JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровском крае проиндексировали «детские» социальные выплаты
  написать сообщение  
15:06 10 февраля 2021 обсуждаемая новость В Хабаровском крае проиндексировали «детские» социальные выплаты  
  Ольга Щербакова
 
С февраля жители Хабаровского края будут получать социальные выплаты в новом размере — они были проиндексированы с 1 февраля. Коэффициент индексации отдельных выплат составил 1,049.
 
Какие пособия увеличатся? Во-первых, это касается выплат гражданам, имеющим детей. Единовременное пособие при рождении ребёнка теперь составляет 22 тысячи 663 рубля. Беременной жене военнослужащего по призыву положена единовременная выплата в размере 35 тысяч 890 рублей. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком неработающим гражданам теперь составляет 8 тысяч 499 рублей, аналогичное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву — 15 тысяч 381 рубль. Пособия в указанных размерах выплачиваются: единовременное пособие при рождении ребёнка — на детей, появившихся на свет 1 февраля 2021-го года и позднее; единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медучреждениях в ранние сроки беременности и пособие по беременности и родам — женщинам, у которых отпуск по беременности и родам наступил 1 февраля или позднее.
 
Кроме того, проиндексированы выплаты гражданам, подвергшимся радиации.
 
Перерасчёт ежемесячных пособий и компенсаций будет произведён центром социальной поддержки населения в беззаявительном порядке. То есть, никуда идти не нужно — всё рассчитают автоматически.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:19 10 февраля 2021
тема В Хабаровском крае проиндексировали «детские» социальные выплаты наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замечательно. Здесь увеличили, а у пенсионеров страховую пенсию немного уменьшили. Реально кто-то считает, что пенсионер на 11999 может прожить в г.Комсомольск-на-Амуре? Позор такой стране. Просто слов нет. Но согласен в 90е пенсия была гораздо меньше, так что увеличение на лицо, нечего жаловаться. Держимся. Вопрос да коле?

 
10:49 11 февраля 2021
тема В Хабаровском крае проиндексировали «детские» социальные выплаты наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Здесь увеличили, а у пенсионеров страховую пенсию немного уменьшили.
Ну а как вы хотели !? Совок 2.0 - "сегодня у нас смена белья - первый барак меняется со вторым"( анекдот есть такой старый советский).
 
Denis_KnA писал:
 
Реально кто-то считает, что пенсионер на 11999 может прожить в г.Комсомольск-на-Амуре?
Ну есть много пенсионеров у кого 27 000 +. Всем пропорционально.
И где им деньги взять, если мне например уже более 5 лет не индексировали. Представьте себе каково работягам, другим людям которым надеяться на социальную помощь от государстве не приходится ещё очень и очень долго. Только вот на увеличение всевозможных прямых и косвенных поборов.

 
01:22 12 февраля 2021
тема В Хабаровском крае проиндексировали «детские» социальные выплаты наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну есть много пенсионеров у кого 27 000 +. Всем пропорционально.
Мать получает 12к. Инвалид, давно не работает. Отец работает с 18 лет по сей день 14к пенсии. Он у меня не работяга? Надо не надеяться, а зарабатывать как весь цивилизованный мир на безбедную старость. Но не там родились и меня родили.

 
19:30 18 марта 2021
тема В Хабаровском крае проиндексировали «детские» социальные выплаты наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Мать получает 12к. Инвалид, давно не работает. Отец работает с 18 лет по сей день 14к пенсии.
Я уже в тысячу первый раз повторяю, что говорю не об этих. Зачем вы "тянете на себя чужое одеяло"? Но по-моему вы обманываете, говоря о таких низких размерах пенсии. Преуменьшаете!
Вчера очередная ежедневная! картина маслом - "нищий" пенсионер на новеньком "Хайлаксе". Он на пенсию как у ваших родителей ее купил и содержит!? И я каждый божий день вижу таковых "страдальцев" пачками на дороге.
Вам как видно нравится таких защищать, сидя с такой пенсией как у ваших родителей, плакаться в жилетку и бросаться с какими-то обвинениями на меня!? И ведь им то в случае выделения государством достается больше чем вашим. Я же вам конкретно об этом написал -
 
Бритва64 писал:
 
Ну есть много пенсионеров у кого 27 000 +. Всем пропорционально.
Но ничего - халява не может быть бесконечной. Всемирный закон сохранения энергии, вещества и тд
В 2021 году пополнения Фонда национального благосостояния (ФНБ) не ожидается из-за возникших в 2020 году недополученных нефтегазовых доходов. Кроме того, после достижения ликвидной части ФНБ 7% прогнозируемого объема ВВП средства со счетов в Центробанке были направлены на покупку акций ПАО "Сбербанк России" и ПАО "Аэрофлот" на общую сумму 2,189 трлн рублей.
Все! денех нет, но вы там ... Откуда будут брать деньги не только на пенсов, но и на подобные социальные выплаты - !?
PS. Пример с дорогим авто у пенсионера не к тому что надо у них отнять и поделить по принципу коммуняк, а к тому что работающий не! пенсионер в подавляющем большинстве должен получать тАк, чтобы он мог купить себе подобное и не только авто без проблем. И соответственно размер его зарплаты позволял бы обеспечивать пенсионеров достойной старостью без всяких ожиданий на нефтегазовые доходы. А если работяга получает гроши - как он может содержать пенсионеров!? Это элементарные вещи! И значит элементарно, под шумок вашего нытья про очень низкие пенсии, на фоне пенсов за рулем новеньких лексусов, хайлаксов, других не дешевых авто и на фоне других материальных благ у пенсов, его обкрадывают в пользу содержания этих самых "нищих" пенсов.


 
12:29 19 марта 2021
тема В Хабаровском крае проиндексировали «детские» социальные выплаты наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Denis_KnA пишет
" Мать получает 12к. Инвалид, давно не работает."
Не сложно указать автору стаж трудовой матери, группу инвалидности, одну из 3-х степеней к по самообслуживанию у матери...
Даже при 3 группе инвалидности пенсия по инвалидности + пенсия по старости выше как минимум 15К, если не так, погуглите для региона размер социальной пенсии по инвалидности, даже в том случае, если у неё не хватает трудового стажа до пенсии по старости - доплачивает пенсионный фонд края до 12898 + будет доплата 3.4% с 01.04+50% скидка на оплату жкх и если добавить к 13898 ещё 2856 как инвалиду 3 группы (самой не тяжёлой из групп)
то никак 12К не получается, говорю как инвалид 1 группы...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"