомольцам.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:38 23 апреля 2021
тема К 100-летию хабаровского комсомола к памятнику первостроителей возложили цветы наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Считаю, это значительное событие в биографии нашего города! И что бы кто не говорил, что Комсомол был за организованной организацией. я считаю что Комсомол внёс значительный вклад в развитие СССР и нашего города!

 
21:30 23 апреля 2021
тема К 100-летию хабаровского комсомола к памятнику первостроителей возложили цветы наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне возможно, что комсомол когда то и был нормальной организацией. К моменту гибели СССР это был заформализованный орган контроля над молодежью. Словоблудие и формализм.
"Обеспечить стопроцентный охват спортивными мероприятиями"... и прочие "мероприятия" сугубо для галочки в отчете.
Лично я имел столкновение с куратором от партии на комсомольском собрании именно по поводу формализма.
Трудно ему было, с голыми лозунгами против логики и фактов. На последок он аж визжал и брызгал слюной.
И пытался меня "съесть" на полном серьезе. И через 5 отдел и прочее. Мое начальство меня в обиду не дало. Да и узнал я об этом только через несколько лет.
А потом грянула перестройка, и он неоднократно извинялся "как вы были правы...". Человек годился мне в отцы по возрасту. Ничего кроме омерзения я не испытывал.
Чтобы понять, что именно такое был комсомол в 80ые годы, достаточно вспомнить, что большинство вмиг перекрасившихся и бросившихся грабить страну - родом оттуда, из комсомольских вожаков.
Словом я не склонен вспоминать эту организацию добрым словом.

 
22:49 23 апреля 2021
тема К 100-летию хабаровского комсомола к памятнику первостроителей возложили цветы наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть комсомола не застал Ходил всё в октябрятах, пионерах Предположу, что неплохая эта была вера Идейной спайкой комсомольца, комсомолки Был освящён при коммунизме брак Невест таких, ударниц, чистых комсомолок Уже нам нереально отыскать...)

 
08:33 24 апреля 2021
тема К 100-летию хабаровского комсомола к памятнику первостроителей возложили цветы наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Предположу, что неплохая эта была вера
Мракобесие косит наши ряды) О браке почитайте манифест коммунистической партии и работу Энгельса о семье чтобы не нести свое обывательское мнение под видом чужих убеждений. Этим Вы оскорбляете тех людей.
 
Лекс59 писал:
 
Чтобы понять, что именно такое был комсомол в 80ые годы, достаточно вспомнить, что большинство вмиг перекрасившихся и бросившихся грабить страну - родом оттуда, из комсомольских вожаков.
Словом я не склонен вспоминать эту организацию добрым словом.
В 80-е от него оставалось только название. Изменения сознания стали происходить после ВОВ после гибели миллионов коммунистов. Тогда страна понесла не только демографические потери.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"