JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве
  написать сообщение  
10:36 7 декабря 2020 обсуждаемая новость На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром прохожие, шедшие по тропинкам, пересекающим рощу во дворе дома №5 по улице Котовского, наткнулись на тело мужчины, свисающее с дерева на верёвке. На место вызвали полицию, но, по словам прохожих, она на вызов совсем не торопилась, и тело провисело довольно долго, пугая особо впечатлительных горожан. Сейчас на месте уже работает следственно-оперативная группа.
 
По всей видимости, речь может идти о криминальной версии, так как если судить по фотографии, то верёвка на дереве закреплена довольно низко — даже ниже высоты вытянутой руки человека среднего роста.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:18 7 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вызов брошен Рубикон перейдён Словно из 90-х Видим мы сон В копилку всех версий Добавлю одну Долги заплатить Не хватило работы Тому мужику...

 
14:06 7 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Долги заплатить Не хватило работы Тому мужику...
И где в этом криминал?Если уж криминал то напоминает 2001 год,но как то "грязно" в данном случае..

 
20:48 7 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего криминального..довольно типичная поза для самоудушения...

 
20:29 12 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
За неделю никаких новостей не появилось. Труп опознан? Сколько лет было? Чем занимался? Уголовное дело будут возбуждать?

 
20:32 12 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
За неделю никаких новостей не появилось. Труп опознан? Сколько лет было? Чем занимался? Уголовное дело будут возбуждать?
При наличии тела УД возбуждается автоматически. Поскольку это дело СК, в ближайшее время информации ждать не стоит.

 
15:52 13 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
При наличии тела УД возбуждается автоматически.
А если он сам повешался? 10 дней есть для суицида, совершенный по собственному желанию, то есть добровольно - является материалом проверки, а не уголовным делом. Материал проверки является своего рода сообщением о преступлении, поскольку еще не известно было ли это преступлением или нет.
Проведение проверки/рассмотрение такого материала и принятие решения должно осуществляться не позднее 3-х дней со дня, когда такой материал был получен (ч. 1 ст 144 УПК РФ)Уголовно-процессуальным законодательством предусмотрено продление нашего 3-х дневного срока до 10 суток с согласия руководителя следственного органа (ч. 3 ст. 144 УПК РФ). Делаем ставки господа? 1-труп признают самоубийством и будет отказ в возбуждении уголовного дела. 2-труп криминальный и будет возбуждено уголовное дело.:)

 
16:09 13 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и как часто вешаются на улице?

 
18:55 13 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Filin писал:
 
Ну и как часто вешаются на улице?
А сколько без вести пропавших, и какой процент из "до сих пор не найденных"?

 
19:49 13 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
А сколько без вести пропавших, и какой процент из "до сих пор не найденных"?
Откуда я знаю? Считаю только что самоубийцы не вешаются на улице. Может он бездомный был тогда еще возможно, а если нет то должен был вешаться либо дома, либо в безлюдном отдаленном месте, при этом чаще всего оставляют записку.

 
20:29 13 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Может он бездомный был тогда еще возможно, а если нет то должен был вешаться либо дома, либо в безлюдном отдаленном месте
Ах какой, такой сякой! Правил не знает видимо.

 
21:34 13 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Ну и как часто вешаются на улице?
Да были случаи и не так часто конечно..На Вокзальной утром обнаружили висячего,утром люди заметили..

 
01:42 14 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Filin писал:
 
должен был вешаться либо дома, либо в безлюдном отдаленном месте
Вышел из квартиры, и повесился в подъезде на перилах. Или накинул петлю на шею, и переползает с балкона... Веревка рвется и человек разбивается от падения с высоты (не повесился, а хотел)... По-всякому бывает. Кто будет вести такую дотошную статистику по самоубийцам?

 
17:42 18 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
ничего криминального..довольно типичная поза для самоудушения...
Ага, взгрустнулось чего-то мужику, пошел и вздернулся на ближайшей березе. Думаю, если у погибшего имелась в собственности недвижимость, а сам он из разряда социально незащищенных, а наверняка так оно и есть, то первым делом надо отрабатывать версию отжатия у гражданина жилья, что сейчас сплошь и рядом.

 
19:47 18 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Master85 писал(a):
 
первым делом надо отрабатывать версию отжатия
Разве по самоубийствам отрабатывают версии?
В Н.Новгороде журналистка И.Славина согла себя на площади перед зданием областного ГУ МВД. В фейсбуке разместила сообщение «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».
Тут какая первая версия?

 
19:51 18 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Разве по самоубийствам отрабатывают версии?
Еще как отрабатывают, есть такая статья "доведение до самоубийства" - не слышали?
В идеале каждый подобный случай должен тщательно расследоваться силовиками, особенно внимательно изучая передачу их прав на недвижимость, к сожалению это наиболее вероятная причина инсценированных самоубийств в наше время.

 
20:04 18 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
если у погибшего имелась в собственности недвижимость, а сам он из разряда социально незащищенных, а наверняка так оно и есть
Недавно мне позвонили, сказали, что они из "Агентства стратегических инициатив". Начали задавать вопросы: "сколько вам лет?". Далее "Если у вас дети до 18 лет?". Я сказал, что на этот вопрос отвечать не буду и сам спросил, откуда вы звоните. "Да мы из Москвы, наш номер такой-то". Я говорю, спрашивайте дальше. "Вы из какого региона?". Я ответил, что из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. "Мы в ваш город уже звонили" и положили трубку. Но звонили они не по мобильному телефону, а городскому, т.е. если они звонили из Москвы, то должны были набрать код города. Что-то часто в Комсомольске пожилые люди выпадают из окна и кончают жизнь самоубийством

 
20:08 18 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Постороний писал:
 
Что-то часто в Комсомольске пожилые люди выпадают из окна и кончают жизнь самоубийством
Я об этом и говорю, мое мнение - кто-то зачищает себе квадратные метры, там где это сделать относительно не сложно, и этими "кто-то" вполне могут быть даже родственники.

 
20:17 18 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для подобных случаев нужна среда "безопасный город", это комплекс технических средств и методов работы с ними. Пишущие камеры. Отслеживание сигналов сотовой связи. И спец.отдел для работы с этим материалом. Хотя бы это.

 
01:32 19 декабря 2020
тема На Котовского обнаружено тело мужчины, висящее на дереве наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Master85 писал(a):
 
каждый подобный случай должен тщательно расследоваться силовиками
 
Master85 писал(a):
 
надо отрабатывать версию
 
Master85 писал(a):
 
причина инсценированных самоубийств
по моему я читаю Агату Кристи...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"