JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё 341 случай коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
18:04 5 декабря 2020 обсуждаемая новость Ещё 341 случай коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае  
  Ольга Щербакова
 
341 новый случай «короны» выявлен в Хабаровском крае за прошедшие сутки. Общее число заболевших в крае на сегодня — 26 248. Выздоровевшими числятся 19 702. человек, за текущие сутки — 471.
 
За сутки, согласно краевой статистике Роспотребнадзора, +2 смерти от «короны», всего смертей на сегодня — 166.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:11 10 декабря 2020
тема Ещё 341 случай коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Вы бы указали персонально, кого имеете в виду.
Да что же все о помощи вопрошаете? Давайте уж сами постарайтесь догадаться.
 
Nichosi писал:
 
Потому что в такой список Вас бы занесли половина участников форума.
А что только половина? или за большую часть форума совесть не позволяет вещать? Похвально. Но я думаю, Вы и так все понимаете, а спрашиваете, из любви к искусству.

 
12:49 10 декабря 2020
тема Ещё 341 случай коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Не ответил потому что ни в какой такой группе по изъятию курантила не состою и этим препаратом в последний раз работал много много лет назад.
Ну наконец-то. Тогда тем более странно, куда он делся. Если дипиридамол внесён в куцый список рекомендованных при лечении лёгкой и средней тяжести, но видимо, в Комсомольске про такое и не слыхивали? Надеюсь, хотя бы бромгексин со спиронолактоном попадает в рецепты, а антибиотики реально опасны даже без всякой резистентности. Хотя о чём это я.
 
Бритва64 писал:
 
от больных которым действительно надо, но это дорого, занудно, трудоемко и тп, будут стараться отпихнуться, а здоровых наоборот( образ так называемого ходячего больного - вроде бы как уже здоровый, но еще не выписан, так как такой порядок
Теперь всё по другому. "Которым действительно надо" сейчас в избытке. Важнейшая задача - выпихнуть в число "выздоровевших", чтобы статистику натянуть на плато. Швондеры и Шариковы работают дружно, а профессор отдувается. Если пациент склеит ласты с отрицательным тестом, то это уже не важно. Позавчера в Питере бедолага даже домой не смог доползти после выписки.

 
21:43 10 декабря 2020
тема Ещё 341 случай коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Не ответил потому что ни в какой такой группе по изъятию курантила не состою и этим препаратом в последний раз работал много много лет назад.
Бритва. Ваш многобуквенный текст появился параллельно с моим ответом про курантил. Извините,но даже читать его не стану.
Ну естественно! Что вы можете ответить - !? badgrin Дальше продолжать старую пластинку про "знаю, но не скажу" - !? Уже неактуально.
Видите вам даже уже другой форумчанин - не специалист - озвучил, причем конкретно препарат помогающий при ковиде.
Причем помогающий поболее всяких хлорохинов, азитромицинов, фавипиравиров и прочей фуфломицинии.
Так что если этот препарат( действующее вещество - дипиридамол) действительно исчез из аптек, то тут скорей всего вопросы надо задавать к тем, кто там с японской "свалки" подобрал <поломанные ржавые авто>( фавипиравир), подкрасил и выставил за цену <новых джипов>. По крайней мере они весьма заинтересованы в дефиците курантила чисто экономически, ибо даже если на этот курантил, судя по всему, не мало накручивают аптеки, но таки он почти в 15 раз дешевле препаратов известных российских деятелей бизнес-науки на основе фавипиравира, о цене которых недавно гремели в сми - цена за упаковку более 12 тысяч рублей. А за курантил( курантил N75 - 75!!! таблеток в упаковке) мне встречалась цена чуть менее 800 руб .
Ну и где ж вы спрашивается были со своими врачебными познаниями( тут скорей всего не лично вам, если вы все таки реаниматолог непосредственно работающий с ковидными, а вообще к врачам) - !? До сих ромашка играют, выдумывая одно <оправдание> за другим.
Но это не то вещество, о котором я вам говорил ранее. Есть другие. Напомню! - я дошел( нашел) до них весной.
Тут мне просто интересно - кто и когда "дополз" до этого курантила и каким образом - путем - он определил( случайно по наблюдениям за пациентами или все-таки включил мозги и вспомнил биохимию и тд, посидел, поштудировал).
Re. Вот вам пожалуйста опять ромашка устраивают - Роспотребнадзор признал факты повторного заражения коронавирусом в стране . И опять в ту же сторону - юлить по тому же принципу как умер с положительным пцр или отрицательным - у них оказывается появились случаи рецидива! заболевания. Если между первым штаммом( первое заболевание) и вторым( штаммом) выявлены существенные различия, то тогда повторное инфицирование, а если не выявлены существенные различия, то значит рецидив. И получается как в известной песне В.Высоцкого - "товарищи ученые ... замучились вы с иксами, запутались в нулях".

