JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В следующем году комсомольские больницы получат от края новые рентген-аппараты...
  написать сообщение  
15:03 17 декабря 2020 обсуждаемая новость В следующем году комсомольские больницы получат от края новые рентген-аппараты и маммографы  
  Александра Муращенко
Краевые власти подписали распоряжение об утверждении программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Хабаровского края». Реализация программы начнётся в 2021-м году. Общая сумма, которая будет вложена в краевое здравоохранение — 8,1 млрд рублей, из которых 7,1 млрд рублей — средства федерального бюджета.
 
Сейчас средний процент износа объектов недвижимого имущества в детских поликлиниках края — 64 процента, взрослых — 58 процентов, районных больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий — 80 процентов. По словам зампреда краевого правительства Евгения Никонова, состояние дел в медицинской отрасли сложное, и все проблемы, накопившиеся годами, единовременно решить не удастся. Начнут с обновления материальной базы.
 
В рамках программы в региональные больницы и поликлиники будет поставлено более 1 200 единиц медицинского оборудования. На 2021 год уже запланирована установка компьютерного томографа в клинико-диагностическом центре Хабаровска и в Бикинской районной больнице. Семь рентген-аппаратов отправятся в Комсомольск-на-Амуре. Также для диагностики онкозаболеваний в больницы края отправят девять маммографов. В списке счастливчиков есть и Комсомольск, однако сколько именно маммографов получат наши больницы пока не известно.
 
Кроме того, будут продолжены поставки автомобилей скорой помощи и транспорта для медиков.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:46 18 декабря 2020
тема В следующем году комсомольские больницы получат от края новые рентген-аппараты... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все есть, кроме главного - компетентных специалистов, куда ни сунься к врачам, везде очереди как в мавзолей, причем даже если ты к ним попал, вероятность реальной лечебной помощи от них сравнима с вероятностью выжить в игре "русская рулетка".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"