JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
12:40 13 января 2021 обсуждаемая новость Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с жизнью прямо на рабочем месте  
  Александра Муращенко
Вчера, 12 января, на КнААЗ коллеги обнаружили истекающего кровью мужчину в его же кабинете. Инцидент произошёл после окончания производственного совещания. По некоторым данным, мужчина сам нанёс себе раны, порезав острым предметом руки и шею. По словам заводчан вызванная бригада медиков откачивала и делала пострадавшему переливание крови прямо на месте, а затем его в тяжёлом состоянии увезли в реанимацию.
 
Пресс-служба КнААЗ комментирует произошедшее следующим образом:
 
— На данный момент по факту инцидента ведется внутренняя проверка, работают следственные органы. Вчера состояние сотрудника после случившегося было стабильно. Делать какие-то выводы, из-за чего это произошло, пока преждевременно, нужно дождаться итога следствия, — рассказали в пресс-службе.
 
По данным наших источников, пострадавший является заместителем начальника агрегатно-сборочного цеха №2. По словам коллег, в последнее время он просто «зашивался» на работе в связи с отставанием графика производства.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:31 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представляю как накипело у мужика, что вместо того чтобы бросить заявление на стол или в морду директору, он попытался таким образом придать резонанса случившемуся. Если конечно речь действительно идёт о давлении со стороны «эффективных управленцев». Желаю скорейшего выздоровления, и объективного расследования.

 
13:42 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ранее я постоянно слышал и грубом управлении на этом предприятии. Думаю это следствие поведения одного из таких руководителей, которые свою работу понимают через унижение подчиненных и доведения их до такого состояния , что вены режут. Очень плохая работа руководства этого завода, что тут скажешь и людей жалко. Я думаю против таких руководителей надо заводить уголовные дела за доведение до самоубийства.

 
15:16 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хамская манера руководства означает лишь то, что руководитель находится не на своем месте. Это история так же показывает, что сложившаяся система управления предприятием порочна и неэффективна.

 
15:24 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну судя по утекшим в интернет аудиозаписям несколько лет назад с одного совещания, где одни маты и людей называют скажем так всеми видами животных, это вполне может быть. Пущай охладят пыл руководства.

 
16:18 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
Поправочка, не кровь переливали, а кровезаменители, для восполнения объема крови. Кровь переливают только после определения группы крови и в условии реанимации, но никак ни на рабочем месте!
Доведение до самоубийства надо еще доказать, чем и займутся в СК. Ну и психиатра подключат, суицидники все проходят через это.

 
16:39 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычная практика на всех заводах жёстко спрашивать с подчиненного. Вспомнил случай, как на ЗЛК в конце 80-х на директорскую проверку вместо старого начальника инструментального цеха пришёл молодой перспективный мастер (1-2 года после института). Старшие мастера стапельных цехов умело отмазывались переводя стрелки друг на друга, называя дежурные причины "нет инструмента, оснастки..." и, когда директорский гнев дошел до представителя инструментального цеха, он просто упал в обморок. Не выдержала "душа поэта" жизненной реальности- не успел "зачерстветь душой". Многие на этом пути спивались так и достигнув нужной производству твердости и закалки.

 
16:41 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  прививка
сообщений: 219
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хамство со стороны руководства - вещь неудивительная. Возникает только вопрос: а почему мы к этому привыкли? А потому что нас защитить некому. В нашей стране нет практики, чтобы обращаться в полицию и в суд, когда тебя оскорбляют, унижают на рабочем месте. Это очень печально., когда на тебя наваливается всё и сразу., а помощи ждать неоткуда.. Времена всегда были непростыми, а сейчас особенно тяжело. Но мы как стая грызём друг друга ради плана. Хочется пожелать пострадавшему здоровья и удачного восстановления. Пусть всё образуется в его жизни. А начальники - хамы пусть помнят о том, что жизнь и оющество развиваются по спирали.

 
17:50 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Капец!Авиастроителя жестокая новогодняя муза Похмельный гнев начальства Ещё от праздников наш пострадавший не отошёл Ни к чему 10 дней бухать Где стоко ответственных людей на самолёты эти взять?

 
19:00 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Со слов заводчан...". Даже если б захотели сотрудники скорой помощи,они бы при всем своем желании не смогли бы провести трансфузию.
Всем здоровья.


 
19:30 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
прививка писалa:
 
а почему мы к этому привыкли? А потому что нас защитить некому.
Я, почитай, около 26 лет каждый день, за исключением отпусков, был на так называемых проверках строительства подлодок утром и вечером, где начальственная ругань на высокой ноте была обыкновенным делом...Я сидел на проверках, слушал ругань и про себя порой думал: ну кто-нибудь из этих не раз обруганных возразит хаму, остановит его поток оскорблений...Нет, молчок...
А ведь всё зависит от человека...Ведь мы сами допускаем это хамство...Начальник - тоже человек и может войти в обличительный раж, вплоть до оскорблений...Но если поставить его на место, воспитанный человек опомнится и даже может извиниться...Ну а хам - останется хамом, так хотя бы ты себя зауважаешь...Правда, это может стоить для тебя твоего карьерного роста...Тут уж надо выбирать, что для тебя важней: остаться человеком или быть собачкой для битья...
Я далеко не герой и не личность для подражания, но у меня были стычки на этой почве с директорами: в одном случае - директор потом извинился, а в другом - перевел всё в шутку, спросив, но чуть-чуть-то тебя можно поругать...

