JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды
  написать сообщение  
11:53 13 апреля 2021 обсуждаемая новость Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды  
  Ольга Щербакова
 
МУП «Горводоканал» наказали за несоблюдении предусмотренного законом срока ликвидации аварий и восстановления подачи водоснабжения. По закону без холодной воды жители могут оставаться не дольше 24-х часов. Однако эти сроки неоднократно нарушались.
 
Например, недавно, из-за перелома трубопровода жильцы домов по Ленина 44 и Сидоренко 15 люди сидели без воды 35 часов. А двумя днями ранее примерно такая же ситуация произошла в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре, там жители более двадцати домов по Победы и Московскому оставались без воды в течение 30 часов.
 
— На основании постановлений прокурора МУП «Горводоканал» и два должностных лица привлечены к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ, «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», в виде штрафов на общую сумму 11 тысяч рублей, — отмечается в материалах прокуратуры.
 
В них же говорится, что ранее директору Горводоканала вносилось представление, чтобы больше так не делал, а он вот делал, поэтому и штраф. А вот чего в материалах прокуратуры не говорится, так это о том, была ли вообще возможность устранить эти аварии в установленный срок? Если нет, то в чём тогда смысл наказания? Коммуникации в городе в таком состоянии, что никакими миллиардами не исправить, триллионы уже требуются. А из города деньги высасываются в вышестоящие бюджеты в таком объёме, что выделение хотя бы пары миллионов на такие нужны является почти неразрешимой проблемой. Видя, на какой технике иногда приходится работать городским коммунальщикам, вспоминаешь фильмы времён начала интенсификации развития сельского хозяйства и ускорения научно-технического прогресса в СССР с воодушевляющей музыкой за кадром.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:03 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прецедент есть, уже нормально, сумма штрафа, так не так важна сумма штрафа, а то, что исполнителя можно привлечь за недобросовестность...
что до сумм на ремонт, то может пора уже администрации эффективно работать в связке с тем же водоканалом, планировать ремонт трудопровода и затем ремонт асфальта, а не наоборот, тогда и денег требоваться будет много меньше

 
12:08 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
в связке с тем же водоканалом, планировать ремонт трудопровода и затем ремонт асфальта, а не наоборот, тогда и денег требоваться будет много меньше
вы видимо между строк читаете
в бюджете нет денег.
поэтому планируй, не планируй - ремонтировать не на что. может какие то участки и латают, но весь трубопровод заменить не могут. а значит аварии будут.

 
13:59 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помнится в новостях за последние года 3-5 меняли вначале асфальт а позже по нему, уложенному и трубы, и вновь укладывали асфальт, и должно быть правило: лучше меньше полотна с предварительной заменой трубопровода, чем потом порывов, как пример был на памяти порыв на квартале 300 по холодам...при желании кому-могут поискать в архиве новостей о укладке асфальта в городе без замены труб, почему не совместить? Оно конечно не так "блестит" визуально...и погонных метров меньше выходит...
или почему не выходить в край с постоянной инициативой, зачем реконструировать набережную исправно и долго исполняющую свои прямые обязанности набережную при гнилых городских трудопроводах...
Хотя безусловно легче отчитываться о "блестящих" новых дорогах, как пример дорога 1, или дорога на яхт клуб или файеры новогоднии при гнилых трубах...
но это моё личное мнение, не хозяйственника, просто обывателя...
и вообще горводоканал сам то довели до окончательной реконструкции/обновлённой модернизации...


 
17:05 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
зачем реконструировать набережную исправно и долго исполняющую свои прямые обязанности набережную при гнилых городских трудопроводах.
Верно, советская толстостенная асфальтированная высокая ж/б ровная набережная с толстенной арматурой, которой в ней было с избытком, еже бы 300 лет простояла, не то, что новая уже отрывающаяся плитка на не открытой еще новой набережной, сердце кровью обливается. Кто же этот умник, который решил снести нашу набережную?!
Сколько уже вбухали денег в новую набережную и сколько еще потребуется...а теперь денег нет.

 
18:27 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с Ольгой Щербаковой про бюджеты и вполне возможное отсутствие возможностей.
 
пенсионер писалa:
 
так не так важна сумма штрафа, а то, что исполнителя можно привлечь за недобросовестность...
Ну да. Законодатели сами напридумывали норм и регламентов, сами установили штрафы, сами установили отчетность и прочее. А поскольку специалистов там нет, все это зачастую берется с потолка. А возразить им некому. Возражения снизу практически фатальны для карьеры исполнителей. Так и живем.
 
