JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчанин установил рекорд Дальнего Востока на чемпионате по плаванию
  написать сообщение  
17:08 7 апреля 2021 обсуждаемая новость Комсомольчанин установил рекорд Дальнего Востока на чемпионате по плаванию  
  Александра Муращенко
В Хабаровске состоялся чемпионат Дальнего Востока по плаванию «Мастерс». Традиционный весенний чемпионат проводится с 2008-го года и ежегодно собирает как обычных любителей поплавать, которые ходят в бассейн для здоровья, так и спортсменов, которые занимались профессионально и по каким-то причинам покинули спорт, но спустя какое-то время возобновили тренировки.
 
На дорожках встретились пловцы из Хабаровского и Приморского краёв, а также Амурской области. По итогам заплывов комсомольчанин Виктор Молодцев, выступавший в возрастной категории 65-69 лет, завоевал «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем, а также установил рекорд на дистанции 1,5 км — спортсмен преодолел её за 21 минуту 57 секунд и 79 миллисекунд. По словам пловца, он тренируется уже 13 лет, а установить рекорд ему помог здоровый образ жизни и правильная техника плавания.
 
— Тренируюсь 3 раза в неделю в бассейне ЗЛК. Занимаюсь плаванием с молодости, был в своё время чемпионом края и Дальнего Востока. Я веду здоровый образ жизни, и чем старше я становлюсь, тем меньше становится конкурентов на дистанции, — улыбается пловец. — Я вегетарианец, а 2 года назад отказался от молочных продуктов, сахара и дрожжевого хлеба. Похудел на 10 килограммов! Это мне и помогает, легче стали даваться дистанции. Я не стал больше и интенсивнее тренироваться, я просто более качественнее отработал технику плавания — и вот результат. Если сравнивать результаты последних 7 лет, то этот мой рекорд всего на 10 секунд отличается от того результата, который я показывал тогда. Почему решил идти на рекорд? После пандемии достаточно быстро вошёл в форму, на тренировке превысил рекорд России по моему возрасту на 26 секунд, а ещё через несколько месяцев проплыл уже на 52 секунды быстрее, — добавил Виктор Николаевич.
 
18 апреля в Саранске стартует ХХIX Чемпионат России по плаванию. По словам Виктора, он хотел поучаствовать, но, увы, не получится.
 
— Средства пока не позволяют ехать куда-либо дальше. Раньше поездки на соревнования финансировал спорткомитет, сейчас же все поездки осуществляем за свой счёт. Мы можем выиграть и чемпионат России, и другие соревнования, но пока город или край не будут помогать, будем дома устанавливать рекорды, — резюмировал Виктор.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:08 7 апреля 2021
тема Комсомольчанин установил рекорд Дальнего Востока на чемпионате по плаванию наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не ошибаюсь, фамилия Виктора - Молодцов. Да и плаванием он занимается с детства. Почему в новости сказано, что 13 лет?

 
07:41 8 апреля 2021
тема Комсомольчанин установил рекорд Дальнего Востока на чемпионате по плаванию наверх
 
  komsomolez
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занимался с детства, а потом скорей всего был перерыв, когда работаешь - заниматься нет времени. Видать, на пенсию вышел - время появилось, возобновил занятия спортом. Респект и уважуха!

 
09:41 8 апреля 2021
тема Комсомольчанин установил рекорд Дальнего Востока на чемпионате по плаванию наверх
 
  Автор Александра Муращенко
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если не ошибаюсь, фамилия Виктора - Молодцов.
В написании фамилии ошибки нет) Спортсмен перед публикацией статьи одобрил написанное)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"