JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм
  написать сообщение  
21:52 12 февраля 2021 обсуждаемая новость Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 12 февраля, день рожденья у Сергея Фургала, ему исполнился 51 год. И как раз сегодня член Совета по правам человека при Президенте РФ и Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева провела посвящённый Сергею Ивановичу прямой эфир при участии адвоката экс-губернатора Михаила Карапетяна, который накануне встречался со своим подзащитным. Он ответил на вопросы о текущем состоянии дела Фургала и о возможных перспективах.
 
По словам Карапетяна, в настоящее время идёт финальная стадия предварительного следствия, началась подготовка к суду. Защитники знакомятся с материалами дела, приступили к анализу всего того, что было собрано во время расследования, которое длилось полгода.
 
Когда будет суд и каким он будет, пока неизвестно. Сам Сергей Иванович тяготеет к суду присяжных, вероятно, он будет просить именно об этом варианте, но это ещё не окончательно.
 
— Вину он, конечно же, не признаёт и рассчитывает на полный оправдательный приговор, — отметил адвокат.
 
Команда защитников рассчитывает, что суд будет открытым. Есть ряд сомнений, ведь следствие ранее закрывало заседания, мотивируя это угрозой безопасности участников процесса. Михаил Карапетян отметил, что не видит препятствий, чтобы проводить суд в открытом режиме. Никаких секретных материалов в деле не содержится.
 
Если говорить о текущем состоянии Сергея Ивановича — он бодр и находится в рабочем режиме. На здоровье не жалуется, все необходимые медицинские процедуры и обследования были проведены.
 
Письма всё также приходят с задержкой. В Лефортово есть отдел цензуры, и письма могут там «зависнуть».
 
— Следователь недавно передал целую пачку писем, надеемся, скоро они поступят. Недавно он (Сергей Иванович — прим.ред.) письменно обращался к руководству СИЗО, чтобы быстрее всё принесли, — сообщил Карапетян.
 
В целом же, Сергей Фургал встречает День рожденья с оптимизмом.
 
— Он, оптимизм, вполне законный, под ним есть правовая почва, — немного размыто ответил защитник экс-губернатора, впрочем, не озвучивая подробностей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:09 12 февраля 2021
тема Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по делам с Навальным (именно с точки зрения закона, а не отношения к Навальному), поводов для оптимизма нет...Даже, если в упомянутые времена Фургал был всё время в коме, он будет виновным на 100%

 
10:55 13 февраля 2021
тема Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Судя по делам с Навальным
Навальный совершенно оправданно подвергается уголовному и административному преследованию, как бы не хотелось признавать это его сторонниками. В случае с Фургалом, на мой взгляд налицо подковёрная борьба, но не со стороны Путина, а скорее со стороны Трутнева, ибо на фоне Фургала этот политический персонаж очень сильно тускнел и возникал закономерный вопрос - зачем вообще он здесь нужен, куратор развития Дальнего Востока. Да и ещё эти "неопровержимые" доказательства о которых трубили все СМИ с самого начала ареста общественности так и не озвучили. Так немного притянутых за уши сомнительных фактов. Будем надеяться на благополучный исход дела.

 
13:23 13 февраля 2021
тема Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм наверх
 
  Титаник
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
фаворит писал(a):
 
Будем надеяться на благополучный исход дела
Поддерживаю. Надеюсь, что преступник получит по заслугам. Про Трутнева - голословные утверждения, ни на чём не основанные

 
14:06 13 февраля 2021
тема Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику фаворит: И всё же я считаю, в этом мы ещё долго не узнаем правды ареста Фургала.

 
16:09 13 февраля 2021
тема Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что ,правда , в 90 е можно было запросто стать предпринимателем по сбору и сбыту металлолома и леса молодому человеку? До этого работая обычным врачом или учителем физкультуры к примеру ? Вообще не имя никаких связей , не нарушая никаких законов , ни под чьим покровительством ни криминалитета , ни власти ???
P.S. У кого нибудь есть предположения кто же все таки убил и почему тех предпринимателей в заказе убийств в которых обвиняют нашего бывшего губернатора ?

