JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:21 31 января 2021 обсуждаемая новость Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, 31 января, в Комсомольске-на-Амуре так и не состоялось никакой масштабной акции в поддержку Навального. Хотя её так ждали… Ждали коммунальщики — площадь Ленина чистили дважды! Ждали силовики — с самого утра на площали теснились их машины. Автозаков было даже больше, чем 23 января — мы насчитали 7 штук. А ещё — машины ГИБДД, «обычной» и военной полиции, плюс «Патриоты» без обклейки, но судя по месту парковки и расположению, тоже имеющие прямое отношение к силовым ведомствам. Даже пожарные приехали. А вдруг полыхнёт? Кто-то шутил — может, вместо водомётов их задействуют?
 
Уже в полдень площадь была буквально окружена спецтехникой со выключенными спецсигналами. Издали даже праздник какой-то напиминало, с мигалками и гирляндами. Но праздник этот никто не оценил. Людей почти и не было, если не считать полицейских. Одновременно больше 5-ти человек гражданских на площади не было видно.
 
Полиция на всякий случай несколько раз повторила информацию о запрете на участие в несанкционированных акциях. Но собственно акции и не получилось. Так, один человек помахал флагом Хабаровского края, и на этом, в общем-то, всё.
 
Ладно, на той неделе в полдень тоже не вышло, вся жара началась через пару часов, так что в 14:00 все явно ждали повторения — но напрасно. Никто так и не пришёл. Даже обидно как-то за силовиков. Они вхолостую простояли на площади до 16:00, после чего разочарованно разъехались.
 
Почему никто не пришёл, остаётся только гадать. Может, испугало, что внимания силовиков в этот раз изначально было больше. Может, имело значение, что после прошлой акции почти 20 человек оказались в суде, и им было назначено административное наказание. Может, холода и ветра искупались. Может выбрали дела поинтереснее (а что? вот на Таёжке как раз в это время картингисты гонялись — там можно было и поболеть, и поорать). А может мамка после прошлого раза заругала?
 
Но без задержаний сегодня всё-таки не обошлось. У ДК «Строитель» одиночный пикет провёл активист Антон Ермаков. Он стоял с плакатом «Руки прочь от Навальног». На прошлой неделе он, кстати, тоже пикетировал, но внимания силовиков не привлёк. Да и на этой «взяли» его не за текущий пикет, а за проведённый ещё 18 числа у ОП-2. По нынешнему законодательству перед отделами полиции акции запрещены, вот и припомнили. Активиста с плакатом задержали, завтра состоится суд, ему вменяют часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ — повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
 
— Мне уже назначали 40 часов обязательных работ за фургаловскую акцию, срок 6 месяцев ещё не истёк, так что получил повторку, — рассказал Ермаков.
 
Теперь ему грозит или штраф в размере от 150 до 300 трёхсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, или административный арест на срок до 30 суток.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:08 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
По 50 омоновцев на одну мирно митингующую бабульку. Позор... Лучше бы работали...
"Не качайте лодку, дед с олигархами выпадет, будем в коробках жить на помойках, как у них голос против него поднимается? При нём 20 лет назад хоть на хлеб стало хватать, что ещё надо? Хотите, чтобы Запад Вас в кандалы заковал и страну захватил? Мы почти догнали Зимбабве по уровню коррупции, скоро перегоним. Ракеты наши самые ракетные"....Только дворцы эти патриоты себе строить не забывают, чаще на Запаже