Dmitriiy писал:
 
вы видимо между строк читаете
Сорри, поправлю Вероятно вы имели в виду "Через строку".
 
Dmitriiy писал:
 
в бюджете нет денег.
поэтому планируй, не планируй
Хуже. Много хуже. Самому приходилось писать планы и прочее, что навязывают сверху. Можно потратить массу времени, тщательно планируя объемы и сроки, прикидывая возможные неполадки и высчитывая необходимое финансирование. А потом хлоп, и из тщательно и очень трудоемко рассчитанного плана где-то наверху вычеркиваются целые разделы. Не в смысле, что их редактируют, а в смысле, что просто не выделяют финансирования. И все. А если вдруг оказываются перекрестные мероприятия, требующие финансирования по разным статьям бюджетного классификатора, то оказываешься и вовсе нараскоряку, когда вот эти деньги ты потратить обязан, а на это тебе денег не дали, а одно невозможно без другого. Ну а потом тебя можно запросто обвинить в нецелевом использовании и так далее...
 
пенсионер писалa:
 
меняли вначале асфальт а позже по нему, уложенному и трубы, и вновь укладывали асфальт
Да, вы правы конечно. Есть нюанс. Вы рассуждаете исходя из интересов дела. А государственные структуры работают иначе. Есть законы, правила, регламенты. Есть утвержденные планы. Ключевое слово здесь "Утвержденные". Т.е. написанные заранее, прошедшие кучу согласований. И если вы не предусмотрели какую то аварию, то зачастую оказываетесь в ситуации, что у вас просто нет денег. Просто нет возможности. Плюс те планы, что вы писали, кто то наверху порезал.
Человеку со стороны, не работавшему с бюджетными деньгами лично, очень трудно представить насколько отличается бюрократическая реальность от происходящего в жизни. Какая пропасть порой лежит между ними.
И еще. Есть такое понятие, как бюджетный классификатор. С моей точки зрения его придумал враг. У вас может не быть денег на требуемый ремонт, и при этом будет громадная куча средств на "артобъекты". И вы не имеете права использовать их не по назначению. Это будет должностным преступлением.
Бюрократия и здравый смысл разошлись уже очень сильно. Что практически привело к параличу экономики по моему мнению. И расходятся все дальше и дальше.
Как раньше мы выкручивались в подобных ситуациях?
Случилась авария. Денег нет. Договаривался с другими организациями, чисто на личных отношениях, на уважении, что сделают и мы оплатим работу позже, когда получим бюджетные деньги. Сейчас невозможно и это. 44-ФЗ. А кто выиграет конкурс - неизвестно и у меня уже нет возможности оплатить работу именно этой организации. Поэтому если по закону, нужно добиться выделения средств (от месяца до "никогда"), провести конкурс (месяц минимум) и только потом приступать к делу.
В реальности все гораздо сложнее, чем я написал. Это только схема и попытка объяснить плачевность ситуации.
 
vrangler писал:
 
советская толстостенная асфальтированная высокая ж/б ровная набережная с толстенной арматурой, которой в ней было с избытком
Совершенно согласен с вами. У меня шары на лоб полезли, когда я это увидел. Когда конструкцию, сделанную на века, начали сносить с громадными затратами и заменят уж точно времянкой, судя по пластиковым фонтанам и цементным артобъектам.
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
была ли вообще возможность устранить эти аварии в установленный срок? Если нет, то в чём тогда смысл наказания?
Прокуратура работает с бумагами. Они тоже зажаты ежовыми рукавицами бюрократии. Они тоже не имеют возможности опереться на здравый смысл. А смысл наказания прост "пополнение бюджета" и "так положено".
Поэтому когда я слышу очередную сагу о "прозрачности экономики" и о "борьбе с коррупцией" я вздрагиваю. Потому, что это ведет к очередному увеличению отчетности и бюрократии. Ко все большему отрыву происходящего от здравого смысла.
И поэтому я сбежал от всего этого непотребства, как только появилась возможность. Мне больно видеть, как добивают мою страну и не хочу принимать в этом участия.
Горводоканал - одна из основных систем жизнеобеспечения. Как и электроэнергетика как и тепловые сети. Без них нам не выжить. И когда эти системы прессуют на основании выдуманных кем то законов, у меня появляется гнев не в сторону этих систем, а в сторону тех, кто не обеспечивает нормального функционирования такого рода структур. В сторону власти.
Тем более, что доставшееся от СССР наследство не бесконечно. И реально требуется все больше средств на его поддержание. И частнику это не под силу. Это я к тому, чтобы и системы водоснабжения не попытались "приватизировать", тогда их постигнет участь Трамвайного Управления. И нас следом.
И если какой то закон, правило, регламент не способствует делу поддержания структур жизнеобеспечения, он должен быть устранен, а не жизнь ломать под его требования. А тех, кто принимал непродуманные законы попросить на выход.