 
18:59 13 февраля 2021
тема Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
У кого нибудь есть предположения кто же все таки убил и почему тех предпринимателей в заказе убийств в которых обвиняют нашего бывшего губернатора ?
Погуглите в сети - там есть достаточно обоснованные версии, знАчительно обоснованней с юридической точки зрения, чем это высосанное из пальца обвинение в адрес Фургала. Частично тут упоминалось в начале развития темы по Фургалу.
По первому эпизоду - убийство Зоря - какой-то там авторитет, якобы спонсировавший бизнес Зоря, смылся с деньгами общака. Ну соответственно досталось Зоря.
Но там вполне возможно, что и жена этого Зоря могла заказать мужа, чтобы потом унаследовать его бизнес( нужную для своего бизнеса недвижимость). По крайней мере сейчас достаточно четко виден такой мотив после ее крокодиловых слез, когда она на весь мир( интервью журналисту есть на ютубе) получается преднамеренно солгала, что якобы убийство мужа произошло накануне решающего судебного заседания по спорной недвижимости с фирмой Фургала и Мистрюкова. То есть якобы у Фургала был мотив убрать ее мужа, чтобы не состоялось судебного заседания и тд. А на самом деле это заседание произошло задолго до убийства Зоря и решение было в пользу Зоря( полностью и окончательно право собственности на спорную недвижимость суд признал за ним).
И также высокая вероятность этого мотива у жены Зоря следует из судебных документов об этой недвижимости в последующем. Жена Зоря была не домохозяйкой, а бизнеследи. Какой-то мебельный дом, соответственно ее интересовал эта кусок недвижимости, а у ее мужа скорей всего были какие-то устные договоренности с Фургалом и Мистрюковым по поводу пользования этой недвижимостью и он просто не хотел нарушать свое слово в пользу бзиков своей жены.
По части эпизода убийства предпринимателя в Лермонтовке тоже нет никаких свидетельств того, чтобы Фургал давал какое-то указание кого-то убивать. Он послал туда своих представителей разобраться в ситуации что там кто-то приехал и внаглую забрал ранее привезенный металлолом. Извините, но любой руководитель отдаст такое распоряжение своим подчиненным - или в месте расположения филиала фирмы или пошлет туда других работников. И если какой-то из посланных работников вдруг неадекватно отреагирует, нарушив закон, то причем тут руководитель - !? Для понимания - есть такой армейский баян - "ему сказали пойти вырубить рубильник, а он пошел взял с пожарного щита топор и ударил им по электрическому щиту". Вот как то так получается.
И все это пытаются привязать к Фургалу в духе - натянуть сову на глобус. Для любого нормального юриста это явно видно. Это до какой степени надо иметь наглость в основу дела ставить заведомо ложный донос!? Ну или до какой степени надо быть непрофессионалом, мягко говоря.

 
19:34 13 февраля 2021
тема Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
фаворит писал(a):
 
Навальный совершенно оправданно подвергается уголовному и административному преследованию, как бы не хотелось признавать это его сторонниками.
А чего мелочиться? Давайте обобщим - вообще все совершенно оправданно подвергаются уголовному и административному преследованию. Даже глухонемой выкрикивающий лозунги и безрукий бивший полицаев. Оправдательных приговоров по участникам протестных акций равно нулю. Дозы наркотиков "находимые" при обысках в 80% случаев равны, ни больше и не меньше, чем необходимо для уголовного дела. А у нас все так же самый гуманный и честный суд в мире.

 
13:52 14 февраля 2021
тема Защита Фургала рассказала, что в деле экс-губернатора появился законный оптимизм наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Конечно же адвокатам как и некоторым платным врачам нужно вкидывать надежду в своего кормильца, даже если дело безперспективное.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"