JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пожар на свалке в Солнечном локализован
  написать сообщение  
08:22 3 декабря 2020 обсуждаемая новость Пожар на свалке в Солнечном локализован  
  Ольга Щербакова
 
Пожарные сообщили о локализации возгорания на свалке в 7-ми километрах у Солнечного. Горит она с пятницы, и из-за ветра Солнечный несколько раз оказывался в плотном дыму. При этом, до публикаций в СМИ на свалке работали всего одна пожарная машина и несколько единиц коммунальной техники. После общественного резонанса группировку техники усилили, а на обслуживающем свалку предприятии «Озон» ввели режим ЧС. И накануне вечером пожар вроде как локализовали. Жители Солнечного сообщают, что вчера в посёлке было дымно, а сегодня с утра вроде нормально. Но люди опасаются, что дым придёт позднее, как это было в предыдущие дни.
 
Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС. По словам местных жителей, на свалке ранее регулярно устраивали контролируемое сжигание определённого мусора, но возгорание произошло в другой части свалки, где завалы мусора достигают высотой 5-ти метров. Здесь есть и хорошо горящий строительный мусор, и автопокрышки, и бытовые отходы.
 
Территория свалки не является закрытой. В день возгорания на ней появлялись только коммунальная техника, которая привезла мусор, и бомжи, которые регулярно ищут себе здесь пропитание и вещи. Именно последние первыми сообщили о пожаре.
 
Проверку по поводу пожара на свалке начала прокуратура.
 
— В ходе проверки планируется дать оценку соблюдению требований пожарной безопасности правообладателем мусорного полигона, требований законодательства о безопасном обращении с отходами, законности размещения отходов на полигоне в 7 километрах от посёлка Солнечный.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
03:55 4 декабря 2020
тема Пожар на свалке в Солнечном локализован наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Именно последние первыми сообщили о пожаре.
И именно их, если мне не изменяет память, в новостных блоках окрестили главными виновниками badgrin Так что крайние уже есть badgrin

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"