JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:36 21 декабря 2020 обсуждаемая новость За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой  
  Александра Муращенко
По данным городской администрации, в понедельник, 21 декабря, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 286 пациентов с подтверждённым Covid-19. За сутки в медучреждение поступили 25 пациентов. В реанимационном отделении лежит 31 пациент.
 
На сегодняшний день во второй больнице проходят лечение 236 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», ещё трое человек лежат в больнице после контакта с заболевшими. За сутки в больницу медики госпитализировали 39 пациентов с пневмонией.
 
В ковидном госпитале, развёрнутом на базе городской больницы №4, находится 290 пациентов. За сутки в госпиталь поступили 18 пациентов, 19 выписано домой.
 
Число скончавшихся за сутки неизвестно, эту информацию скрывают. Администрация сообщает, что информация по количеству смертей от коронавируса размещается министерством здравоохранения Хабаровского края в социальных сетях. Однако в размещаемой информации нет разбивки по городам. Общее число скончавшихся от Covid-19 в крае на сегодня — 193 человека.
 
Кручу-верчу запутать хочу...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:03 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да щас пол-города контактируют с заболевшими, так или иначе, все, кто ездят общественным транспортом или ходят по магазинам как минимум, а в больничку ложат только троих, где логика?

 
17:37 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госпитализация по показаниям. Стационары переполнены. Хочется матом. Да цензура не пропустит.

 
18:07 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это оценить, премьер Мишустин, по итогам пресс-конференции Президента, поручил профильным ведомствам и губернаторам оценить обеспечение больных ковидом местами, оборудованием и персоналом, а также сделать бесплатными лекарства ковидным больным. И тут вопрос, тем кто дома лечится, полагаются ли бесплатные лекарства? У моей знакомой выявили воспаление легких, но сказали оно слабенькое, а больницы переполнены, можно дома лечиться и за свой счёт. Денег у неё не особо, но купила достаточно дорогие лекарства. Половину лёгких вылечила, как показал крайний приём у врача, но денег вылечить вторую половину лёгких своего маленького воспаления у неё не нашлось, плюнула и вышла на работу. Кому полагаются бесплатные лекарства?
Читал на сайте Минфина РФ средства Фонда национального благосостояния на 1 число этого месяца составляют 13 триллионов 457 миллиардов рублей. Очевидно, сразу масштабно расходовать средства Фонда на бесплатные таблетки не надо, но на самых нуждающихся можно. И не перед выборами.
Интересно мне, но, наверно, глубокоуважаемый врач Ёжик 7 не ответит мне, но наркологическая больница на Литейной-это огромное здание бывшего интерната, ну не может быть в городе стоко алкашей на такое огромное здание, что если его необитаемое крыло-для ковидных больных?

 
19:25 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Хочется матом. Да цензура не пропустит.
Да, здесь не стоит. Толку никакого не будет. Я вон уже сколько тут говорю про пенсов, а им по барабану.
Видимо очень переживают, что вы затоскуете без работы. badgrin И вы жеж обязаны их спасать.( сарказм).
Матом было бы очень эффективно где-нибудь в автобусе, аптеке, магазине и тп. Но там тоже цензура.
Сегодня вот видел в одной аптеке - старушенция сидит на сиденье в ожидании электронной очереди, без маски!, и кашляет. И кашель явно не какого-нибудь курильщика или пыль попала.
Желание проходить дальше в помещение как то отпало, а вот люди которые в очереди ждали остались.
Так что скоро принимайте "хлебом-солью".( сарказм)


 
20:09 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
djvovik. А что вы от меня хотите услышать про наркологию? С тем же успехом я вам могу сказать про больницу злк.Мсч которая. Подводка кислорода раз,штаты-два. Ну и главное-это вопрос к администрации города,а никак не к простому смертному ординатору.
Бритва. Кроме пенсионеров и совка есть масса слов. Ваши речи уже не интересны.
Впрочем никогда и не были таковыми. По крайней мере для меня

 
20:21 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Ваши речи уже не интересны.
Впрочем никогда и не были таковыми. По крайней мере для меня
Я вообще более одной-двух его первых первых фраз никогда не осиливаю, до того оно скучно и нудно, все равно что томик ленинских сочинений читать или карла маркса )

 
21:15 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Master85. Аналогично. Тут был ответ мне вот и прочитал. А так - мимо. Тут я с вами полностью согласен.

