JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Уникальную выставку аналоговой фотографии представили в галерее «Метаморфоза»
  написать сообщение  
14:47 8 декабря 2020 обсуждаемая новость Уникальную выставку аналоговой фотографии представили в галерее «Метаморфоза»  
  Женя Моисеев
В галерее современного искусства «Метаморфоза» открылась выставка аналоговой фотографии Стаса Регера, фотографа из Хабаровска. Выставка могла начать работу раньше, однако помешали коронавирусные запреты, коснувшиеся работы музеев и галерей. Только с прошлой недели этим учреждениям культуры разрешили работать.
 
Большинство снимков на новой выставке — чёрно-белые портреты. Также вошли в экспозицию пейзажи Комсомольска и Хабаровска.
 
— Стас работает в техниках, созданных ещё в 19-м веке, — рассказала Ольга Привалова, директор галереи «Метаморфоза». — Он фотографирует на бумагу. Берёт старинный фотоаппарат, подымает у него штору, заходит за неё и наблюдает за человеком, который желает получить своё фото. Рамка с бумагой и фото появляется в специальных ванночках. В создании фотографии участвует и свет, на который выносят снимок. В ванночки снимок опускается несколько раз. Процесс этот довольно трудоёмкий и сложный. Фотографию нельзя будет повторить и переделать. Фотограф при этом выступает в качестве волшебника.
 
Стас Регер выступает и в качестве психолога. Перед тем, как сделать снимок, он изучает человека, с которым работает. В каждом портрете представлен характер.
 
— Порой фотограф старается открыть в человеке те качества, которые тот сам в себе не видит, — добавила Ольга Привалова. — Образ получается собранным и монументальным. На выставке есть и мой портрет. Он был сделан несколько лет назад. Помню, как я сидела перед глазком фотоаппарата и думала, когда же наконец будет сделан снимок. Стас стоял за шторкой и говорил мне ждать. У меня было ощущение, что прошло полчаса, хотя на самом деле — всего около десяти минут. Поражаюсь выдержке фотографа, стремящегося поймать нужный момент. С каждой натурой у него идёт свой диалог.
 
Выставка фотографий будет работать до 18 декабря. Посетить её можно по предварительной записи, телефон для записи — +7 (914) 193-16-94.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:55 9 декабря 2020
тема Уникальную выставку аналоговой фотографии представили в галерее «Метаморфоза» наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего непонятно, но очень интересно

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"