JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольские собаки и каюры стали победителями и призёрами чемпионата «Снежный...
  написать сообщение  
15:19 16 февраля 2021 обсуждаемая новость Комсомольские собаки и каюры стали победителями и призёрами чемпионата «Снежный драйв 2021»  
  Ольга Щербакова
 
В минувшее воскресенье, 14 февраля, в селе Дружба состоялся чемпионат Хабаровского района по снежным дисциплинам ездового спорта «Снежный драйв 2021». В заездах приняли участие 52 взрослых и 18 юных каюров — самой маленькой спортсменке было чуть больше года. Спортсмены и их лохматые напарники из Хабаровска, Хабаровского района, Советской Гавани и Комсомольска-на-Амуре проверили свои силы на дистанции 4,3 км в дисциплинах: нарта-спринт 2 и 4 собаки и лыжи-спринт с одной собакой. От города Юности выступили участники трёх клубов: «Стая Амура», «Радость Севера» и «Беркут».
 
— Погода была отличная, почти весна, но было достаточно ветрено. Трасса проходила по замёрзшему озеру. Местами был лёд, ветер переметал трассу, снег был рыхлый, собакам было тяжело бежать, — рассказала Кристина Шевцова, тренер клуба «Беркут». — Но всё прошло отлично! Соревнования удались! Организаторы молодцы, профессионально подготовились к стартам, наградили абсолютно всех спортсменов, никого не обделили вниманием, было очень приятно!
 
По итогам заездов комсомольчане стали победителями и призёрами. Среди участников клуба «Стая Амура» в чистопородном зачёте среди аляскинских маламутов и самоедских собак в нарта-спринте с четырьмя собаками «золото» завоевал Константин Мищенко и его аляскинские маламуты Умка, Индига, Даная и Урга, «бронза» у Юлиана Самарина и его лохматых напарников Дора, Флэша, Романтики и Руссии. В нарта-спринте с двумя собаками «бронза» у Дмитрия Татарова и маламутов Рико и Амура.
 
Среди спортсменов из комсомольского клуба «Беркут» в нарта-спринте с четырьмя псами второе место у Александра Шевцова и его хаски Сэма, Гелиуса, Руфуса и Найта. В дисциплине лыжи-спринт третье место занял Антон Панов и бельгийская овчарка Беркут.
 
Участник забегов Вячеслав Батуркин и его немецкие овчарки завоевали 11-е место. Два немца, Муха и Аза, уже опытные спортсменки, а вот для Таты и Пирата, это были первые соревнования. По словам тренера четвероногих спортсменов для дебюта это достаточно неплохой результат!
 
— Конкуренция была мощная! В гонке участвовали более 20-ти сильных и опытных спортсменов. — добавила Кристина.
 
Следующие соревнования состоятся 22 февраля в посёлке Дружба. Ну а 27 февраля уже в Комсомольске состоятся чемпионат и первенство города по снежным дисциплинам ездового спорта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:44 16 февраля 2021
тема Комсомольские собаки и каюры стали победителями и призёрами чемпионата «Снежный... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизнью шикарной на время живёт Комсомольск Городу юности-собаки под стать Джек Лондон о таких не мог и мечтать Ещё бы с лошадками-упряжками-тройками будет пусть чемпионат Амурсталь с новой набережной Соединять...)

 
17:01 16 февраля 2021
тема Комсомольские собаки и каюры стали победителями и призёрами чемпионата «Снежный... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много любителей этого спорта стало. И это хорошо. Представители края на чемпионате России в этом году 1 и 3 место заняли среди парней в дисциплине Нарта-спринт 2 собаки.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"