JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:11 17 февраля 2021 обсуждаемая новость Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края  
  Ольга Щербакова
 
Накануне Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Встреча должна была состояться уже в первые месяцы после назначения и всё время откладывалась. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, экологии, а также меры по решению проблемы обманутых дольщиков.
 
Дегтярёв поднял вопрос включения реки Амур в нацпроект «Экология», предложив отдельным федеральным проектом, как это делается с сохранением реки Волги и озера Байкал, готовить план мероприятий по Амуру.
 
— Амур является кормильцем для миллионов людей в нашей стране, да и у соседей тоже, и сегодня испытывает экологические сложности. В первую очередь они связаны с паводковой ситуацией, во вторую очередь — с загрязнением, в том числе промышленными предприятиями, ну и, конечно, требует восстановления стадо рыбы, потому что очень много людей заняты в сфере рыболовства. Поэтому мы сформулировали предложения и Правительству РФ, и на Ваше имя, подготовить такой федеральный проект по Амуру, — сообщил врио. — (…) Есть источники (загрязнения — прим.ред.), которые не только на территории нашей страны, поэтому предлагаем сделать этот проект трансграничным вместе с нашими соседями, потому что источники есть и в КНР.
 
Предложено вернуться к вопросу развития Большого Уссурийского острова, начать с грузопассажирского перехода. Также врио отчитался о своевременном начале в крае отопительного сезона, об индексации стипендий и премий школьникам, краевых выплат. Поблагодарил от имени родителей за коронавирусные выплаты на детей.
 
Отдельно был поднят вопрос присвоения Комсомольску-на-Амуре звания Города трудовой доблести. Дегтярёв попросил Президента от имени всех жителей города поддержать и присвоить ему это звание.
 
— Хорошо, надо подумать, обязательно рассмотрим, — ответил Президент. — Комсомольск-на-Амуре действительно промышленный центр Дальнего Востока, город людей заслуженных и выполняющих задания страны на основных, можно сказать, направлениях — повышение обороноспособности, промышленность. Так что, безусловно, я понимаю, о чём идёт речь. Рассмотрим самым благожелательным образом.
 
Нужно сказать что присвоение данного звания происходит путём передачи пакета документов в Правительство и не требует личной беседы Президента и главы региона. Процедура описана в соответствующем законе. В данном случае это скорей пиар-ход, который, по всей видимости, можно считать началом работы новой команды московских имиджмейкеров врио, о найме которой в конце января писали многие краевые и федеральные СМИ.
 
Ну а «стадо рыбы» это конечно же их первый «прокол». И довольно смешной, нужно сказать.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:38 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное вовремя успеть свалить в Москву, перед бурей, там баня ждет, а здесь что - разруха от ветра.
Годами набережную строят, а тут замахнулись на Амур батюшку. С каждым годом все веселее и веселее живется в этой убогой стране. Через месяц уже забудут об этом разговоре :-)

 
08:56 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Sergo
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот не пойму что они везде суют присвоение звания Город трудовой славы, кому оно нужно это звание, уровень жизни улучшать надо, а не звания присваивать )))))

 
08:59 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Стадо - табун!

 
09:45 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напоминает объявление на газетном киоске в Советском союзе: " Правды нет, Россия кончилась, остался только - Труд... "
. Причём в наших реалиях Труд за спасибо, с учётом пенсий.

 
09:53 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Ну а «стадо рыбы» это конечно же их первый «прокол». И довольно смешной, нужно сказать.
Было бы еще кому смеяться над проколами... :)
ПС. и да, такая формулировка встречается в литературе
Маточное стадо
Племенное стадо рыб

 
10:02 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Pravdorub
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бла-бла шоу! Кроме сюжета для показа по дуроскопу,толку от этого всего - ноль целых, ноль десятых.

 
10:04 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый раз узнал, что у нас по Амуру Ходют стала рыбы.
Вот про стадо Баранов баранов слышал...
Ещё, слышал, что в России 2 беды: дороги и дураки.

