JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд
  написать сообщение  
17:22 25 декабря 2020 обсуждаемая новость На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд  
  Ольга Щербакова
 
Старый ржавый снаряд был найден сегодня на Хумминском шоссе, в районе сортировочной станции. Здесь через дорогу от садов Ветеран велись земельные работы, и экскаватор выкопал предмет, очень уж похожий на снаряд. Рисковать не стали — работы остановили, а на место вызвали всех, кого в таких случаях положено: полицию, пожарных, спасателей, скорую... Приехали и кинолог со служебной собакой — им предстояло определиться, насколько опасен снаряд и, соответственно, что с ним делать дальше.
 
Никакой опасности натренированный на поиск взрывчатки пёс не нанюхал и доложил, что «болванка» не опасна. Так что службы уже разъезжаются с места происшествия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:50 25 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся надежда на нюх пса как я понял была, их ковид интересно берет? Кошки точно им болеют, судя по информации из Китая, почти все попередохли у кого хозяева инфицированные. Если и с барбосами также, то я бы не рискнул доверять его нюху.

 
22:55 25 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
я бы не рискнул доверять его нюху.
Собак на "вв" ежедневно тренирую,делают специальные закладки,проверяю.Если собака не обнаруживает закладку её надо отстранять от проверок...Собакам можно доверять,проверять и доверять..всё как у людей..

 
07:52 26 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чисто теоретически - лежалая черт знает сколь в земле болванка способна вообще источать какой либо аромат взрывчатых веществ? Запах это молекулы вещества в воздухе, собаке их тоже нужна определенная концентрация, чтобы унюхать. Вот я и думаю там все что могло испарять эти молекулы давно поиспарилось бы за столько лет.

 
09:32 26 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Запах это молекулы вещества в воздухе, собаке их тоже нужна определенная концентрация, чтобы унюхать. Вот я и думаю там все что могло испарять эти молекулы давно поиспарилось бы за столько лет.
Как пишут в некоторых источниках, собаке достаточно восьми пахучих молекул, чтобы среагировать на вещество. И к тому же болванка лежала не на воздухе, а под землёй. Некуда там было ВВ испаряться.

 
10:56 26 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
ак пишут в некоторых источниках, собаке достаточно восьми пахучих молекул, чтобы среагировать на вещество. И к тому же болванка лежала не на воздухе, а под землёй. Некуда там было ВВ испаряться.
Я не спрашиваю, как посчитали, что восьми (на сантиметр кубический вероятно) молекул достаточно, я спрашиваю как эту концентрацию отвешивают при каждой проверке нюхоспособности собаки. А земля так то тоже не статична, она дождевой и грунтовой водицей омывается, ну хотя да, вокруг болванки вероятно должно было образоваться "облако" из пропитанных ароматами снаряда грунтовых масс.

 
14:00 26 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не интересная у нас земля. В Англии клады Боуддики находят, а здесь одни болванки снарядные.
У собак в гаражах заметил одну особенность: когда везешь им пожрать- они бегут следом за машиной, а когда не везешь провожают унылым взглядом.

 
14:28 26 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
я спрашиваю как эту концентрацию отвешивают при каждой проверке нюхоспособности собаки.
Да,это загадка..Но собаки и меня удивляли..они показывали даже те места где раньше лежали вв..Ну как не удивится? там столько других запахов,нефтепродуктов,парфюма..и ..на тебе- вот тут было..:) и это подтверждала проверка,тщательная...

 
18:25 26 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  Tars
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да простая болванка, практический снаряд...

 
20:57 27 декабря 2020
тема На станции Хумми при прокладке коммуникаций выкопали снаряд наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за земляные работы? И действительно скучно. Какая-то ржавая болванка вместо золотого самородка. В Пскове со снарядами поинтереснее:
"При технических работах случайно выстрелила 30-миллиметровая пушка боевой машины десанта. Снаряд упал на нежилое помещение"
Продолжение
"из торгового центра эвакуировали 300 человек".
Вот! Умеют люди веселиться. А тут "в бассейне Амур заложена бонба". Тьфу.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"