JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / У жителей Хабаровского края меньше всего вредных привычек по сравнению с...
  написать сообщение  
11:25 10 декабря 2020 обсуждаемая новость У жителей Хабаровского края меньше всего вредных привычек по сравнению с жителями других регионов Дальнего Востока  
  Ольга Щербакова
 
Агентство РИА Рейтинг представило список регионов РФ по отсутствию вредных привычек. За основу взяли шесть показателей, характеризующих распространенность основных вредных привычек среди населения. При расчете рейтинга учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами. Более высокий итоговый рейтинговый балл региона говорит о меньшей распространённости вредных привычек в регионе.
 
Итак, меньше всего подвержены вредным привычкам Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия и Кабардино-Балкарскария. Замыкает лидирующую пятерку Тамбовская область. В первую десятку рейтинга входят Волгоградская область, Орловская область, Саратовская область, Смоленская область и Ставропольский край.
 
Наибольшая приверженность вредным привычками наблюдается в Магаданской области, Сахалинской области, Республике Хакасия и Республике Бурятия.
 
Что касается Хабаровского края, то он расположился примерно в середине, на 45-м месте рейтинга, между Иркутской и Вологодской областями. В прошлом году он был 44-м, то есть показатели пусть немного, но улучшились. Кстати, из регионов ДФО наш край в рейтинге занимает самую высокую строчку. Для примера, Приморский край — на 54-м месте, Камчатский край — 78-й, Амурская область — 81-я.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:59 10 декабря 2020
тема У жителей Хабаровского края меньше всего вредных привычек по сравнению с... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас половина населения Края живёт в посёлках, где отродясь водку не покупали: гонят самогонку, а сейчас ещё и паленый спирт есть по дешёвке. Вот поэтому и попали в отличники...

 
13:26 10 декабря 2020
тема У жителей Хабаровского края меньше всего вредных привычек по сравнению с... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Да просто бредятиной попахивает. Где статистика по проданным аппаратам самогоноварения? Из ближнего окружения, только восемь человек знаю! ))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"