 
10:53 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
С каждым годом все веселее и веселее живется в этой убогой стране.
Расскажите нам, кто этот человек, который заставляет вас бедного жить в "этой убогой стране"? Почему вы до сих пор живете здесь? Или вы, как не без известный Новичек, страдаете из-за рубежа?

 
11:13 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
Расскажите нам, кто этот человек, который заставляет вас бедного жить в "этой убогой стране"? Почему вы до сих пор живете здесь? Или вы, как не без известный Новичек, страдаете из-за рубежа?
Скажу вам по секрету, только никому не говорите :P , не все так просто. В ту страну, куда я собираюсь и в которой я одно время прожила 4 года,на ПМЖ уехать очень сложно. Ищу пути отхода :-)) , как только, так сразу, чумадан на готове. А убогая тем, что у меня есть с чем сравнить, а вам похоже к сожалению нет.

 
12:43 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слабенькие какие-то вопросы подняты. По Амуру особо оценить нельзя результат от деятельности программы (просто бюджет распилят на что-то и все). Большой Уссурийский и программа его развития есть уже давно. И Дегтяреву уже все документы переданы. Чтобы начать это освоение необходима простая политическая воля Губернатора, а не разрешение Президента. Тем более, что программы ГЧП (государственно-частное партнерство) уже по всей стране действуют вполне успешно. Где программа газификации, развития дорожной инфраструктуры. Про создание новых рабочих мест, привлечение бизнеса на территории, ничего не услышал.
Отчитаться о потраченных деньгах - это хорошо. Но где отчет о недостроенных объектах? Звание очередное - к чему оно? У нас город и так называется городом Президентского внимания? Лучше от этого жить стало? Третий год это звание обсуждают. Похоже на цветные бусы для индейцев, во времена освоения Америки.

 
13:32 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж скоро выборы губернатора в крае, как и выборы ГД, вот и встреча организована как пиар компания...
что до сути встречи, так "поговорил на камеру", сейчас это актуально, иных дел и реальных мнений, когда экономика и авторитет власти низкие за последние 20 лет..., а влияние онной надо удержать, да ещё непонятки с Фургалом, как дальше с его судьбой...потому и встреча...вот какой типа авторитетный врио, даже онлайн в чести у Президента...
А, что врио не коснулся цен на бензин, ведь сего слов в регионе "картельный сговор", вот и заручился поддержкой реальной от Президента, этот вопрос куда значимей для жителей и предприятий региона, чем все остальные озвученные врио, или с приземлёнными проблемами Президента не положено беспокоить...

 
14:42 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитала комментарии... Какие же вы злые, люди...
Почему-то никто не сказал, что "я там работал", "я это делал", "я в этом участвовал". Сидите на диванах и брызжете желчью на монитор.
Впрочем, все в духе поданого материала: журналист сказал "фас" - диванные пинчеры оскалились.
И да, прежде, чем смеяться над лексикой врио, узнайте у специалистов, как правильно употребляется то или иное выражение. Хотя... табуну диванных ыкспердов такие тонкости ни к чему. И не надо Валерику мне писать про "грусть и сожаление" - я сейчас вам правду сказала. На себя посмотрите...

 
15:23 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я с 2015 года слышу от Президента хорошие слова о нашем городе, но явных подвижек в хорошую сторону я не вижу. В 2020 году у нас в городе по разным причинам умерло 4250 человек. Я считаю вот об этом должен был сообщить Врио губернатора Президенту. И ответ Сany: В России не две беды (дураки и дороги), а не попадается России хороший глава государств.