 
19:05 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
на одну мирно митингующую бабульку
Поржал. Апреля записали в бабульки.
"Активист"...
Этот "активист" с похожим плакатиком стоял возле бюста Сталину. Начитавшись солженицина и поддавшись пропаганде либероидных СМИ. Почитать, ну или посмотреть труды реальных историков по этой теме ему недосуг. Этож "коммунистическая пропаганда", а солженицин не соврет... И не беда, что на Колыму нет железной дороги и такое количество заключенных туда невозможно было привезти физически.
Лично я, еще со времен Союза очень плохо отношусь к пропагандо... пропагандистам. Такие же как Ермаков. Убежденные.
Не на основе логики и фактов. А потому, что "все говорят" и "партия велит".
А то, что митинг не состоялся, это замечательно. Сейчас не время для социальной движухи. Давить на власть надо конечно, но ни как не в поддержку навального и Ко.
Мир движется к войне. Шанс, что пронесет наверное есть, сказать сложно. Но если сейчас в России случатся беспорядки, нам конец.
Поэтому при всем моем личном не уважении к сегодняшней власти я ни коим образом не буду поддерживать вот таких "активистов".
А в военное время их целесообразно прислонять к стенке. Разумеется не призываю к расправе с Ермаковым. Пока еще не война.
Но свою ценность он продемонстрировал. Девочки наверное будут писать кипятком. Тупые. Умные будут держаться от таких подальше.
Лично я давно уже считаю наивных идеалистов наиболее опасной категорией для общества.
Ну да бог с ним, с Ермаковым.
Не думаю, что народ не вышел за навального потому, что испугался репрессий власти. Какое то влияние это оказало конечно, но не решающее. За Фургала же вышли. И хотя тех я тоже не поддерживаю, по той же самой причине, но по человечески я их понимаю и уважаю их поступок.
К протестунам за навального лично я отношусь с брезгливостью.

 
19:11 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато все увидели реальную и правдивую "поддержку" Навального. Нет провокаторов, нет школоты, адекватные и понимающие люди туда и не собирались. Поддержка ноль целых три десятых :-))))

 
19:11 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да Я, да Я. А молодеж сейчас жить хочет... Про нее как-то подзабыли. Вот и она скоро всех сидящих на попе ровно выкинет на помойку и помогать ей будут молодые в берцах с дубинками. Хваит думать о себе...

 
19:28 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
А молодеж сейчас жить хочет.
Это понятно. Только веть понятие "жизнь" можно трактовать сильно по разному. Вы сейчас голодаете? Может отопления нет? Может электричество на час в день включают? Стреляют на улицах?
А ведь это все может окончится в одночасье буквально. Вам не верится, что такое возможно в современном мире? А ведь во многих местах на планете такое сейчас есть. Уже есть. Многие другого и не видели.
 
Комсофил писал:
 
скоро всех сидящих на попе ровно выкинет на помойку
На помойку выкинет всех, если Россия сейчас сорвется в смуту. И тех, кто на попе ровно и молодых в берцах.
 
Комсофил писал:
 
Хваит думать о себе...
В смысле "Пора подумать о пиндосовских профессиональных безработных, которым пора покупать 12-е айфоны и для этого нужно кого то ограбить"?
Не пойму, чего скулите то? Чего именно вам не хватает? "Свободы"?
Не дают "Мирно протестовать"? Армию понагнали в город, как в вашингтоне? ЛГБТ фестивали не дают устраивать?
По каким таким благам вам приходится только мечтать?

 
19:32 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что, дают мирно протестовать?
это и смешно и грустно.
то твердили что там одни школьники на митингах. и получается так испугались школоты, что аж согнали такую толпу силовиков.
чувствует как в воздухе пахнет свободой собрании и митингов.
слышно, как цветет свобода слова в России.


 
19:42 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dmitriiy писал:
 
а что, дают мирно протестовать?
это и смешно и грустно.
К сожалению это не смешно.
Этот протест пуст для судеб страны, а когда нам будет реально нужно протестовать против реальных вещей, власть будет готова действовать еще более жестко. И у нее будет моральное основание действовать именно жестко.
Протест ради протеста накручивает градус противостояния в обществе и повышает неадекватность власти.
Фактически на пустом месте. Эти протесты играют очень скверную роль для нас всех. Они раскачивают страну.