 
18:53 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятное дело что нет денег. Но хочется увидеть хотя бы запросы на выделение каких-то конкретных и больших сумм. Покажите мне жителю города, что вы запрашиваете средства, а вам отвечает регион/федерация что на это нет денег, на людей нет денег, на обеспечение людей нормальными условиями существования у нет денег. На помощь кому угодно находят деньги, а на людей нет.
Покажите отказ в выделении средств. Тогда я на следующих выборах отдам свой голос за людей/партии которые найдут деньги на решение проблем моего захолустного города президентского внимания.

 
19:56 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда прокуратура горгаз накажет? Которые на полмесяца дом отключали от газа, только по им ведомым причинам? И как вы думаете перерасчет за пользованием газа сделали? А фиг вам! В квитанциях полная сумма, а вот плату за обслуживание газового оборудования не забыли внести. Избирательная какая-то память у этого Чайникова

 
20:09 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Сорри, поправлю Вероятно вы имели в виду "Через строку".
да, оговорился немного)


 
21:29 13 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Покажите мне жителю города, что вы запрашиваете средства, а вам отвечает регион/федерация что на это нет денег
Понимаю, конечно, что вопрос не мне лично (никогда не работал ни в Горводоканале ни в городской Администрации и вообще чиновником был только наполовину), но вряд ли кто еще обрисует картину.
Если бы все было так просто. Вы наверное представляете, что сидят люди в кабинетах и спокойно перекладывают бумажки? Прочитал вдумчиво одну, написал ответ, взял другую?
Неа. Так крайне редко удается.
Вот представьте, план составляли год назад. Его вам не порезали, нет. Но вместо 10 млн, выписали 1. Да еще и по статье классификатора, которая вам нафиг не сдалась.
Авария. Можно написать запрос. Ответ будет обтекаемый, не отказ, нет, но смысл будет, что вот прямо сейчас возможности дополнительного выделения средств нет. Изыскивайте возможности.
Это схема опять же. Реальность выглядит иначе. Никто из чиновников и не мечтает о спокойной работе.
Нередко бывает, что пока составляешь ответ на один запрос (а это нередко требует немало времени и работы), тебе на стол ложатся еще 2-3-4. С пометками "Срочно", "Запрос сверху, в первую очередь", "Это надо было еще вчера"... И никто не отменял текущей работы, тех же планов, отчетов, реальной работы, выезда на место, организационных вопросов...
И этот дурдом длится годами. И люди перестают реагировать. Они знают, какой ответ придет на запрос, они понимают, что не могут пробить систему, а если попытаются, то очень скоро расстанутся с должностью.
Поскольку это длится уже давно, соответственно давно не осталось тех, кто мог бы попытаться возразить или добиваться. Они уже все за бортом системы.
Даже если какой либо чиновник прямо сейчас опубликует скан запроса и ответа, это будет лишь малая часть правды, которая не говорит ни о чем на самом деле, кроме того, что этот чиновник "прикрыл свою попу бумажкой" (и еще вопрос, а свое ли место он занимает).
Я уже не первый раз пишу на подобные темы и у многих сложилось впечатление, что я защищаю чиновников.
Неа. И я их терпеть не могу.
Но я прекрасно понимаю, что дело не только в них и не столько. Они тоже заложники системы. И палачи и жертвы.
Монстр бюрократизации разрастается и душит, душит, душит любое дело. Замена конкретных чиновников не даст ни-че-го.
В этом отношении компьютеризация сыграла с человечеством злую шутку. Видимая легкость документооборота привела к его разрастанию в геометрической прогрессии. Отсутствие профессионалов в законодательной среде привело к оторванности нормативной базы от реальной жизни. Засилие юристиков и заформализованность процессов сделали систему совершенно неповоротливой. Один закон цепляется за другой, на него накручивается третий и так далее. И никто уже не в силах реально следить за соблюдением всего этого моря документов. И любое дело становится едва ли не невозможным.
Это страшно. Это сейчас губит экономику страны. Да и не только нашей страны. В немалой степени мировой кризис следствие этого.
Выход?
А возможный выход страшен. Революция. Которая тупо отменяет все законы. И выбрасывает на поверхность наиболее активных. А те наломают очень много дров, прежде чем реально чему то научатся. Кровавая каша и хаос. Из которой долго и мучительно будет выкристаллизовыватьс- я новая система законов, нормативных актов и т.д.
Не знаю как вы, я этого сильно не хочу.
И революция сверху сейчас единственный шанс.
К тому же революция снизу сейчас это самоубийство. Нас тут же разорвут. И я сильно не уверен, что под Китаем мы с вами будем жить спокойно, если вообще будем жить.
Наверное обратили внимание, что я постоянно долбаю 44-ФЗ?
По моим ощущениям, примерно четверть если не треть современного документооборота определяется именно им. Этот закон требует чудовищных трудозатрат в масштабах страны.
И его действие необратимо. Не осталось специалистов, способных принимать самостоятельные решения. Не так, как заставляют бумажки, а по реалиям жизни. А те, кто еще работают, сломаны. Сломаны тем, что приходилось годами делать как написал какой то придурок в законе, а не так, как надо для дела. И новых таких специалистов взять неоткуда.
Чтобы их вырастить нужна школа реального производства, реальной экономики. А ее практически не осталось. Вот такой невеселый ответ.
Повторю, я вовсе не оправдываю чиновничество. Проблема не столько в них. И написал он запрос или нет - практически без разницы. Результат одинаковый.
Горводоканал, хочет он этого или нет, попадает под все прелести административной системы. Я им не завидую.
И у меня лично очень много вопросов к законодателям. Что то сильно стали увлекаться штрафами. "Пополняют бюджет" видимо. Вместо того, чтобы отменять плоды своей деятельности один за другим. Без радикального снижения бюрократического прессинга нам крышка по моему мнению.
Среда, в которой все определяют бумаги, а не люди с пониманием реалий экономики - нежизнеспособна.
Искусственный интеллект не изменит ничего. По той простой причине, что программы для него пишут люди по указке все тех же юристиков и менагеров.

