JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За вывоз мусора жителям края теперь будет приходить отдельная квитанция
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:23 4 декабря 2020 обсуждаемая новость За вывоз мусора жителям края теперь будет приходить отдельная квитанция  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае вступили в силу изменения по оплате коммунальных услуг. В частности, речь идёт об услуге по вывозу и захоронению отходов. Теперь её, как и капитальный ремонт, необходимо оплачивать отдельно. Соответственно, эта строка расходов будет исключена из размера платы за содержание жилого помещения. При этом, в ведении управляющих организаций остаётся содержание и санитарное состояние контейнерной площадки. Количество установленных контейнеров и баков зависит от объёма мусора, рассчитанного в соответствии с нормативом.
 
— Управляющие организации обязаны известить собственников об изменении размера платежа и, в случае необходимости, предоставить жителям многоквартирного дома документы, подтверждающие обоснованность расчётов, — рассказал начальник межрайонного отдела государственного жилищного надзора главного управления Олег Кустов.
 
Оплата коммунальной услуги по обращению с ТКО с 1 декабря 2020-го года по 31 декабря 2021-го года осуществляется исходя из общей площади жилья, с 1 января 2022-го года расчёт будет производиться исходя из количества проживающих в помещении. Тариф, установленный приказом краевого комитета по ценам и тарифам, составляет 4763,46 рублей за тонну без учёта НДС.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
06:38 9 декабря 2020
тема За вывоз мусора жителям края теперь будет приходить отдельная квитанция наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
И, что спорить, плохо/платить/не платить/ качество услуги...принесут и заплатишь, не согласен иди в суд, сейчас так отвечает та же краевая жилищная инспекция по вопросам ЖКХ...
Много в суд пойдёт?... И понятно без разбирательства судебного на чьей стороне суд будет...
Всё уже законодательно прописано, а нет так по ходу пропишут...
Ждём следующего оператора типа главного координатора по учёту качества работы установленных счётчиков...

 
13:41 9 декабря 2020
тема За вывоз мусора жителям края теперь будет приходить отдельная квитанция наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
И, что спорить, плохо/платить/не платить/ качество услуги...принесут и заплатишь, не согласен иди в суд, сейчас так отвечает та же краевая жилищная инспекция по вопросам ЖКХ...
Много в суд пойдёт?.
Зачем в суд я согласен платить по 4700 за тонну, ставьте весы посреди квартала, я мусор принесу взвесим и оплачу все честно. не надо только мне заведомо накручивать сумму которую Вы придумали. Мой пакетик весит 2 кг в неделю, итого +-10 кг в месяц = 47 рублей в месяц.

 
21:19 16 декабря 2020
тема За вывоз мусора жителям края теперь будет приходить отдельная квитанция наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень странно! что на сайте правительства Хабаровского края о региональном операторе у нас в Комсомольске говорится, что выбранный оператор - "Амурлифт-Коммунальный" - прежде чем начать деятельность по обращению с отходами должен утвердить тариф на свои услуги в комитете по ценам и тарифам правительства края. Сделать это он должен до 1 марта следующего года. То есть по нам еще ничего окончательного нет.
А указанная в тексте новости( последний абзац) информация о тарифе относится к регоператору "ТСК-Фест"( зона работы - Хабаровск и р-н им.Лазо). По информации по ним на сайте правительства края - да, там они уже утвердили цены( Постановление Комитета по ценам и тарифам N35/9 от 18.11.2020).
А по нашему городу я такого ничего не нахожу. То есть вполне возможно о чем я говорил - под шумок подсунуть квитанции и провернуть как конклюдентные действия.
Если рассматривать хабаровский тариф, то имхо многовато получается - там у них по расчетам на сайте оператора получается сейчас первый год человек будет платить - 4,76346 руб./ кг * 0,8462 кг * общая площадь жилого помещения.
А с июля 2021 г. они вдруг! повышают расценку до 5259,40 руб за килограмм.
О коих подозрениях - что после первых платежей вскоре взвинтят цены - тоже тут говорилось.
PS. Кстати, регоператор по Хабаровску и р-ну им.Лазо - "ТСК-Фест" - заключает договоры в письменной форме с каждым потребителем, подобно как электроэнергия и тп. То есть не посредством конклюдентных действий - оплата первой присланной квитанции считается заключением договора.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"