 
21:50 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
до того оно скучно и нудно, все равно что томик ленинских сочинений читать или карла маркса )
Вряд ли вы их читали, вы вообще явно много не читали - видно по вашим комментам.
А старичье действительно ходит без масок и еще всех нас, похоже, переживет. Одной 94, второй 88 - обе выздоровели после короны у нас в городе. Кто от нее вообще тогда мрет, разве тот, кто "назло всем" сам жить не хочет.
 
Ёжик7 писал:
 
Ваши речи уже не интересны
Ваши рассуждения ординаторские тоже смешноваты, прям консультантом местных неучей тут стал, нашел, таки, свою нишу

 
22:03 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Вряд ли вы их читали,
Не читал, врать не буду, хватило беглым взглядом обвести обложку )

 
22:04 21 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Кто от нее вообще тогда мрет, разве тот, кто "назло всем" сам жить не хочет.
Не надо на эту тему шутить. Тут кому как повезёт, индивидуальные особенности организма. Я перенёс относительно легко. Как говорил Черчилль : "своим долголетием я обязан спорту - я им никогда не занимался" :-))
Да и кто, действительно, умирает от ковида - исключительно от пневмонии и обострения ОРВИ.

 
01:00 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
прям консультантом местных неучей тут стал, нашел, таки, свою нишу
Я так думаю, что очень вероятно что сейчас после - соглашамс с одним форумчанином выше - ему придется поменьше консультировать местных "неучей". Придется уделить больше внимания коллегам, пациентам и тд. Нагрузка на работе должна увеличиться( по крайней мере для него!). Возможно его никто не проконсультировал зачем товагищ ему поддакнул - ну нужен человеку рейтинг, не любит он руками и ногами работать, дискомфортно ему работается или отдыхается когда у кого-то более высокий рейтинг. Ну а тут - чего бы не воспользоваться моментом чтобы продвинуться вверх по "служебной лестнице"( рейтингу). badgrin
ps. Заметил потому как критиковали мою писанину. Ну тут уж извините - неразборчиво по-латыни писать "рецепты" меня не учили. badgrin
 
Фрезия писалa:
 
Одной 94, второй 88 - обе выздоровели после короны у нас в городе. Кто от нее вообще тогда мрет, разве тот, кто "назло всем" сам жить не хочет.
Вообщем так и есть, если верить некоторым врачам, которые еще весной( ближе к лету, если не ошибаюсь) отмечали, что успех лечения во многом зависит от желания самого пациента вылечиться. Возможно тут журналисты не отразили, что лечение может быть как бы сказать - занудным - типа как от туберкулеза лечат, где длительный срок и какие-то даже мелкие нарушения в лечении со стороны пациента чреваты неблагоприятными последствиями. Или те врачи им просто не заметили об этом.
И дело не в том, что пожилые больше мрут. Дело в том, повторю я ранее упоминал об этом, что у них с возрастом больше клеток, через которые и проникает вирус, соответственно те из них, которые могут перенести ковид в не тяжелой форме при заражении будут бОльше заражать окружающих - больше клеток, больше вируса плодится в них, соответственно больше вирусная нагрузка при выдыхании. Кроме этого , опять же напомню, что некоторым врачам уже встречались такие личности по типу тифозной Мэри - то есть сами они никаких специфических ковидных симптомов не испытывают, но остаются носителями заразы достаточно долгое время. Мне в одном рассказе одного врача( не российского) встретилось что более 2-х недель тест у пациентки давал положительный результат. И о ковиде у нее не узнали бы, если бы ей вдруг не понадобилось на плановую операцию по какой-то там хронике - просто в результате стандартной процедуры тестирования при помещении в стационар на операцию. Но это видимо там! у "загнивающих", у нас я так полагаю, что вряд ли будут делать тест, если у пациента нет никаких симптомов, жалоб.

 
01:40 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
А что вы от меня хотите услышать про наркологию?
На самом деле очень скверная ситуация.
Рассчитывать приходится только на информацию тех, кто непосредственно работает в этой области.
Официальная информация не просто не вызывает доверия, а даже и не пытается делать вид достоверности.
Закончится это плохо. Стойкое недоверие к власти ни к чему хорошему для страны привести не может.

 
11:56 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекс59 вы правы.все очень плохо.
На чем и прощаюсь со всеми. Всем здоровья. Читать некоторые бредни более нет интереса.

Лекс59 вы правы.все очень плохо.
На чем и прощаюсь со всеми. Всем здоровья. Читать некоторые бредни более нет интереса.