 
11:51 14 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой то полный апс...
Получается, что руководитель и его команда простые статисты, без права реплик и голоса...
зачем они тогда жителям города или весь расписанный механизм есть приучение/примите как обыденность населения к молчанию и утритесь типа, мы бы хотели, но ничего не получится, сидим ровно и вы (население) сидите и не колобродьте...
Как то вот глава вновь исчез со своими былыми регулярными эфирными посланиями...нет достижений или что иное?
Ведь есть в городе "узкие места" с ежегодными авариями, например перекрёсток гамарника-дикопольцева, ведь из года в год на нём аварии, ведь можно обратится за финансированием в край, фед. центр, и уже по целевому получить деньги на ремонт капитальный таких "узких мест", своеобразное финансирование среды обитания, сродни программы ремонта дворов или обустройства скверов. Выйти и просить,доказывать, что ежегодные авралы много дороже, чем раз, но капитально. Но для этого требуется работа, а не ссылка на "денег нет"...или сложности бюрократии. Доводить до населения, что вот так сделали, а нам такое то ведомство во главе с тем то отказала по тому то, но мы сделали так и вот что получилось...
Но это требует определённых усилий и ухудшению отношений с верховными , а зачем, когда можно спокойно отбыть срок и получить блага, ведь так получается, логично?
Сталкивался с подобным, когда не было предусмотрено финансирование, просчитал, аргументировал, не помогло на месте, обратился письменно и лично через две "головы", выделены были целевым дополнительные финансирование следующим годом, и полнчно было и оборудование и ставки по специалиста...Да, подпортились отношения с непосредственным, но ничего, как говорят "детей не"...
При желании можно, но вот намерения не видно, удобно видно для всех "по течению"... и не надо особых "контр"...А так отписать денег нет и вы там словами Д.А. Медведева и ежегодно в аврале ремонтируйтесь...за расход денег по ЧП никто не спросит, и напрягаться с расчётами и инициативами не нужно, ведь нет денег, какой с нас спрос?...

