JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Швейной фабрике — тоже порыв, проспект Ленина частично перекрыт
  написать сообщение  
14:33 15 февраля 2021 обсуждаемая новость На Швейной фабрике — тоже порыв, проспект Ленина частично перекрыт  
  Ольга Щербакова
 
Ещё один порыв труб холодного водоснабжения произошёл в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре — на этот раз на проспекте Ленина, в районе Швейной фабрики. Накануне вечером из колодцев по чётной стороне проспекта стала бить вода. Сегодня на данном участке начались «раскопки», перекрыты две полосы по направлению от Васянина в сторону площади Володарского. Вода отключена в 7 домах по Ленина и Парижской Коммуны.
 
Ликвидировать аварию работающие на участке коммунальщики обещают уже сегодня. А проезжую часть, конечно же, будут окончательно восстанавливать уже по весне. Если не позже — помните же, сколько месяцев ждали усадки грунта после аналогичной ситуации на перекрёстке Первостроителей и Комсомольской? Обидно: и здесь, и там асфальт был совсем свежим, уложенным по программе БКД…
 
Отметим, что с выходных это уже четвёртый масштабный порыв коммуникаций. Ранее не выдержали трубы на Вокзальной, Бульваре Юности и проспекте Первостроителей. По данным администрации города, отключения воды сохраняются только в двух домах, на Первостроителей 41 и 43. Воды здесь нет с субботы. Осуществляется её подвоз — жители подтвердили, что, например, сегодня утром во дворе около часа стояла водовозка. Другое дело, что жильцы не в курсе графика подвоза воды, на подъездах его нет. Включить воду вроде как обещают сегодня в течение дня, люди в ожидании.
 
В целом, если говорить о текущей ситуации, то такое обилие порывов вероятно может быть связано с потеплением и подвижками грунта. Вообще же, как ранее неоднократно отмечалось, что изношенность городских водопроводных сетей достигает 70%. Перед городом стоит задача постепенного обновления сетей, но поменять всё сразу не выйдет, ведь у Горводоканала на балансе 350 километров коммуникаций.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:45 15 февраля 2021
тема На Швейной фабрике — тоже порыв, проспект Ленина частично перекрыт наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похду у нас как всегда - аварии случаются по факту укладки асфальта. Поэтому надо бы сначала менять коммуникации, так как они у нас почти ВСЕ проходят под дорожными покрытиями . Рискну предположить, что следующий порыв тоже будет под не давно уложенным асфальтом ( имеется доля шутки)

 
00:34 16 февраля 2021
тема На Швейной фабрике — тоже порыв, проспект Ленина частично перекрыт наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто смотрите на эти фото и воображайте как экскаватор уничтожает ваши деньги и ваше будущее. Все что было перечислено в бюджет с внутреннего валового продукта, все что было выделено на восстановление дорожной сети - все обгадили коммунальщики, гребущие бабло за водоснабжение и отопление и сверх того уничтожающие результаты чужих трудов. Это ж было непрогнозируемо, кто бы мог подумать что коммуникации чуть менее чем полностью состоят из изношенных труб. Очередные победы на фронтах величия сверхдержавы. Зачем париться о таких мелочах? Еще выделят денег. Еще насобирают налогами. Еще наремонтируют дорог. Так и живем. Никто не вспомнит про убитую инфраструктуру какого то маленького дальневосточного городка. Крым наш и это намного важнее, чем вода в вашей квартире и ровные отремонтированные дороги.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"