 
20:00 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекс59, а вот Вам, если суток 10 ареста, за то, что Вы здесь мнение высказываете, которое дедушку не устраивает...Вы бы согласились? Не хочу обидеть...
У Вас тоже мнение, Вы не бог, можете ошибаться...Только за то, что мнение кого-то не устраивает, дать Вам суток 10 ареста. Нормально?
Никто ведь не будет спорить, что если бы на площади кричали: "Дед -Лчший царь во Вселенной", росгвардейцы бы им цветы дарили ...
Вопрос о праве на мирное выражение своего мнения, не под палками, а не о содержании этого мнения....Людей же дубинками затыкают, По факту, - за то, что они против деда (мнение)

 
20:10 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекс там армию и конную полицию вводят, когда жгут и громят, а здесь "космонавты" тусить начинают , только если услышат где-то , что против дедушки и едра высказать что-то собираются. Реально чего они коммуняк не гоняют, там и казаки все такие полувоеннные, а потому , что они для власти никак, пусть они там хоть что, а тут посмели против подумать.

 
20:47 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
а вот Вам, если суток 10 ареста, за то, что Вы здесь мнение высказываете, которое дедушку не устраивает...Вы бы согласились?
Понимаю я все. Более того, я считаю, что власть оборзела в конец с запретом протестов. Не согласовывает и все. Не должно такого быть.
Знаете же притчу о мальчике, кричавшем "Волки, волки...".
Здесь так же.
Этот пшик за явного предателя повысил градус накала в стране?
Ну однозначно!
Облегчение это кому либо принесло?
Да точно нет.
Власть провела учения и сотрудники уверились в своей правоте?
Ну да.
Так нужен был этот протест вам и мне?
Принес он что либо кроме вреда?
 
5656 писал(a):
 
там армию и конную полицию вводят, когда жгут и громят, а здесь "космонавты" тусить начинают
Именно так. И к двадцатому протесту и здесь подгонят водометы и слезоточивый газ. Нам станет лучше? У нас повысятся шансы достучаться до власти, чтобы сообщить, что мы ей не довольны?
Ленин писал в свое время: "Вчера было рано, завтра будет поздно".
Все нужно делать вовремя. Все нужно делать осознано. А не чтобы просто потусить.
Вот ответтьте себе, вы считаете, что фильм навального снимался им и в России? Или в Германии и по заказу США?
Человек, пошедший на такое "сотрудничество" может быть лидером протеста? С моей личной точки зрения он должен сесть. С моей личной точки зрения, о господине навальном необходимо забыть, как о враге страны. Который если к чему и может привести, то отнюдь не к светлому будущему, а только к падению страны.
И из-за такого человека надо раскачивать ситуацию? Он стоит того?

 
21:01 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается, что силовики провели мирную акцию. Как в той песне про полковника Васина, приехавшего на фронт:
Нас учили, что жизнь -это бой
Но по новым данным разветки
Мы воевали сами с собой.
Народ с полицией теперь будут играть в прятки. Возможно "оранжевая угроза" и была, но в другом месте, а скорее всего ушла в подполье.
Терапия для власти состоялась, поэтому в открытом противостоянии просто нет смысла. Делаем привал до выборов.


 
21:03 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Шкаликофф
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путина в отставку!!!!! И росгвардию распустить, отдать обратно Крым Украине, Фургала в президенты и может тогда что то изменится в лучшую сторону

 
21:07 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекс
ответы:
Да, т.к. объект о котором в фильме речь идёт на территории России.
Не знаю, т.к. контракта на съёмку не видел, и Вы думаю тоже, и почему Германия по заказу США.
Да, не с Путиным же ему сотрудничать, дедушка Ленин, тоже с германцами революцию мутил.
Ваша точка зрения кого и за что "садить" понятна, главное , что б за вами не пришли, а то же Вы тоже не согласны с "замечательными законами".
Да , протестовать надо против любого произвола властей, т.к. дальше власть борзеет и прооизвол становится правилом, что сейчас мы и видим.

 
21:30 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
Протестующих нема, зато сколько сотрудников, надо было каждому выдать по метле и нихай всю площадь мели бы и вылизывали, глядишь веселее и теплее было бы ;-)

 
23:06 31 января 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Pravdorub
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Да кому он нужен" - сказал свежеобнуленный сказочник. И нагнал против "блогера и школоты" "всю королевскую конницу и всю королевскую рать". Чуёт, видимо, что оказался на пороге грандиозного шухера.

