JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На трассе Хабаровск-Комсомольск рейсовый автобус столкнулся с джипом
  написать сообщение  
08:37 18 ноября 2003 обсуждаемая новость На трассе Хабаровск-Комсомольск рейсовый автобус столкнулся с джипом  
  Валерий Кузьмин
В результате погиб один и пострадали пять человек. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, ДТП произошло в районе 75-го км трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре вечером 15 ноября.
 
33-летний водитель автобуса ЛАЗ 699, следовавшего по маршруту Хабаровск-Амурск, на скользком участке дороги неправильно выбрал скорость движения. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с джипом "Тойота Лэнд Крузер" из Биробиджана, принадлежащем ООО "Западные электрические сети". После удара автобус съехал в кювет.
 
Против водителя автобуса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.264 УК РФ ?Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств?. Из-за того, что по его вине погибла женщина, и пострадали другие люди, шоферу грозит до пяти лет лишения свободы.
 
РИА Новости

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:08 18 ноября 2003
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск рейсовый автобус столкнулся с джипом наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это конечно трагедия, но водтеля я не считаю виновным, со всяким бывает такое на скользких дорогах.

 
08:31 19 ноября 2003
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск рейсовый автобус столкнулся с джипом наверх
 
  Mad
сообщений: 265
А погибшая женщина ехала в автобусе или Лэнд Крузере?

 
11:57 22 ноября 2003
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск рейсовый автобус столкнулся с джипом наверх
 
  ROMANCH
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю водителя виноватым, но не только его!!! Также виновен тот, кто позволил 33 летнему (я подразумеваю с недостаточным опытом) управлять автобасом в сложной погодной обстановке (лед на дороге). А водитель виноват в том, не справился со своими прямыми обязанностями как водитель, а именно: доставить людей в невредимом состоянии и с комфортом (так звичит девоз фирмы паравозчика) из пункта А в пункт Б! Водитель, а не кто иной, должен бал выбрать пожходящий для состояния дороги скоростной режим. Возможно, кто-то скажет, что виноваты дорожные службы, которые не посыпали песочек. Но извените меня это глупая отговорка для данного случая - невозможно посыпать все участки дороги, которые возможно подвергнутся обледенению!!! Да и из личного опыта (как пассажир)знаю как ведут себя водители таки автобусах на зимних трассах - несутся сломя голову надеясь на большую массу автобуса, которая не даст автобусу уйти в занос на поворотах. В этот раз не повезло, вот и пусть водитель расплачивается за свае лихачество, а так же другим будет наука. Хотя...насчет науки это вряд ли. Сколько примеров было в этом году, когда автобысы шли на обгон и попадали в лобовое столкновение, и все равно продолжают обгонять - ну не дебилы ли!!?? А ведь везут десятки жизней в автобусе, не только свою!!!


 
08:22 24 ноября 2003
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск рейсовый автобус столкнулся с джипом наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Может это все просто форс-мажер? Romanch ты думаешь в 33 года недостаточно опыта??? Может нам за руль пенсионеров посадить... у которых уже реакция не та. Другое дело что у них может шило в ж$$е и они лезут на обгон. В таких случаях точно виноват только водитель.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"