JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прямой эфир с Жорником — главное
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
20:43 25 февраля 2021 обсуждаемая новость Прямой эфир с Жорником — главное  
  Ольга Щербакова
 
Собрали самые интересные вопросы, озвученные на сегодняшнем прямом эфире главы Комсомольска-на-Амуре Александром Жорником.
 
1. Борьба с безнадзорными собаками. Власти пытаются лавировать между интересами зоозащитников и тех, кто против собак. Новый конкурс на отлов и стерилизацию выиграл САХ — у них есть все условия, это проверялось. С 1 марта приступят к работе. Да, собак не становится меньше — по закону после стерилизации их отпускают.
 
2. Когда сдадут Лазо и Комшоссе? По Лазо устраняют дефекты, сроки выхода на итоговую проверку — март. Естественно, после сдачи будет гарантийное сопровождение. По Комшоссе основная проблема — канализационно-насосная станция. Долго держался высокий уровень воды, что помешало вовремя произвести монтаж. Но это не катастрофично. Также кое-где шоссе «поплыло». Ожидаем тёплого периода и будем разбираться.
 
3. Дороги. Интернациональный, Бульвар Юности — на них в том году деньги выделили поздно, и подрядчики не зашли. Сейчас занимаемся «возвратом» этих неосвоенных средств, так как не хотим, чтобы данные дороги ремонтировались по программе БКД — лучше вернуть деньги по программе восстановления после наводнения. Хумминское — в том году проводились кое-какие восстановительные работы, поэтому в этом году в БКД её тоже не включали. Севастопольская в районе музыкальной школы — этот участок отремонтируют, если удастся сэкономить достаточно средств на аукционах.
 
4. Дорога №1 и дорога до яхт-клуба. Там город всё ещё судится. «Боюсь, что процесс продлится не менее двух нет». Год на суды, год на всё остальное. По инженерным сетям контракт — в графике.
 
5. Дороги к участкам на Зеленстрое. Разыгран конкурс, идёт разработка проектно-сметной документации. В течение года работу подрядчик выполнит, и начнутся подготовительные работы, связанные со строительством, в объёме 20 млн. А вот по дороге к участкам на Сортировке пока ничего радостного не сказать. Будут подаваться документы на соответствующие конкурсы, искать деньги.
 
6. Водовод на Дружбу. Там назревает проблема — в имеющихся скважинах, которыми пользуется ТЭЦ-3, с изменением русла реки качество воды постоянно снижается. Стихия непредсказуема, и может случиться, что скважины придут в негодность. Поэтому планируются проектные работы по водоснабжению мкр Дружба.
 
7. Газификация Паруса и Победы. По Парусу Газпрому вопрос задан. В целом ситуация решена — газопровод к площадке ТОСЭР есть. Очень просим Газпром рассмотреть вопрос подключения жилмассива к газопроводу. Но до завершения строительства ГРС-2 город не может быть обеспечен газом в полном объёме. Перспективы строительства ГРС — год-два. Газовые сети не могут строиться на перспективу. Построим ГРС, потом настанет черёд газопроводов меньшего давления. По Парковому — вопрос более долгосрочной перспективы.
 
8. Когда будет маршрут Амурсталь — Набережная. Скоро будут новые конкурсы. Маршрут нерентабельный, попробуем совместить с другим. Будем принимать меры, чтобы удовлетворить и перевозчиков и пассажиров. Маршрут на Парус. Он нужен. Но мы не можем пустить его по Пермской — дорога пока не существует. А состояние Степной настолько плохое, что перевозчиков туда не заманить.
 
9. Ремонт бетонки на Парусе. Надо определиться со статусом дороги, чтобы понять, в какую программу её включать. Но пока там идёт строительство дамбы. Предположим, завтра мы её отремонтируем — и большегрузы её снова убьют.
 
10. Фонтаны. В этом году включат, средства изыщут.
 
11. Набережная — когда? Новый подрядчик клялся и божился, что в сентябре. Будем надеяться, что основную часть к сентябрю закончат. Но увы пока работа идёт ни шатко, ни валко. Может, с приходом положительных температур работа закипит?
 
12. Будет ли день города? Празднование планируем, готовим сюрпризы. Будем надеяться, пандемию пережили, и, скорее всего, 12 июня праздник города состоится так, как мы его традиционно привыкли проводить.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:29 28 февраля 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ключевое остается - выполнение бюджетных расходов, остальное - такое себе несущественное: представительские функции, право назначать своих подчиненных и т.д.
Т.е в вашей голове , должность мэр это главный по освоению денег :-)))) ? Ну тогда все сходится, с такими то советами, "к пуговицам претензий нет.. сидят крепко" , бюджет выполнен :) . Ekkl Вы просто сделали мой день, спасибо. Хоть понятно стало , что там в администрации города происходит с такими то идеями. Ладно, буду как обычно надеяться, что кому то там в администрации захочется когда то и сделать город привлекательным, где благоустройство города реализуется исходя из потребностей жителей , а не из потребностей контрольно ревизионной службы или кто там бюджеты считает :) .

 
18:21 28 февраля 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же такая обязанность:
13) представляет на утверждение городской Думе программы социально-экономического развития города Комсомольска-на-Амуре;
Вот за это и голосует народ. Глядишь управленец, бизнесмен возьмет да и как выкатит свой грандиозный план по развитию города и аж ахнет весь честной народ. А на практике имеем, что имеем.
Пардон, не обязанность, а полномочие. Он вообще этим пунктом воспользовался хоть раз?

