JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:11 17 февраля 2021 обсуждаемая новость Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края  
  Ольга Щербакова
 
Накануне Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Встреча должна была состояться уже в первые месяцы после назначения и всё время откладывалась. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, экологии, а также меры по решению проблемы обманутых дольщиков.
 
Дегтярёв поднял вопрос включения реки Амур в нацпроект «Экология», предложив отдельным федеральным проектом, как это делается с сохранением реки Волги и озера Байкал, готовить план мероприятий по Амуру.
 
— Амур является кормильцем для миллионов людей в нашей стране, да и у соседей тоже, и сегодня испытывает экологические сложности. В первую очередь они связаны с паводковой ситуацией, во вторую очередь — с загрязнением, в том числе промышленными предприятиями, ну и, конечно, требует восстановления стадо рыбы, потому что очень много людей заняты в сфере рыболовства. Поэтому мы сформулировали предложения и Правительству РФ, и на Ваше имя, подготовить такой федеральный проект по Амуру, — сообщил врио. — (…) Есть источники (загрязнения — прим.ред.), которые не только на территории нашей страны, поэтому предлагаем сделать этот проект трансграничным вместе с нашими соседями, потому что источники есть и в КНР.
 
Предложено вернуться к вопросу развития Большого Уссурийского острова, начать с грузопассажирского перехода. Также врио отчитался о своевременном начале в крае отопительного сезона, об индексации стипендий и премий школьникам, краевых выплат. Поблагодарил от имени родителей за коронавирусные выплаты на детей.
 
Отдельно был поднят вопрос присвоения Комсомольску-на-Амуре звания Города трудовой доблести. Дегтярёв попросил Президента от имени всех жителей города поддержать и присвоить ему это звание.
 
— Хорошо, надо подумать, обязательно рассмотрим, — ответил Президент. — Комсомольск-на-Амуре действительно промышленный центр Дальнего Востока, город людей заслуженных и выполняющих задания страны на основных, можно сказать, направлениях — повышение обороноспособности, промышленность. Так что, безусловно, я понимаю, о чём идёт речь. Рассмотрим самым благожелательным образом.
 
Нужно сказать что присвоение данного звания происходит путём передачи пакета документов в Правительство и не требует личной беседы Президента и главы региона. Процедура описана в соответствующем законе. В данном случае это скорей пиар-ход, который, по всей видимости, можно считать началом работы новой команды московских имиджмейкеров врио, о найме которой в конце января писали многие краевые и федеральные СМИ.
 
Ну а «стадо рыбы» это конечно же их первый «прокол». И довольно смешной, нужно сказать.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:35 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А отопительный сезон он к чему приплел то? Это типа норма его начинать в означенные сроки, да и наеборот попробовал он отмазаться если бы он вовремя не начался. Вроде и регионов то таких не было в минувшем году. Пиараст! Да и назначили его в конце июля... Пока въехал, пока разобрался, и без него все шло по плану. А бритва опять затупилась... Вот заведите свой домик и покупайте дрова и уголь... И бухтите, закидывая ведро угля в печку, вот гады опять хороший уголь подсунули, жару столько, что дышать нечем. Кидай полведра сынок. Собирай подъездных старух, дави на управляйку, меняй элеваторный узел, ставь теплосчетчики и крути сколько тебе тепла надо... А тарифы не энергетики устанавливают, а цельный комитет есть.

 
11:30 18 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
дави на управляйку
Ты стрелки то не переводи с больной головы на здоровую. Небось в этих тепло-электро-сетях "нищенствуешь" тыщ за 45.
Чего давить на управляйку за отопление, или за капремонт. По факту львиную долю всех выплат мы платим совершенно другим организациям. Управляйки превратили в мальчиков для битья( в плане финансовом) - бабло собирают другие, а на них летят все шишки. За свои косяки, если случаются, за что я им плачу они и так отвечают.
 
Комсофил писал:
 
меняй элеваторный узел, ставь теплосчетчики и крути сколько тебе тепла надо..
Ну вот поменяли, установили и крутят по максимуму. Только в свой карман.
Как таксисты в совке - по всему городу повозить приезжего клиента, чтобы на счётчике больше намотало.
 
Комсофил писал:
 
А тарифы не энергетики устанавливают, а цельный комитет есть.
Так тарифы и не меняли. Ду ю андерстенд!? Если по-русски не шпрехаешь.
Дело не в тарифе, а в количестве поставляемой услуге. Точнее - навязанном повышенном объеме, совершенно неоправданном с точки зрения температурного режима на улице. Когда в жилых помещениях всю зиму держится температура под 30 - это! не! нормально! И соответственно потом присылают квитанции на оплату в 3-4 раза выше, чем в прошлом году за те же периоды с тем же тарифом.
Здесь кстати есть чему и Роспотребнадзора обратить свое внимание, а то успешно докладать Путину о превышении эпидемиологического порога по ОРВИ и другим респираторным в 12 регионах страны они научились, а причин способствующих этому выявлять как видно не умеют. Есть соответствующие стандарты( нормативы) температуры в жилых помещениях, и они не с потолка взяты. Температуры как ниже нормы, так и выше весьма способствуют развитию данных инфекций.

 
11:50 18 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, что не поставил в заслугу как умело и без нервов для жителей был ликвидирован "топливный коллапс"
или почему долг края вырос перед федеральным центром при врио ещё на 2 млрд?
И какая заслуга врио в том, что были выплаты в период пандемии, они разве были только в хаб крае, не по всей стране?
а может заслуга в том,что приехали врачи от Собянина для обучения борьбе с короновирусом и после их деятельности заболеваемость и смертность пошли на убыль...?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"