JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ракета «Союз-2.1а» с хабаровчанином Петром Дубровым на борту успешно стартовала...
  написать сообщение  
18:03 9 апреля 2021 обсуждаемая новость Ракета «Союз-2.1а» с хабаровчанином Петром Дубровым на борту успешно стартовала с Байконура  
  Ольга Щербакова
 
Ракета «Союз-2.1а» с кораблём «Ю. А. Гагарин» успешно стартовала с космодрома Байконур. Она доставит на Международную космическую станцию очередную экспедицию в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, а также американца Марка Ванде Хай.
 
Пётр Дубров — хабаровчанин, выпускник лицея информационных технологий ТОГУ, ему 43 года. На МКС он будет работать бортинженером. Пётр займётся установкой многофункционального лабораторного модуля «Наука».
 
Роскосмос устроил прямую трансляцию запуска. Тем, кто на неё пробился (на сайте некоторое время наблюдались затруднения), можно было увидеть запуск с земли и кадры непосредственно с ракеты, улетающей в космос. Поехали!..

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:23 10 апреля 2021
тема Ракета «Союз-2.1а» с хабаровчанином Петром Дубровым на борту успешно стартовала... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой пример для детворы 27-го региона космонавт ! Пускай потом заменят буквари Рисунки звёздных карт И я порой о спиртике космической очистки всё мечтая Межзвёздный аппарат изобретаю И кроме ведь инопланетян, инопланетянки есть? Познакомиться с ними хочу я успеть...)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"