JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Утиные истории» закончились — подводим итоги первоапрельского конкурса!
  написать сообщение  
10:56 2 апреля 2021 обсуждаемая новость «Утиные истории» закончились — подводим итоги первоапрельского конкурса!  
  Ольга Щербакова
 
Отстрел окончен, «утки» идентифицированы! Подводим итоги нашего первоапрельского конкурса. На 1 апреля нами были заранее приготовлены 6 публикаций и ещё одна была включена в конкурс спонтанно, так как информация появилась только 1 апреля.
 
На конкурс свои варианты прислали 153 участника. Однако, правильный вариант не прислал никто. Саму «утку» разгадали многие, но они также приняли за фейк и другие публикации, которые таковыми не были.
 
Итак, утка была только одна — это новость под №6, про китайского подрядчика на Мылкинскую дамбу. На самом деле аукцион на котором всё же постараются найти подрядчика со второго раза объявили буквально только вчера. Хотя, на самом деле, это конечно печально, что у нас опять не могут найти организацию соответствующего уровня для достройки этого важного для города защитного объекта. Тогда как наши южные соседи постоянно удивляют и нас, и весь мир своими строительными успехами.
 
Вообще по признаваемости «утками» новости выстроились так:
 
Наиболее часто за фейк принимали новость №3 о платных публичных слушаниях. Но это, увы, чистая правда — с такой инициативой действительно выступили местные депутаты. А связано это лишь с приведением местных НПА в соответствие с требованием федерального законодательства. А именно — с требованиями статьи 40 Градостроительного кодекса, которая действительно возлагает затраты на публичные слушания на заявителя.
 
Вторая в списке — наша реальная и единственная утка про китайского подрядчика для Мылкинской дамбы. Кто угадал — молодцы!
 
На третьем месте новость №5 про Камчатку, где возникли проблемы с интернетом из-за повреждения кабеля в районе Селихино. Тут мы тоже совершенно ничего не придумали. Инцидент действительно имел место на прошлой неделе на кабеле Ростелекома, сейчас аварийная ситуация уже ликвидирована.
 
Четвёртое место занимает новость №2 о требовании суда по сносу временного рабочего городка у нефтезавода. И здесь мы ничего не придумывали — он действительно построен без согласования с аэродромом «Дзёмги», и, можно даже сказать, что вопреки его требованиям. Его конструкции действительно начали влиять на авиационное оборудование обеспечения безопасной посадки. И действительно в решении суда упоминаются нарушения, связанные с недопустимым уровнем шума. Решение суда ещё не вступило в силу. и наверняка спор перейдёт на более высокие судебные инстанции.
 
На пятом месте новость №7 про злоключения жителя Комсомольска на Магистральном шоссе. Там действительно были и спуск из окна на шторах, и падение, и кража денег с карточки, и заявление жены в полицию. Мы лишь немного связали это в стройную сюжетную линию, которая в сухих официальных сводках едва прослеживалась. Так что да, можете вздохнуть и пробормотать: «Боже, как же скучно я живу…»
 
Предпоследняя по счёту новость №1 о нашем земляке-космонавте. Тут у читателей особых проблем не возникло — за утку её мало кто принял. Действительно, уроженец Хабаровска Пётр Дубров скоро полетит на МКС, и это чистая правда. Рады за него и за тех, кто угадал.
 
Ну и меньше всего за утку принимали новость №4 про гигантские суммы, выделенные на достройку онкодиспансера — там действительно снова ищут подрядчика. Может кого и найдут…
 
Учитывая, что победителя в конкурсе нет, а приз всё-таки есть, то мы решили, что угостим чашкой кофе с чем-нибудь вприкуску всех, кто назвал верный вариант в числе двух присланных. То есть, он верно определил «утку» и почти все новости определил как достоверные, кроме ещё одной. Таких участников набралось всего 12 человек.
 
Номера их телефонов заканчиваются на цифры: 1447, 4634, 6894, 0200, 1970, 6033, 7354, 7704, 5559, 6163, 9934, 9984. Отправляясь в течение недели в Кофейню24, обязательно берите с собой телефон, с которого отправляли смс!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:58 2 апреля 2021
тема «Утиные истории» закончились — подводим итоги первоапрельского конкурса! наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Однако, правильный вариант не прислал никто." Косвенно, это говорит о порядочности работников редакции. Нормально! :-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"