 
19:34 28 февраля 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ладно, буду как обычно надеяться, что кому то там в администрации захочется когда то и сделать город привлекательным, где благоустройство города реализуется исходя из потребностей жителей , а не из потребностей контрольно ревизионной службы или кто там бюджеты считает
Вы бюджет своей семьи планируете исходя из доходов или из потребностей? А если расходы превышают доходы, деньги берете в тумбочке?

 
21:18 28 февраля 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы задал вопрос - когда значительно усилившийся в последние месяцы поток горожан ногами вперед на кладбище вернется хотя бы к среднему уровню? Вопрос конечно не совсем его, но для кого все это нужно вышеперечисленное, особенно фонтаны, при смехотворных зарплатах и пенсиях и вообще никакой медицине, для отчета президенту?

 
22:34 28 февраля 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Ekkl, не вводите в заблуждение граждан, мэр отвечает за город
это не юридическое понятие, а гуманитарная беллетристика. отвечает наверное перед богом? аллилуйя братья и сестры!
 
Бритва64 писал:
 
Могут же они ликвидировать мупы
это называется управление муниципальном имуществом, может продавать и приобретать его в рамках опять таки исполнения того же муниципального бюджета
 
Комсофил писал:
 
представляет на утверждение городской Думе программы социально-экономического развития города Комсомольска-на-Амуре
. И снова такая программа обязана вписываться в бюджет! Поймите мечтательные наивные юноши и девушки, реальная жизнь взрослых людей это история про деньги - нет денег- ничего нет и не будет, а хотелки и программы развития можете засунуть.....,
 
pavelz писал:
 
благоустройство города реализуется исходя из потребностей жителей
для этого и существуют депутаты от жителей которые принимают бюджет города - сиреч план работы мэра на год.
 
Master85 писал(a):
 
при смехотворных зарплатах и пенсиях и вообще никакой медицине
точно !!! я же говорю Жорник давно должен выпустить постановление чтоб врачи лучше лечили, учителя лучше учили и всем зарплату в $ при этом чтоб платили.

 
23:13 28 февраля 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
я же говорю Жорник давно должен выпустить постановление чтоб врачи лучше лечили,
Жорник им не начальник чтобы что-то постановлять, но транслировать городские проблемы наверх, в соответствующие министерства и отслеживать их решение, предварительно в них разобравшись, ему никто не мешает, иначе собственно как власть о них узнает, если он все время докладывает, что в городе все хорошо?

 
23:34 28 февраля 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы бюджет своей семьи планируете исходя из доходов или из потребностей? А если расходы превышают доходы, деньги берете в тумбочке?
Любимый демагогический прием приводить в пример неприменимые параллели, причем тут семья ? Что за желание все упростить и в примитив свести. Тут речь о том, что человек доказывает, что вся суть работы мэра сводится к тому чтобы отчитываться за бюджет города :) . Такое впечатление , что население избирает не мэра , а начальника отдела бюджетирования. За такими мыслями кроется только одно, а именно нежелание работать с населением и решать реальные проблемы города.

 
00:38 1 марта 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekkl, ну хотя бы прежде чем писать писанину, научись для начала цитировать, а вообще правильно выше написали что нужно озвучить проблемы наверх и пытаться их как-то решить всей командой, которая в подчинении. А то по вашей логике вся работа мэра -это протирание штанов и распродажа имущества. Так что заканчивайте свою болтологию в стиле ЛДПР.

 
04:18 1 марта 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Любимый демагогический прием приводить в пример неприменимые параллели
Отнюдь, сравнение бюджетирования семьи и города вполне корректно. Ведь в обоих случаях перечень задач практически совпадает и финансовые вопросы решаются плюс-минус одинаково.
 
Master85 писал(a):
 
транслировать городские проблемы наверх, в соответствующие министерства и отслеживать их решение, предварительно в них разобравшись
Так этим он и занимается, иначе откуда федеральные деньги в городе.
Надо только понимать, что таких городов в России большинство и всем нужны деньги. Это все не изжитые пост-имперские проблемы, ведь в империи жизнь в метрополии и провинции всегда существенно различаются. И никакой мэр Комсомольска их не решит.

 
09:57 1 марта 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно. А вот тот кусок дороги, что летом разрезали на квадраты (недалеко от Стеллы, вроде как въезд на 3-и сады) вообще будут ремонтировать, или так и останется, как памятник разгильдяйству? С учетом "в бкд ее не включали)? Подрядчик будет отвечать за так и не сделанный ремонт (а что насчет денег?)
Нравитсся слово - кое-какие восстановительные работы. Что это значит? Т.е. деньги освоили, ремонт делали кое-как, спустя рукава, и так сойдет типа? Да, есть участок с хорошим асфальтом, но он короткий.

 
19:46 1 марта 2021
тема Прямой эфир с Жорником — главное наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Т.е в вашей голове , должность мэр это главный по освоению денег
Это не в его голове, а в местном законодательстве так установлено.
Он главный распорядитель. Как то так. Напомню что когда была история с уходоми-приходами Климова, то для обоснования его возвращения апелировали что дескать нужна подпись только мэра, а полномочий подписи врио недостаточно.
Так что не надо тут кому бы то ни было выставлять "бедного Жорика" ничего не значащей пешкой в решении конкретных насущных дел по городу и переводить стрелки на вышестоящих.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"