 
16:24 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лжец! Я его не выбирал на этот пост, поэтому он не имеет абсолютно никакого права говорить от имени всех жителей края.
Лично мое мнение - пусть засунут себе в одно место эти их звания. Последствия звания города внимания его собеседника мы до сих пор расхлебываем и расхлебать не можем. А после вопиющего беззакония по аресту законного губернатора Фургала ...
ps.Я понимаю если бы этот собеседник, например, мне бы квартиру выделил, цены бы нам на электроэнергию своим указом установил как китайцам, авиасообщение для Комсомольске( любого! - от младенца до уже одной ногой). Вот это было бы самым лучшим званием. А так это очередная идевка.
Всякий труд должен быть оплачен( денежными знаками!!!, а не из бирюльками).
И насчёт упоминания Дегтяревым отопительного сезона - по нему надо привлекать к уголовной ответственности этих тепловиков, умышленно подающих теплоноситель сверх нормативов, чтобы бОльшие суммы изъять из кошельков граждан. По аналогии это как было в совке - таксисты узнав что приезжий не знает город возили такого по всему городу, чтобы больше денег содрать, хотя до места назначения было доехать пять минут.

 
16:25 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vredina писалa:
 
Почему-то никто не сказал, что "я там работал", "я это делал", "я в этом участвовал".
Каждый выполняет свою работу, его никто не выбирал, он назначенец, он сам к нам прилетел, пусть зарабатывает доверие людей, кто ему не дает.
 
Vredina писалa:
 
Сидите на диванах и брызжете желчью на монитор
Не стоит беспокоиться о чужих мониторах
 
Vredina писалa:
 
Впрочем, все в духе поданого материала: журналист сказал "фас" - диванные пинчеры оскалились
В данной ситуации чем вы лучше других!?
 
Vredina писалa:
 
Хотя... табуну диванных ыкспердов такие тонкости ни к чему.
Вот улыбнуло то :-)) такие тонкости посилу только трамвайному эксперту, который отлично знает когда и кто имеет право поворот на лево badgrin

 
16:28 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боюсь что сменой главы государства ничего не изменится, нужен мощный толчок типа как был с 1941 по 1945 года, тогда людей сплатил общий враг и победа над ним, сейчас начиная с распада союза на всех уровнях власти сидят продолжатели развала, сейчас активно разворовывают ресурсы, все как и хотели фашисты.

 
16:50 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
на всех уровнях власти сидят продолжатели развала, сейчас активно разворовывают ресурсы, все как и хотели фашисты
Вообще-то не фашисты, а коммунисты - большевики.
Как вы говорите( представляете), то об этом писал в начале 20века такой американский деятель, как полковник Хаус, холуй таких банкиров как Шифф, Варбург и др . Он говорил примерно так, что для остального мира будет лучше если Россия будет поделена на несколько частей. И как результат - прямо из САСШ( так раньше назывались США) прислали Троцкого, а из Германии прислали Ленина( при участии брата Пола Варбурга, по его предложению! в запломбированный вагоне).
Ну а что вы хотели - истуканы Ленина по сей день стоят по всей России.

 
17:35 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
а тут замахнулись на Амур батюшку.
Действительно, получил благодарность Минприродных ресурсов края за особый подход к очищению Амура. Там самое грязное звено-фенол. Между тем это-сырьё для производства стирального порошка. Который может быть более-менее экологически чистым из Амура. Министерство пишет при нынешних технологиях при огромных массах воды Амура- это проблематично. Но может, кто из более юного поколения прочитает этот пост и заинтересуется таким стиральным порошком, которого хватит всю Африку отмыть...

 
18:15 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорить мало, действительно, актуальны реальные дела в Экономике нужны, цены на топливо так и не снизились, хотя за рубеж уже по за дорого продают,(уже ведь не падение, а рост мировых цен на топлив), на АЗС чехарда, отсюда и остальное дорожает, так же, и услуги ЖКХ, отопление, электроэнергия дорожает (в КНР в разы меньше), по этому и Люди убывают из-за снижения уровня жизни.

 
20:10 17 февраля 2021
тема Не прошло и года: Президент всё же принял врио губернатора Хабаровского края наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как обычно болтология. Чтобы рулить краем, нужна команда достойных людей, профи, а не кучку чего изволите барин. Шпорт и фургал тому пример. Следующий будет дегтярев. А вообще рыба гниёт с головы. пока одни жируют во дворцах, другие в хрущобах на кухне водку заливают и жалуются. погубит вас молчание.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"