 
18:42 14 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Получается, что руководитель и его команда простые статисты, без права реплик и голоса...
Не то, чтобы полностью, но недалеко. Есть при этом и плюшки конечно. Власть это наркотик (это не про меня). Новые возможности и т.д. Вот и держатся, да порой так, что хрен выкорчуешь.
 
пенсионер писалa:
 
зачем они тогда жителям города или весь расписанный механизм есть приучение/примите как обыденность населения к молчанию и утритесь типа
Все сложнее. Сильно. Если кратко, вряд ли кто хотел реально плохого. Принимали закончики как понимали сами (а что взять с тех, кто не разбирается реально?). Тут сделали себе послабление, там поблажку незаметную по просьбе нужного человека, здесь закладку на будущий интерес. И так раз за разом. Годами. А поскольку в каждом нормативном акте хватает "правильных" словесов, то демагогией можно утвердить что угодно.
Так постепенно выстроился высоченный забор. Бронированный правильными словами. Попытаться возразить - тут же налетит толпа холопов и разорвет в клочья, поскольку возражения могут оказаться пусть и потенциально, но опасными для кармана "нужных людей" да и собственного.
Я такое почувствовал такое еще в СССР, когда схлестнулся на комсомольском собрании с куратором от партии. Так пропагандо... пропагандисты и профукали страну, заболтали.
Нечто похожее происходит и теперь.
 
пенсионер писалa:
 
Но это требует определённых усилий и ухудшению отношений с верховными , а зачем, когда можно спокойно отбыть срок и получить блага, ведь так получается, логично?
Да. Именно так и получается. И те, кто мог бы возразить давно за бортом системы. А те, кто возражают изначально, в систему просто не попадут.
 
пенсионер писалa:
 
При желании можно, но вот намерения не видно,
Знаете, я сам когда сталкивался еще несколько лет назад с системой еще не мог поверить в реальность происходящего. Не верилось, что такое могут принимать и требовать. Например, что в графе ремонты могут требовать например конкретных сроков и сумм. И это за год вперед. А просто заложить такие суммы, расходуемые по необходимости возможности не дают. Прикрываясь словами и лозунгами.
Попробую объяснить.
Еще когда только принимали 44-ФЗ мне лично не верилось, что такое могут принять в жизнь. Приняли. Более того все расширяют сферу его применения. Лозунги вроде правильные. Борьба с коррупцией. Борьба с откатами. Экономия государственной копеечки.
И ведь все это присутствует на самом деле. Только вот лекарство становится смертельным. И давно уже хуже самой болезни, которую призвано лечить.
Например. Для проведения крупных строительных работ типа набережной и протяженных магистралей в городе, было бы логично выстроить крепкую организацию, типа ПМК-83. Там нужно много дорогостоящей техники, мастерские, гаражи, специалисты. Но для существования этой организации она должна быть загружена работой. Иначе сплошные убытки. Ведь обслуживание всего этого тоже стоит денег, плюс налоги, плюс зарплаты.
А 44-ФЗ сделать этого не позволяет. Все должно проходить по конкурсу с единственным критерием - минимальная цена.
Результат, никто не может быть уверен, что сможет получить заказ честными способами. Надо ловчить, занижать зарплаты, мухлевать с объемами и т.д.
Результат видим. Наглядно. И такое происходит во всей экономике страны.
Трудоемкость этого закона. Лет 20 назад мой начальник говорил, что у него на бумажную работу уходит суммарно месяц-полтора в год. А мы остальные просто работали и каждый занимался своим делом.
Но момент моего ухода, начальник был загружен бумагами процентов на 80-90, кроме текучки. Кроме него еще двое. Т.е. весь отдел целиком. Реальная работа стала второстепенной по факту. По остаточному принципу.
И активность, инициативы, раздумья как сделать лучше... да не возникает уже таких мыслей. Уж хоть как нибудь пропихнуть очередной отчет, пропихнуть очередной конкурс, бумаги на который заворачивают уже в четвертый раз.... Безнадега.
Знаете, я счастливчик. Всю жизнь занимался творческой работой. Очень сложной, но и очень интересной (инженер-конструктор ВПК).
Я знаю разницу, когда человек "горит" на работе, когда он увлечен и когда ему приходится все делать по принуждению. Это принципиально разная производительность труда. В разы. А уж эффективность - на порядки.
И когда человек сломан и уныло тянет лямку - нормального результата не будет.
Так вот сегодня всю страну окунули в болото, где от него самого очень мало что зависит. Где определяющую роль играет бумажка, написанная каким то клерком где то далеко. И клерк этот о реальности мало что знает. Да и не может быть инструкций на все случаи жизни. Но приходится постоянно отслеживать, а что там еще придумали законодатели? Какие еще изменения и дополнения внесли и в какие именно документы и как их понимать (часто написано так, что без поллитра не понять) и следовать этим предписаниям, изобретая, а каким же образом обойти очередную тупость?
Многие выдержат и не сломаются? Я таких не видел. Людям надо семьи кормить и жить на что то. Вот и сидят на попе ровно и не отсвечивают.
Если кратко, как я понимаю главную проблему: система мертва. Она убивает все живое, что в нее попадает. И она реально тормозит любое живое дело. Человеческую инициативу она просто давит. Не дает ей места. И она очень, очень взаимосвязана. Крайне сложно выдернуть что либо одно, чтобы не нарушились остатки работоспособности.
Бюрократия по мере своего развития загрызла саму себя и страну за одно. И она отнюдь не остановилась на достигнутом. Она продолжает расти.
Встречал такую цифру - процентов 80 в стоимости любого продукта это стоимость энергии. По бюрократии цифр не встречал. По моим ощущениям стоимость бюрократических издержек сегодня те же процентов 80 в стоимости любых работ.
А количество чиновников, которое все растет это не причина, это следствие.

