JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Шестой фестиваль памяти Высоцкого состоялся в Доме молодёжи
  написать сообщение  
11:01 26 января 2021 обсуждаемая новость Шестой фестиваль памяти Высоцкого состоялся в Доме молодёжи  
  Ольга Щербакова
 
Одиннадцать коллективов и сольных исполнителей стали участниками фестиваля памяти Высоцкого «Здравствую, это я». Фестиваль, состоявшийся в понедельник на сцене Дома молодёжи, проходил в Комсомольске-на-Амуре уже в шестой раз. Неслучайно его провели именно в этот день — дата проведения концерта совпадает с Днём рождения музыканта, 25 января 2021-го года Владимиру Семёновичу исполнилось бы 83 года.
 
Зал был полон максимально, насколько позволяют коронавирусные ограничения. Любителей творчества Высоцкого в Комсомольске много. Кто-то ежегодно приходит на концерт, другие также ежегодно становятся участниками фестиваля.
 
Со сцены прозвучали как песни, которые знает почти каждый, так и те, которые не на слуху. Каждый исполнитель представил своё видение и, если можно так сказать, слышание творчества Высоцкого. Мужским вокалом порадовали гостей Сергей Роговой, Александр Сидоров, Виталий Пузырёв, Владимир Бикташов. Много было и женских выступлений — и женский голос тоже удивительно сочетался с выбранными песнями. Зал с удовольствием послушал Ксению Вяткину, Татьяну Галага, Ксению Лохину, Маргариту Шангутову, Татьяну Емельянову.
 
Татьяна участвует в фестивале уже второй раз, хотя поёт почти всю сознательную жизнь. Она подарила гостям песню «Так дымно».
 
— На фестиваль меня пригласили. И почему бы не спеть? — улыбается Татьяна. — Выбирала из нескольких песен, нужно было, чтобы не повторялись. Так, думала про «Марьюшку», но под эту песню коллектив «Хэкс» исполнял танец. Нашла в итоге песню от женского лица — немного забытую и, скажем так, не избитую.
 
Естественно, кроме песен были стихи. За поэтическую часть отвечала актриса Драмтеатра Валентина Кушнарёва. Также небольшой перформанс «О двух красивых автомобилях» исполнили участники театра Дома молодёжи «Сотворчество». Ну и, разумеется, не обошлось без постоянного участника фестиваля танцевального коллектива «Хэкс», который представил несколько запоминающихся номеров.
 
Зрители громко аплодировали и подпевали знакомым песням. Шквал оваций сопровождал задорное «Эх, раз! Да ещё раз!». И ведь этот следующий раз безусловно будет, пока в Комсомольске остаются поклонники Высоцкого и его творчества.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:41 26 января 2021
тема Шестой фестиваль памяти Высоцкого состоялся в Доме молодёжи наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Хочу высказать своё мнение о концертах (фестивалях) и " Своя колея". посвящённые Дню рождения В. Высоцкого. Есть не много известных актёров и певцов которые пытаются исполнить песни хорошо песни Высоцкого. Я считаю надо всё песни и из кинофильмов тоже слушать в только в авторском исполнении. Ведь я считаю лучше Высоцкого некто не исполнит!!!. И ещё на 4-ом фото видно. масочный режим мало соблюдают.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"