JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане стали реже вызывать «скорую»
  написать сообщение  
08:15 26 января 2021 обсуждаемая новость Комсомольчане стали реже вызывать «скорую»  
  Александра Муращенко
В городе Юности медики стали реже фиксировать случаи заболевания Сovid-19 и пневмонией. Каждый день из инфекционных госпиталей врачи выписывают больше выздоровевших пациентов, чем кладут в больницы. Тенденция позволила дать небольшую передышку и сотрудникам городской Станции скорой медицинской помощи. В ноябре и декабре прошлого года они работали просто на износ — количество вызовов в сутки доходило до 400. Многие врачи в этот период болели сами, и порой работать было просто некому.
 
— Мы приглашали из медучилищ студентов, и даже тогда не хватало кадров, — рассказала главврач городской Станции скорой медицинской помощи Наталья Майкова. — Машин у нас достаточно, а вот водители многие уходили на больничный. Мы старались, как могли. Но даже с нехваткой кадров на линию меньше 20-ти машин не выходило. Сейчас количество вызовов уменьшилось. Медики выходят с больничных, ожидание скорой помощи в неотложной форме приблизилось к нормативам.
 
В конце года многие горожане жаловались на то, что не могут дождаться медиков порой по несколько часов.
 
— Если человек звонит с жалобой на отсутствие обоняния, но нет температуры, то задержка могла быть. Тут, возможно, уместнее вызвать врача на дом. В первую очередь, «скорой» обслуживаются экстренные вызовы, которые угрожают жизни. Когда звонят и говорят, что задыхаются, что температура несколько дней держится высокая, естественно, мы поедем в первую очередь именно к этому пациенту, — прокомментировала главврач. — Помимо «ковида», никто не отменял поводы к вызовам, угрожающим жизни. Это несчастные случаи, ДТП — такие пациенты у нас всегда в приоритете. Сразу мы должны выезжать на инфаркты, инсульты, нарушения сердечного ритма. Но в любом случае вызовы, не угрожающие жизни, такие как температура и, например, боли в пояснице, обслуживаются в эти же сутки.
 
В целом, ажиотаж «ковидных звонков» на «112» и «103» поутих не только в Комсомольске-на-Амуре. Так, например в Хабаровске количество обращений в «скорую» после новогодних праздников заметно снизилось — специалисты фиксируют до 750 вызовов в сутки, и это самые низкие показатели с начала пандемии.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:59 26 января 2021
тема Комсомольчане стали реже вызывать «скорую» наверх
 
  firamids32
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто те, кто звонил и просить помочь, уже умерли!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"