JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Первый пошёл: таксист не смог неглядя преодолеть пересыпанную Пермскую
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
21:32 28 февраля 2021 обсуждаемая новость Первый пошёл: таксист не смог неглядя преодолеть пересыпанную Пермскую  
  Ольга Щербакова
 
И опять ДТП, которого все ждали. Наверняка и не последнее. На прошлой неделе новая дорога к ТОСЭР, которой как бы нет, была пересыпана с двух сторон кучами грунта. Очень умные чиновники видимо решили, что теперь её уже не «как бы», а точно нет. Но не тут то было! У таксистов так просто наезженный годами маршрут из головы не сотрёшь! Вот и наш герой этого вечера, справедливо решил, что знака 1.34.2 «направление поворота» явно недостаточно чтобы водитель понял, что дальше ехать нельзя. Однако, справедливости ради, нужно сказать, что и «кирпич» бы ровно также не помог.
 
Красивая красненькая «Тойота Аква» с грохотом разметающегося грунта и треском ломающегося пластика влетела на насыпь и беспомощно там повисла. Жители окрестных новостроек, выбежавшие посмотреть, не наводнение ли опять, смогли ему помочь только запечатлением этого события в дебрях соцсетей своими видосиками на фоне красивой машинки с беспомощно крутящимися колёсиками.
 
Пострадавших по предварительным данным нет. Сейчас царь горы ждёт эвакуатора, но мы бы рекомендовали оставить всё как есть. Лучше и заметней предупреждающего знака, чем раскорячившаяся красная машинка, всё равно не придумать, да и как памятник в назидание всем пассажирам, у которых вдруг возникла идея воспользоваться такси Убер — тоже.
 
Кстати, красная курточка — это же фанат Феррари, нет?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:34 2 марта 2021
тема Первый пошёл: таксист не смог неглядя преодолеть пересыпанную Пермскую наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
На самом деле можно и в суд подать на дорожников и даже выиграть у них. Кучку-то надо было как-то обозначить еще. Явно какой-то из пунктов нарушили. И тут дело не в шофере невнимательном,
 
Khab писал:
 
другие должны место потенциальной аварии (опасности) обозначить. Ну это по логике вещей. А то привыкли все на водителей сваливать.
Надо отметить что , в суд может подать страховая компания которая понесет затраты на возмещение ущерба водителя или собственника авто попавшего в ДТП возможно на авто оформлено каско.

 
18:37 2 марта 2021
тема Первый пошёл: таксист не смог неглядя преодолеть пересыпанную Пермскую наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
На самом деле можно и в суд подать на дорожников и даже выиграть у них. Кучку-то надо было как-то обозначить еще. Явно какой-то из пунктов нарушили. И тут дело не в шофере невнимательном, тут обоюдная тема. Один смотреть должен и скорость обеспечивать безопасную, а другие должны место потенциальной аварии (опасности) обозначить. Ну это по логике вещей. А то привыкли все на водителей сваливать.

Правильно! Куча должна была быть обозначена. Посмотрите слева и справа бока дороги всюду обозначены красными обозначениями, а по центру ничего не обозначено. Можно обозначить хоть фонариками, хоть катафотами, хоть знаками, как это делают рядовые дорожники, установленными на не травмоопасные тоненькие металлические заборчики, хоть большими наклонными красно-белыми жирными полосами. Сегодня на площади Кирова в 7 утра, единственно аварийную машину аж двумя красными треугольникми обозначили, что бы другие водители видели препятствие на дороге и не въехали в аварийную машину, врезавшуюся в столб. Правильно и про снег написали, иначе бы куча была бы вовсе не замеченной и , вероятно, была бы летальность при взлете с трамплина. Даже опасный поворот аналогично бело-красными полосами обозначают, как и негабаритность, а тут невидимый тупик-подлянка. Виновному водителю нарушителю сочувствую, потому, что вина его только частичная, значит и не совсем нарушитель, а скорее единственный стрелочник. Подать сюда еще другого тяпкина ляпкина.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"