JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются...
  написать сообщение  
17:52 15 апреля 2021 обсуждаемая новость На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются дворовые проезды  
  Антон Ермаков
 
14 апреля состоялись депутатские слушания по традиционному вопросу качества городских дорог. Докладчиком выступил замначальника УДД Владимир Бережной. Он коротко рассказал о деятельности по содержанию и ремонту улиц, о том, как летом убирают урны, моют и подметают проезжую часть дорог, очищают ливнёвку и проводят ямочный ремонт. Зимой же активно убирают городские улицы от снега.
 
О том, насколько реальны и качественны данные работы, каждый комсомольчанин может видеть сам. И оценить — и переполненные урны, и грязные тротуары, и дороги, которые после дождя превращаются в реки из-за забитой ливнёвки. По поводу же зимней уборки чиновник сам признался, что город не имеет достаточного количества техники, чтобы укладываться в норматив «6 часов после окончания снегопада».
 
В то же время, Владимир Бережной порадовал новостью о том, что в этом году заливать трещины на дорогах будут специальной машиной, которая имеется у САХа. Также прозвучало обещание, что особое внимание будет уделено очистке ливнёвки на Аллее Труда в районе «Колобка». Этот район постоянно топит.
 
Большинство депутатов активно задавали вопросы по дорогам. Очевидно, что к ним регулярно поступают жалобы от жителей их участков.
 
Вспомнили и о проблеме ремонта внутриквартальных проездов. Эти территории не относятся ни к дворам, ни к дорогам, и на кадастровый учёт в большинстве своём не поставлены, следовательно находятся в ответственности муниципалитета и их ремонту мешает вечный дефицит бюджета. В прошедшем году деньги нашлись всего на два проезда. В этом году отремонтируют столько же. Федеральная программа «Комфортная городская среда» в теории может помочь с ремонтом проездов, но она предполагает муниципальное софинансирование, на которое денег всё равно нет. Чиновники признаются, что 60 млн рублей дорожного фонда города едва хватает на содержание улиц, а о ремонте даже речи не идёт. Не на что обслуживать и грунтовые дороги частного сектора.
 
В общем, ничего нового. Нет денег — нет и дорог. Но вы там держитесь, ага... шлём вам всем с Москвы большой привет!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:23 15 апреля 2021
тема На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
У меня под окном проходит дворовой проезд. И я видел как "ремонтируют" такие проезды. Подехал Камаз и один рабочий сбросил какую то смесь, а другой разровнял. Прошёл дождь и трещина опять зияет. Вот так и "закапывают деньги в землю".

 
19:22 15 апреля 2021
тема На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются... наверх
 
  jixar
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора обратить внимание на то, что после ремонта улиц большая часть пешеходных переходов после дождя уходит под воду, делают все на отшибись.
Типичный пример - ул.Ленина в районе швейной фабрики.

 
19:37 15 апреля 2021
тема На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно сказать это практически театральная постановка по сатирической пьесе( анекдоте) времён совка - поскольку досок на строительство сарая в колхозе нет, поэтому сразу перейдем ко второму вопросу строительства коммунизма. badgrin
Пора уже им зрительские места там сделать, билеты продавать и тд. Или вообще в театре проводить свои заседания.

 
19:58 15 апреля 2021
тема На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются... наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, сколько в УДД и подведомственных им службах реальных исполнителей, а сколько - всякого приблудного персонала, ранее именуемого ИТР? Может, там пора кого-нибудь потрясти, авось и контролеры за исполнителями найдутся

 
08:10 16 апреля 2021
тема На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прозвучит возможно слишком утрированно и цинично, но вы господа чиновники там находитесь для того, чтобы деньги были. Вы видите реальную ситуацию с дворами и с бюджетом. И видите ситуацию с взиманием налогов и выделением средств на поддержание удовлетворительного состояния города. Не говоря уж о его развитии! Вас избирали чтобы вы эту ситуацию формировали, меняли в лучшую сторону. А не в худшую своим бездействием. Напоминайте, просите, требуйте, судитесь с правительством РФ - работайте!!!
Объясните мне какого хрена Государственная Дума в трехдневные сроки реагирует на какие то интернет-мемы, а на ваши действия, а точнее бездействия не реагирует годами? Ответ прост - им там заняться совершенно нечем. Потому что раз к ним никто не обращается, значит у вас тут все идеально. А тот вариант что вы бездействуете - он просто не принимается во внимание. Нет закона позволяющего изыскивать средства на ремонт этих территорий - используйте доступные вам инструменты для создания этого закона. Почему то Москве можно тратить на благоустройство в год столько же сколько вся остальная Россия, а Комсомольску на Амуре нельзя? Получается что, там люди работают, а тут прохлаждаются? Это я могу под дурака косить приводя такие сравнения, а вы то зачем под дураков косите? Вам служебное положение не позволяет. Оно вас прямо обязывает хотя бы стремиться соответствовать уровням компетенции столичной мэрии. Где этот полпред там этот тряпочный бесполезный? К нему вопросов нет что ли никаких как всегда?

 
10:14 16 апреля 2021
тема На депутатских слушаниях обсудили, почему в городе почти не ремонтируются... наверх
 
  bizon0505
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
60 млн.цифра немалая. Пару дворовых проездов отремонтировать, ну пусть по паре млн. на каждый, а остальные на какое содержание дорог? В прошлом году грязью с отсевом ямы на дорогах засыпали (до первого дождя). В этом - сыпят шлак Амурсталевский а на Кирова вообще гравием решили ямки подсыпать. Дождь ждать не пришлось, машины колесами растащили все по дорожному полотну, теперь этот гравий в стекла летит. Это по какому такому стандарту разрешается гравием дороги посыпать? ГИБДД куда глядит? А чиновники из администрации как такое содержание дорог актами выполненных работ подтверждают? Интересно, а кто в этом году выиграл тендер на такое безобразие?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"