 
19:06 14 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, подтвердили, нет, точнее обосновали моли личные предположения о том, что кто бы не был у руля - однозначно лучше ждать не приходится, не порушить то, что исправно работает во благо, как яркий пример - набережная...
и как пример обоснования данная тема о проблемах/буднях горводоканала...его будущности...
был Союз - один уровень развития экономики - перестройка-новая Россия - совсем иной уровень развития, дальше какой уровень экономики и при каком общественном устройстве, неужели как в стране до 1861, но этого уже не прочувствую, просто не успею....

 
19:58 14 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
дальше какой уровень экономики и при каком общественном устройстве
Боюсь, что пик развития человечества уже пройден. С моей точки зрения самыми развитыми и самыми счастливыми были поколения 50-60 годов рождения.
Символ нового будущего - ребенок со смартфоном. Не отрывающий взгляд от экрана.
Беда в том, что он не думает. Он потребляет контент. Это удобно и интересно. Вот только по уровню развития мышления он никогда не достигнет старшее поколение. Будет знать мудреные слова и даже выглядеть умным, но мыслить непрерывно, всегда, каждую секунду он не может.
Следущее поколение еще хуже и так далее.
Через лет 50 смартфоны исчезнут. Вместе с сетями. Еще через 50 разучатся делать оружие. Ну а общественный строй понятен. Рабство. Называться будет демократией разумеется. Закрытые стенами супермегаполисы. Население будет работать за еду, глоток воды и глоток воздуха. А по планете будут свободно перемещаться кучка "элитариев" все более и более деградируя и превращаясь в свиней.
Нет, вот прямо сейчас этого видно не будет. Еще с десяток лет технический прогресс будет катиться по инерции.
Так. что преступления господина Шикльгрубера это бледная тень на фоне того, что сделал для мира придурок с пятном на всю голову.
Ну и толпы жвачных, орущих "Ура, Перестройка".
Или чудо.
Как инженер, в чудеса я не верю.

 
22:49 14 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Казалось бы уже, но вот опять... Тексты то какие пишет... Точно на отписках натренировался. Хорош мозги пудрить. DJ Лex в ударе! Прежде чем отписки на форуме писать и трясти стариной заглянули бы за что 24 часа на аварию отводится. Почти любая авария может устранятся сколь угодно долго, но не такая и не несколько раз подряд. Так что хватить скулить! Надо просто не быдь тупым и не тупить несколько раз подряд. Привычка винить всех и вся удел настоящих бюрократов, а не инженеров. Вы бы еще на Кука или Ньютона пожаловались бы, что сопромат в уме не укладывается и приходится на бумаге чиркать расчеты...

 
23:58 14 апреля 2021
тема Горводоканал привлекли к ответственности за слишком долгое отсутствие холодной воды наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Вы бы еще на Кука или Ньютона пожаловались бы
Чтож поделать, ну не в силах вы освоить сложные тексты. Сказал бы, что сочувствую, но это будет неправдой.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"