JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах
  написать сообщение  
15:55 26 марта 2021 обсуждаемая новость В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре наконец-то занялись эстетикой фасадов, безобразно обклеенных незаконной рекламой. Контрольно-правовое управление администрации города стало активнее привлекать к ответственности ответственных за состояние и внешний вид многоквартирных домов — а это управляющие компании.
 
Надо понимать, что если стены вашего дома силами негодяев-расклейщиков «украшены» объявлениями и рекламой, это является нарушением городских правил благоустройства. С первопричиной, то есть с самими расклейщиками, бороться проблематично — делать это должны правоохранительные органы, а поймать товарища с пачкой листовок и клеем почему-то получается редко. Был случай, когда разгневанный жилец силой заставлял чистить фасад пойманного расклейщика, а тот потом заявил в полицию на побои написал, что доставило ответственному жильцу серьёзные проблемы. Таковы сейчас «особенности» и «перекосы» действующего законодательства — ловить должны органы, но они не ловят, в итоге даже в центре города дома выглядят, как в каком-то «гетто».
 
Какой-никакой выход нашли в администрации города — наказывать будут управляйки за то, что те не содержат фасады домов в чистоте. Теперь они должны своевременно очищать стены домов от листовок и восстанавливать внешний вид фасадов. Если этого не делается, то на них будут налагать штраф до 30 тысяч рублей. Есть и возможность выдать предупреждение и сейчас упор делают именно на них — потому как первоочередная цель заключается всё-таки в том, чтобы сделать город чистым. С начала года был выписан только один штраф, в остальном пока ограничиваются предупреждениями. Но в каждом случае предупреждение может быть выписано только один раз, второй раз уже точно будет штраф.
 
— Мы стали активнее работать, вызывать на административные комиссии, и управляющие организации стали работать на упреждение, — рассказывает начальник управления Елена Галкина, — И они приходят на комиссию уже с фотографиями очищенных фасадов, причём, бывает, что замечание мы делали по одному дому, а нам приносят отчёт уже по всему жилмассиву, который очищен от рекламы. Очень активно в работу включилась «Дельта» — дворники каждое утро обходят территорию, сигнализируют в диспетчерскую службу, и всё это быстро чистят.
 
Так что если стены вашего дома находится в безобразном состоянии — пишите в управляйку. А если она не реагирует, то жалуйтесь в Контрольно-правовое управление администрации города — виновных накажут, а стены дома приведут в приличный вид.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:38 26 марта 2021
тема В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бороться надо не с последствиями, а с источником. В чем проблема наказать лицо дающего **рекламу** , оно ответственно за расклейку. Как найти, так вроде телефоны и адреса в рекламе есть, ах дааа, могут сказать что это подстава, так перед наказанием нужно позвонить, пройти и проверить оказание услуг и того прочего, зафиксировать данный факт, вот и пожалуйста наказывайте. Так нет же проще гонять митингующих, а не делом заниматься, да перекладывать исполнение на кого либо.

 
17:54 26 марта 2021
тема В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как правило клеят рекламу фирмы однодневки, или мошенники.
Так периодически начинают клеить рекламу, якобы по набору на работу. Эта фирма курсирует по всей стране - цель у них одна: обобрать до нитки , тех кто ищет работу.
Ещё немало Фейковых покупателей или продавцов квартир, в лучшем случае тебя кинут, а в худшем всплывёшь весной в Амуре...

 
20:11 26 марта 2021
тема В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Ещё немало Фейковых покупателей или продавцов квартир
Фейковый-не фейковый, а номер на кого-то зарегистрирован, во его-то и привлечь к ремонту фасада, пара тройка фасадов отремонтированных за счет рекламодателя и вуаля, врят-ли кто захочет стать пожизненным должником.

 
23:03 26 марта 2021
тема В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах наверх
 
  ZloOxotnik
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится как сделали в городе Грозном. Они посчитали что ущерб на ремонт фасадов и для облика города больше чем прибыль от этих обьявлений. И просто запретили любые рекламные обьявления на зданиях, столбах, остановках. Остались только информационные: например теплосети или УК.

 
13:24 27 марта 2021
тема В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все это мишура и пыль в глаза, убрали старые, наклеют новые.

 
14:17 27 марта 2021
тема В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все эти движения только для пополнения бюджета за счёт граждан, не напрягаясь со стороны администрации, через наложения штрафов на УК, а те за счёт собственников, из тех денег, что платят собственники УК,
нет ничего проще, чем отследить собственников по их же контактах в объявлениях, так в этом надо работать...
а так проще, штрафовать УК, а по сути жильцов МКД, и получать спокойно прибыль, не напрягаясь...
Гениальная инициатива по "О. Бендеру"...

 
15:14 27 марта 2021
тема В Комсомольске усилили борьбу с бумажной рекламой на фасадах наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Так мало на фасадах домов они проникают в подъезды и в почтовые ящики ложат. И всё же у нас какой не какой рынок и поэтому марание фасадов домов считаю, что ещё долго будет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"