 
12:26 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
А старичье действительно ходит без масок и еще всех нас, похоже, переживет. Одной 94, второй 88 - обе выздоровели после короны у нас в городе. Кто от нее вообще тогда мрет, разве тот, кто "назло всем" сам жить не хочет.
Дак у них здоровье крепкое, потому и шастают кругом, не боятся они ничего. И правильно делают, что не боятся, потому как психологический настрой - основной фактор крепкого здоровья. А вот всякие, переполненные негативом (тАким сарказмом) несчастные, шугающиеся от бабулек, могут запросто пасть жертвой собственного мракобесия.
А молодежь нынче хиленькая. И диабет и инфарты/инсульты сильно "помолодели". Берегите себя. Всем здоровья!

 
15:35 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А вот всякие, переполненные негативом (тАким сарказмом) несчастные, шугающиеся от бабулек, могут запросто пасть жертвой собственного мракобесия.
Ах, ну да ну да.
Только не надо мне, стоящему на автобусной остановке, кричать из своего крауна на другой стороне дороге, приопустив окошко, про шугающихся.( Образно говоря) А еще лучше оставьте свой руль и проедьте на автобусах - желательно курсирующих из привокзального и до самых дземог. Хотя бы разок в день. Личным примером так сказать пристыдите, если уж есть такое у вас навязчивое желание. badgrin
Тут где-то на форуме была тема в таком духе - "ты че не мужик что ли". Как то так.
 
unusual писалa:
 
И правильно делают, что не боятся, потому как психологический настрой - основной фактор крепкого здоровья.
О-о, так вот оно что. А зачем тогда медицина, врачи - !?
Самоубийцы кстати тоже не боятся. Теряют естественный страх, соответственно и последствия.
 
unusual писалa:
 
А молодежь нынче хиленькая. И диабет и инфарты/инсульты сильно "помолодели". Берегите себя. Всем здоровья!
Не юродствуйте! Благодаря вам - вы же им подаете пример малоподвижного образа жизни за рулем и тд.

 
15:47 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Только не надо мне, стоящему на автобусной остановке, кричать из своего крауна на другой стороне дороге, приопустив окошко, про шугающихся.( Образно говоря) А еще лучше оставьте свой руль и проедьте на автобусах -
До чего завистливый народ у нас чужому счастью, руль у мужа, а не у нее, можете расслабится, думаю и автобусы ей не чуждое.

 
19:52 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так хочется ответить одному и второму, но нельзя, правила форума уж очень строги.
 
Бритва64 писал:
 
А еще лучше оставьте свой руль
Довожу до Вашего сведения, что на работу я хожу пешком.
 
Master85 писал(a):
 
руль у мужа, а не у нее, можете расслабится, думаю и автобусы ей не чуждое.
Крайне редко, примерно пару раз за последние полгода.
Для зимних поездок в нашей семье используется другой автомобиль (специально для этого подготовленный). Но вам то не понять, вы слишком далеки по мировоззрению и объяснять не вижу смысла.
 
Бритва64 писал:
 
А зачем тогда медицина, врачи - !?
Для вас естественно.
 
Бритва64 писал:
 
Не юродствуйте!
Боже упаси! Знаю что говорю - этот Ваш ковид даже не заметила - три дня легкого недомогания, самое неприятное - потеря обоняния, но уже восстановилось. Вообще из окружения переболели большинство, тяжелых случаев не было. В больнице никто не лежал. Надеюсь и остальные выдержат эту злую болячку.
А Бритве советую не судить по себе. Ваша завистливость и озлобленность на весь белый свет по Вам же долбанет. Ничего Вам не желаю, ибо Вы все вывернете наизнанку.

 
20:28 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
у нас я так полагаю, что вряд ли будут делать тест, если у пациента нет никаких симптомов, жалоб.
Ага, раскатал. Даже если есть симптомы, вам никто тест делать не будет. Разведут руками и скажут - нету возможности. Из больных знакомых тест не делали практически никому. А кому повезло с тестом, то почти у всех результат отрицательный, потому что так надо. cool

 
20:36 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Даже если есть симптомы, вам никто тест делать не будет.
Делают, только очень долго, я неделю ждал очереди, и дня три результата, ну это если бесплатно, по направлению от врача, за свой счет думаю в разы быстрее его делают.
 
unusual писалa:
 
Но вам то не понять, вы слишком далеки по мировоззрению и объяснять не вижу смысла.
Да ладно, на этот раз все поймал на лету, можно не углубляться.

 
20:39 22 декабря 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 82 пациента с пневмонией, 19 — выписаны домой наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Делают, только очень долго, я неделю ждал очереди, и дня три результата
И какой результат? Как правило, если тест не сделан сразу при появлении симптомов, то позже он практически всегда отрицательный.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"