 
прививка писалa:
 
А начальники - хамы
Так они ж - это мы...Это наше общество их такими растит, они из наших рядов выходят :-)) ...Наше общество такое хамское...Это ещё с далеких сталинских времен: винтики и болтики, помните

 
21:04 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шпортовский дружок , на пригретом месте. А вы ещё спрашиваете почему молодёжь от сюда уезжает. Потому что работы нормальной нет, такое руководство .... и самолёты потом падают. А сколько цехов в «шубе»...

 
23:22 13 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
прививка писалa:
 
В нашей стране нет практики, чтобы обращаться в полицию и в суд, когда тебя оскорбляют, унижают на рабочем месте.
Навальный вот очень любит все это. Однако чтото ни эффективности ни уважения к нему не прибавилось.
 
фаворит писал(a):
 
таким образом придать резонанса случившемуся
Ну да, хайпануть на лайках. У нас же все суицидаются исключительно для этого.

 
05:25 14 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Tars
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы хоть раз были на КнаААЗе, на совещаниях? Маты, кидание стульями, почти драки. Это как знаменитая аудиозапись про "полимеры". Только еще похуже. Мой друг из 89 цеха ушёл именно по этой причине. Такое чувство, что там реально волки дерут друг-другу шею, не иначе. Чтобы представить это, надо просто присутствовать и уворачиваться от тумаков того же Огаркова. Самое дикое животное это homo sapiens sapiens.

 
09:28 14 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Навальный вот очень любит все это
Пожалуйста не приплетайте сюда это политическое убожество, здесь не о политике речь идёт.
 
Советник писал:
 
Ну да, хайпануть на лайках. У нас же все суицидаются исключительно для этого.
смысл надо понимать из контекста, разумеется он не ради лайков на это решился. Странный Вы какой-то, язвительный.

 
10:59 14 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начальников тоже можно понять. Если они будет мягкими, то подчиненные сядут на шею. Таким, наверное, и был не требовательным (тряпка -по нашему), тот, кто пытался свести счеты, да к тому же психологически не устойчивым, а таким не место в руководящих рядах, будь они трижды супер-специалистами. Хороший начальник должен быть жестким и требовательным, не боятся стать объектом для ненависти.

 
11:13 14 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
 
фаворит писал(a):
 
Пожалуйста не приплетайте сюда это политическое убожество, здесь не о политике речь идёт.
Думаю, не нам и не вам судить ,кто тут убожество. Если ваши доводы от личной неприязни, то смею вас заверить, что такие политики пытаются открыть и донести нам правду, и открыть глаза, вынуть беруши и бананы из ушей.
Вопрос в другом, почему стало возможным доведение до самоубийства подчиненного? И кто тут виноват? И причем тут политика?

 
11:34 14 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Навального тут зачем-то припрели. Совсем уже мозги телевизор проел?
Трагедия, безусловно. В причинах надо разбираться. Все что угодно может быть, откуда нам-то знать что спровоцировало работника на такой поступок. Пусть следствие разбирается.

 
13:37 14 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я работал в советское время на заводе Гагарина и могу сказать и в то время со сдачей плана тоже были проблемы. Просто руководитель начиная с должности мастера как в тогда так и сейчас должен иметь талант позволяющий обходить "все острые углы". А если нет таланта этого меняй профессию.

 
13:52 14 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tars писал:
 
уворачиваться от тумаков того же Огаркова. Самое дикое животное это homo sapiens sapiens.
Может руководство и дикие животные, а остальные получается - как бессловесное стадо, одну овцу задрали, остальные стоят и молча смотрят. Тут вот написали в комментах, что некому нас защищать. Ну значит надо самим себя защищать. Если б прошла забастовка на заводе после этого, к примеру, или огарковы огребались бы после работы за свой базар от неизвестных лиц, то может языки и лапы бы свои тогда начальнички научились придерживать.
 
permsk2 писал:
 
Хороший начальник должен быть жестким и требовательным, не боятся стать объектом для ненависти.
Чушь не строчите. Хороший начальник - объект для уважения, а не для ненависти. И я лично знаю не мало таких.

 
16:13 14 января 2021
тема Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Чушь не строчите. Хороший начальник - объект для уважения, а не для ненависти.
Эта "чушь" личный опыт. Для всех таким уважительным не станешь. Например, водителю, у которого накануне было ДР я не подписал путевку и послал ремонтировать "крокодила" (ЗИЛ-4331). В ответ услышал: ты мою семью кормить будешь? Для него и его семьи я стал объектом для ненависти и он на меня пожаловался зам директору по производству (такая же сердобольная была как вы). Подписала ему путевку, а в результате он, совершив небольшое ДТП начал удирать и в районе школы (на 300) врезался в дерево. Грузчику придавило ноги, а сам он удрал. Итог лояльности:оплата больничного, разбитый Ниссан-атлас и разбирательства в ГиБДД.
Другой пример: работал у нас автоэлектрик, который ничего не умел, но любил выпить. Однажды захожу в раздевалку гаража, а он сидит с грузчиком и бухает. На мои слова не реагирует. Я вызываю охранника, на уговоры которого, он тоже не обращает внимания. Тогда охранник бьёт его дубинкой по спине и выпроваживает силой, а я пишу кляузу на его увольнение. Благодаря тому, что в их глазах я плохой, в своих я стал объектом для уважения, а это главное для душевного спокойствия.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"