JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровском крае смягчат коронавирусные ограничения
  написать сообщение  
11:09 22 января 2021 обсуждаемая новость В Хабаровском крае смягчат коронавирусные ограничения  
  Александра Муращенко
Правительство Хабаровского края решило наконец ослабить коронавирусные ограничения. Официального документа о снятии ограничений пока не опубликовано, но сообщается, что изменения коснутся учреждений культуры, таких как театры и филармонии, а также спортивных объектов — им будет разрешено работать с 50% загрузкой от общей вместимости залов. Но все гости и зрители должны строго соблюдать масочный режим.
 
— Ежедневно фиксируем около 300 случаев, выздоравливает значительно больше, поэтому штаб по борьбе с коронавирусом принял решение пойти на послабление противокоронавирусных мер. Мы до 50% увеличиваем загрузку учреждений культуры и спорта. Кроме того, в Хабаровске мы разрешаем провести юношеский турнир по хоккею с шайбой среди дальневосточных команд — рассказал врио губернатора. — Процесс идёт, и за это хочу поблагодарить всех хабаровчан, комсомольчан, всех жителей Хабаровского края за то, что соблюдаете все меры которое приписывает Правительство края и Роспотребнадзор.
 
Также Дегтярёв рассказал про вакцину от Covid-19 и как записаться на прививку.
 
— У нас 25 тысяч доз уже в Хабаровском крае. Они все распределены по городам, районам и больницам государственным. Ведём переговоры и с частными медицинскими учреждениями, чтобы каждый получил возможность привиться. Как получить вакцину от коронавируса. Нужно записаться на сайте Госуслуги или через колл-центры в поликлиниках наших и больницах. Можете сделать это добровольно и, самое главное, бесплатно. В феврале в край поступит ещё 56 тысяч доз вакцин, — рассказал врио губернатора края.
 
По совету врио мы сами попробовали записаться на вакцинацию через сайт Госуслуг. Но на сайте комсомольчанам предлагается поставить прививку не в городских поликлиниках, а в хабаровских, в том числе в стоматологии №19 или роддоме №2.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:00 22 января 2021
тема В Хабаровском крае смягчат коронавирусные ограничения наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что после ослабления коронавирусных ограничений заболевания резко пойдут в верх. Потому. что я вижу не мало людей не носит маски и не соблюдают дистанцию. Я понимаю, что пора экономику края подымать, но всё же.

 
18:39 22 января 2021
тема В Хабаровском крае смягчат коронавирусные ограничения наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Я считаю, что после ослабления коронавирусных ограничений заболевания резко пойдут в верх.
Да не волнуйтесь Вы, завтра ужесточат ограничения...

 
16:56 23 января 2021
тема В Хабаровском крае смягчат коронавирусные ограничения наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дегтярев бы лучше вместо баек про вакцины сделал доступными( значительно! более!) тесты для населения на антитела к ковиду. Я подразумеваю не одноразовые ради чьей-то прибыли, а нормальное тестирование с контрольными тестами и тд.
Чем пиариться на вакцинах( доступных в будусчем!) лучше бы расширяли материально-техническую базу диагностики ковида и смежных заболеваний. В частности аппаратура компьютерной томографии. Дополнительный аппарат к имеющимся в Комсомольске не помешает. Да и пока с ковидом "устаканится" - чувствуется не менее года еще - он себя окупит. Хоть в части бюджетной медицины, хоть коммерческой.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"