JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Дошло до суда первое дело так и неоконченной реконструкции Набережной
  написать сообщение  
10:03 31 декабря 2020 обсуждаемая новость Дошло до суда первое дело так и неоконченной реконструкции Набережной  
  Ольга Щербакова
 
Дело в отношении заместителя директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур», обвиняемого в превышении должностных полномочий, которые привлекли к тяжким последствиям, передали в суд. Тут прям удивляет совпадение ощущений следователей и жителей города — последствия действительно тяжкие. Давайте этих же следователей озадачим расследованием и других строек Долгоплана, особенно дорог.
 
А данный конкретный экземпляр, распоряжаясь бюджетными средствами, выделенными на реконструкцию Набережной, передал почти 80 млн рублей на установку малых форм тому самому «Больверку» просто так, без выполнения каких-либо работ. Видимо, оформили бумажки и поделили денежки как привыкли. Почему «не прокатило» именно в данном случае — нам не скажут.
 
Когда «запахло жареным», некоторые объекты в срочном порядке завезли и установили. Уже тогда горожане обратили внимание, что все эти малые формы выглядят так, будто их свезли откуда попало, лишь бы побыстрее чем-нибудь заполнить Набережную. Получилось чем-то похоже на цыганское кладбище. А теперь выяснилось, что ощущение у горожан были верные — примерно так и было.
 
Контракт на реконструкцию Набережной впоследствии был разорван, выбран новый подрядчик, с которым тоже не всё гладко.
 
— Тем самым, действиями обвиняемого бюджету Хабаровского края причинён ущерб в значительном размере, — отмечается в материалах следствия. — Собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Отметим, что работа КГБУ относительно закупок и распоряжений финансами неоднократно вызывала вопросы. Вспомните только странную закупку вездеходов, которую, после публикации этой информации спешно объяснили, что таким хитрым способом снегоболотоходы были закуплены для неких военных. А через Набережную эту закупку провели потому, что это такие тонкости бюджетного процесса. Ну мы все так и поняли, в общем...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:35 31 декабря 2020
тема Дошло до суда первое дело так и неоконченной реконструкции Набережной наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так в этой стране уже давно всё делается только с одной целью - набить карманы (оценочное суждение неопределённого круга налогоплательщиков). И не надо обольщаться насчёт судебных перспектив. Сейчас же не 37-й год. Поинтересуйтесь, чем в Хабаровске кончился суд над "Азиялес". Незаконно спилено леса на 9млрд.. незаконно получена из бюджета субсидия 1 млрд. В итоге условник одному и освобождение от уголовки другому. И как тут не красть, скажите на милость?

 
23:05 31 декабря 2020
тема Дошло до суда первое дело так и неоконченной реконструкции Набережной наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наказать виновных чтобы другим не повадно было...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"