JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Фотографии Шантарского архипелага представлены на выставке в Художественном музее
  написать сообщение  
10:45 19 декабря 2020 обсуждаемая новость Фотографии Шантарского архипелага представлены на выставке в Художественном музее  
  Ульяна Боровинская
   
До 11 января в Художественном музее работает фотовыставка, посвящённая достопримечательностям Шантарского архипелага. 15 островов, больших и малых, известных как одно из уникальных мест дальневосточной природы, называют «живой жемчужиной Охотоморья». Зрителю представлены двадцать лучших фотографий, иллюстрирующих природу островов. Фотографами выставки стали Юрий Сметюк, Константин Пирогов, Валерий Сидорин, Бахта Мавланов, Игорь Ольховский, Андрей Куделин, Александр Белов, Сергей Доля, Владимир Бойко.
 
Мы попросили рассказать о проделанной работе Екатерину Кондратьеву, организатора выставки, начальника отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Приамурье»:
 
— «Жемчужина Охотоморья» — так назывался грант Русского Географического Общества, благодаря которому было создано мобильное приложение по Шантарским островам. Как человек, через которого прошло несколько тысяч фотографий при подготовке мобильного приложения, я точно могу сказать, что эта двадцадка — самая-самая! Киты, тюлени, цветные скалы, морские птицы, медведи, яркие цветы, высоченные кекуры — всё есть в этой фотовыставке. Что лично для меня самое-самое любимое на Шантарах? Природа, вся, в комплексе. Она развивается здесь в самых серьёзных условиях. Все льды с Охотского моря тают на Шантарах. И, представьте, в этих жесточайших условиях холода, льда, снега, ветра такая жизнь теплится! Море продуктивно, богато тюленями, китами, на островах много сухопутных животных, птиц и зверья. Богатство всегда привлекало внимание людей, но если раньше это были грабительские походы, когда били китов, тюленей, соболей, то сейчас люди тянутся посмотреть на красоту островов, на их уникальность. Об этом месте мечтает каждый фотограф! В этом красота и сила Шантар. На площадке выставки мы должны были сделать летом презентацию мобильного гида, но коронавирус сильно скорректировал наши планы, и всё пришлось делать онлайн.
 
На выставку вы смело можете приходить с детьми, каждая фотография сопровождена своей историей, вам будет, что прочитать и рассказать. Мобильное приложение можно скачать на андороиде и айфоне, набрав «Шантарские острова».
 
Перед посещением музея необходимо записаться по телефонам: 59-08-50 и 59-08-22. Не забывайте про маски.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:57 20 декабря 2020
тема Фотографии Шантарского архипелага представлены на выставке в Художественном музее наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, чтобы сделать второй снизу снимок, нужно иметь стальные нервы.
Ну или проблемы с головой. :-)
А так снимки великолепные. За каждым из них точно стоит немалый труд, терпение и удача.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"