 
00:40 1 февраля 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мираж писал:
 
Протестующих нема, зато сколько сотрудников,
Вот, вот! А сколько в Москоу ! Такое ощущение что вся армия вооруженных до зубов боевиков международных террористов прорвалась в столицу.
А еще они на пенсию выйдут раньше! Это уже к той огромной армии имеющихся! Интересно - на что жить собираются, когда кончатся Путин и компания!? Они ведь не вечны - человеки как никак! А нас работяг, их обеспечивающих все меньше и меньше, зарплаты "индексируются" инфляцией.
ps. Чессно слово если вдруг увижу спустя энное число лет сидящим и просящим милостыню, просто просящим помощи( мало ли - земля говорят круглая) - смачно плюну в шапку. Извините - за неимением больше ничего другого, благодаря их нынешней позиции.

 
02:07 1 февраля 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
20 лет назад один известный препод на Дальнем Востоке, академик, говорил, что при Дедушке штат гос. служащих раздулся до безумия, в разы больше, чем в СССР. Я тогда ещё думал, что он гонит, экономика поднимается, дома взрывать перестали...Сейчас понимаю: на каждого работягу по 3 дубинки...Это ещё многим предстоит только понять...
Ещё и откровенный террор: 30 или 40 машин на пл. Ленина, - это тупо террор, акция устрашения. Они стоят с включенными маячками все, чтобы проезжающие мимо холопы понимали, что даже думать запрещено против дедушки...
А вот дедушка или кто, почему они так нервничают ? Из-за "поклепа" о дворце. Ну, за 20 лет кто только чего плохого не говорил...А сейчас, будто за живое кого-то задели...Зачем одевать бронежилеты и гнать сотни сотрудников на 10 школьников ?? Странно...Они же сами говорят про незначительные акции школьников...
Ничего подобного бы не было при сменяемости власти и честных выборах: люди бы понимали, что на очередных выборах выпнут неоправдавшую доверие власть на очередных выборах и привлекут, если будут основания, к ответственности
Поэтому, ничего, никакие легенды про божественность и гениальность кого-то, про угрозы Запада, про особые духовные скрепы, не могут быть основанием для несменяемости власти
Думаю, уже протест не задушить...Он будет какое-то время жить внутри, потом вспыхнет...Мнение у противников дедушки уже не изменится

 
03:04 1 февраля 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тут вспомнилось. Доиграются блин... Телевизор как ни включишь так кругом все плохо только у нас хорошо. А как поедешь куда за бугор, так понимаешь, что там то лучше и какать все хотели на РФ и никому нет дела до ее проблем, да и большинство и не знает где эта чудесная страна находится. Промывалка мозгов для внутреннего потребления. Вот эти в берцах так же человеки и скоро поймут почему им запрещают ездить в отпуск в определенные забугорные регионы и тогда ага... А Лекс и ему подобные пусть пока наслаждаются теплом в квартире и сытым пузом. Человек не скотина какая: ему творить хочется. Он же по образу и подобию...

 
04:58 1 февраля 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Ленин писал в свое время: "Вчера было рано, завтра будет поздно".
Все нужно делать вовремя. Все нужно делать осознано. А не чтобы просто потусить.
Ленин это писал применительно к октябрьскому перевороту, сейчас же речь идёт о демонстрациях, которых в любой стране проходят сотни.
 
Лекс59 писал:
 
Понимаю я все. Более того, я считаю, что власть оборзела в конец с запретом протестов...Так нужен был этот протест вам и мне? Принес он что либо кроме вреда?
Ваши пространные причитания похожи на речи попа Гапона времён революции 1905 года, которого его революционные товарищи считали провокатором и агентом царской охранки.

 
09:27 1 февраля 2021
тема Акция в поддержку Навального не удалась, но без задержаний всё равно не обошлось наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dmitriiy писал:
 
а что, дают мирно протестовать?
А что, разве нет?
Но никто же не удосужился подать документы в администрацию о проведении мероприятия. Даже и не попытался сделать это. Почему?
Потому что организаторам нужно было, чтобы акция прошла с нарушением закона, якобы стихийно, спонтанно, анархично, желательно с эксцессами.
Ну, что хотели, то и получили, а теперь ноют- за что?.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"