 
14:06 11 декабря 2020
тема Ещё 341 случай коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Видите вам даже уже другой форумчанин - не специалист - озвучил, причем конкретно препарат помогающий при ковиде.Причем помогающий поболее всяких хлорохинов, азитромицинов, фавипиравиров и прочей фуфломицинии.
И зачем всё валить в одну кучу? Разве есть сравнительная статистика? Каждый препарат оказывает своё действие, а в сумме шансы растут. Но если просто жрать бесконтрольно всё подряд, то финансовые убытки лечения могут возрасти на сумму захоронения, что совсем глупо. Почему Айболиты лечат неотличимо от самолечения - это другой вопрос. наверно потому, что война всё спишет, а "сберкнижка - вот она. Сердце мне согреет, когда на дело пойдём."(с) Тем не менее, учёные работают
"профессор Ричард Племпер заметил, что молнупиравир снижает риск передачи гриппа. Ученый решил проверить, будет ли средство эффективно работать с COVID-19. Исследователи адаптировали лекарство под коронавирус и ввели перорально хорьку. По словам доктора Йозефа Вольфа, при приеме на раннем этапе инфицирования, уже через 24 часа носитель станет неинфекционным, а значит не сможет заразить больше никого и сам переболеет в более легкой форме."

 
21:31 11 декабря 2020
тема Ещё 341 случай коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
И зачем всё валить в одну кучу? Разве есть сравнительная статистика?
Мне не требуется сравнительная статистика в отличие от вас, ибо у меня имеются некоторые познания в области медицины и тп. Поэтому я могу оценивать на теоретическом уровне, что говорит очередной <специалист>. Если базовых знаний не хватает, то теперь есть интернет и доступ к многообразной уже ставшей энциклопедической информации.
Чего к сожаление не хватает, даже уровня "опытный пользователь"( по аналогии с виндой) как видно, многим имеющим диплом врача.
 
Nichosi писал:
 
Каждый препарат оказывает своё действие, а в сумме шансы растут.
Ну ну. badgrin Встречал некоторых с таким мнением, отдельные уже на "старте".
 
Nichosi писал:
 
Тем не менее, учёные работают
"профессор Ричард Племпер заметил, что молнупиравир снижает риск передачи гриппа. Ученый решил проверить, будет ли средство эффективно работать с COVID-19.
Ну языком перед журналистами - не мешки ворочать. Человек с высшим научным званием - уровень метода научного тыка. Они много что говорят вокруг да около, причем сквозь призму сми, видимо лоббирующих интересы определенных фармкомпаний. Кстати как там в аптеках - не объявился ваш дипиридамол?
Кстати про пресловутый фавипиравир, он же ареплевир, он же авифавир и тд. Так он оказывается значится в справочниках как противовирусная активность с приписочкой - in vitro . А вы дальше можете говорить про сравнительную статистику.

 
21:44 11 декабря 2020
тема Ещё 341 случай коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Кстати про пресловутый фавипиравир, он же ареплевир, он же авифавир и тд. Так он оказывается значится в справочниках как противовирусная активность с приписочкой - in vitro .
Молнупиравир также изначально проверялся "ин витро". Потом его работоспособность проверили на хорьке. Получив одобрение хорька, приступили к испытаниям на человеках. Возможно, лекарство смогут получить раньше, чем провакцинируют население. Тем более, эффективность вакцынации пока неизвестна. И если она будет переставать действовать через полгода, то придётся колоть по кругу не один раз и не один год.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"