JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска
  написать сообщение  
10:36 20 декабря 2020 обсуждаемая новость Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
Подведены итоги конкурса «ГектарЛаб», в ходе которого молодёжь предлагала интересные варианты развития социального бизнеса на дальневосточных гектарах. Всего из большого числа предложенных проектов было выбрано 5 победителей. В их числе — комсомольчанка Анастасия Кушнерчук. Она представила проект реабилитационного центра пет-терапии, где люди могли бы общаться с животными и улучшать тем самым психическое, психологическое, социальное, эмоциональное и физиологическое состояние. По мнению автора, «гектар» на Дальнем Востоке может стать отличной площадкой для развития нового вида терапии в России, который используется в качестве вспомогательного лечения при ДЦП, аутизме, депрессии и других заболеваниях.
 
Что касается остальных победителей, что представитель Якутии защитил проект «межгалактической базы тиктокеров», жительница Биробиджана предложила построить крытый бассейн для дайвинга, участник из Хабаровска задумал растить на дальневосточном гектаре женьшень, а представительница Владивостока презентовала проект «Йога-ретрит».
 
Победители конкурса получили шанс обсудить перспективы своих проектов по освоению «дальневосточного гектара» с представителями Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. Молодые люди получили советы и рекомендации от участников программы «Дальневосточный гектар», уже реализовавших свои проекты на практике. Организаторы надеются, что это мотивирует молодых людей не останавливаться на этапе идей и воплощать их в жизнь.
 
Все победители также в качестве приза получили мощный планшет, который, по замыслу организаторов, должен помочь им в создании бизнес-плана личного проекта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:28 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наивные детские фантазии, которые так и останутся придумками в головах.

 
12:56 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ Master85: Если не будут мешать то получатся!!! Я считаю, что такой центр очень нужен!!! У нас на пр. Победа строиться огромный торговый центр. Была бы моя воля я бы построил на его месте детский лечебно востоновительный центр. Или такой же для пожилых людей.

 
13:45 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ключевое слово не "Социальный". Ключевое слово "Бизнес". Т.е. все это должно приносить достаточно прибыли, чтобы поддерживать его существование.
Вот об эту скалу и будут разбиты все эти мечты.


 
14:12 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Если не будут мешать то получатся!!!
Семен Семеныч, вы в какой стране живете? Россия - страна указов, наказов, поручений, отчетов, проектов и дорожных карт, но только не реальных дел, забыли что-ли?

 
14:35 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Если не будут мешать то получатся!!! Я считаю, что такой центр очень нужен!!! У нас на пр. Победа строиться огромный торговый центр. Была бы моя воля я бы построил на его месте детский лечебно востоновительный центр. Или такой же для пожилых людей.
отлично опустим вопросы на какие шиши все это строить , допустим откуда то деньги взялись, а кто потом будет платить зарплату персоналу да за тепло за свет? откуда деньги Зин? те же вопросы к пет центру. О этот дивный детский мир розовых пони и облаков из сладкой ваты....


 
14:50 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Если не будут мешать то получатся!!! Я считаю, что такой центр очень нужен!!! У нас на пр. Победа строиться огромный торговый центр. Была бы моя воля я бы построил на его месте детский лечебно востоновительный центр
Проблема тут даже не столько в деньгах. Проект дальневосточный гектар - это выделение земли в тайге без коммуникаций и электричества. Дай бог где-то рядом будет дорога, но обычно в нескольких десятках километрах. Все остальное должны обеспечить те кому это надо
Посреди тайги построить что бы то ни было это одна беда. Проблемы наверное в том, что те кто это предлагает как мне кажется никогда не были в тайге если предлагают что-то там строить.
Я бы отдал победу желающему растить женьшень вот реально возможно даже несмотря на то что он очень привередлив.

 
15:04 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
Я бы отдал победу желающему растить женьшень вот реально возможно даже несмотря на то что он очень привередлив.
 
holt писал:
 
Я бы отдал победу желающему растить женьшень вот реально возможно даже несмотря на то что он очень привередлив.
Я бы отдал победу желающему производить невероятный женьшеневый мёд. Так как женьшень не опыляется пчёлами, женьшеневый мёд получается когда пчёлы питаются женьшеневым сиропом.

 
15:14 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Я бы отдал победу желающему производить невероятный женьшеневый мёд.
А как вы это определите, женьшеневый вам пчелы мед насобирали, старались, искали его в лесу, как сокровища или с первых попавшихся ромашек вам пыльцы принесли,. у них спросите? Так не сознаются, мошенники ))

 
15:28 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Я бы отдал победу желающему производить невероятный женьшеневый мёд.
Так ведь нет такого проекта
Наверное вы хотели сказать что хотели подать такой проект.
Ну так что же вы тогда сидите бегите создавайте. мечтать все горазды

 
15:31 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
А как вы это определите, женьшеневый вам пчелы мед насобирали
Я ж говорю, пчёлы не опыляют женьшень, берегут его наверно. Пасечник на пасеке рядом с женьшеневой плантацией, готовит из женьшеня сироп и кормит им пчёл, пчёлам не надо летать по всей тайге, всё человек принесёт. Я тоже пытаюсь выращивать женьшень на даче, главное чтоб в тенёчке и укромных местах, чтоб не украли. А так то, исходя из прибыльности, я бы взял дальневосточный гектар для выращивания особой махорки- табака, амурско-дальневосточный бренд что был. У себя на даче тоже пытался табак кубинских сортов выращивать, но украли его...

 
16:16 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
готовит из женьшеня сироп и кормит им пчёл, пчёлам не надо летать по всей тайге, всё человек принесёт.
Да ну его к черту такой мед, можно сказать сделанный искусственно, стоит кому сказать, что пчел сахарным сиропом кормите (и даже не важно что еще там набодяжено), а не на лужайках естественным образом пыльцу собирают, никто к вашему меду близко не подойдет.

 
18:50 20 декабря 2020
тема Центр пет-терапии предложили устроить на дальневосточном гектаре близ Комсомольска наверх
 
  Amurika137
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Djvovik писал: У себя на даче тоже пытался табак кубинских сортов выращивать, но украли его... Это был явно афганский сорт и не табака если его сперли. А ваши лисья-лапухи табака могли взять только люди, которым вы похвастались. Вряд ли даже наши пожилые дачники знают как он растет и выглядит.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"