JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:18 3 декабря 2020 обсуждаемая новость Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения  
  Ольга Щербакова
 
РИА «Новости» подсчитали уровень зарплат в регионах и вывели общероссийский рейтинг — его ежегодно представляют в конце года. В 2020-м только пять регионов могут похвастаться тем, что более 25% работников в них получают 100 тысяч рублей и более — это Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Москва, Магаданская область и Ненецкий автономный округ. В прошлом году в этот перечень входила и сахалинская область, но в этом году доля получающих высокие зарплаты там упала.
 
Хабаровский край уже второй год на 15-м месте рейтинга. Доля жителей, получающих з/п выше 100 тысяч рублей в месяц, составляет 8% — в прошлом году было 7,7%. Зарплату ниже 15-ти тысяч в месяц получают 1,8% работающего населения (в прошлом году этот показатель составлял 2,2%). Распространённые значения зарплаты в регионе — 29-65 тыс рублей, ч то время как год назад было 23-61 тыс.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:10 3 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Кризис. эпидемия - а зарплаты растут, у меня почти у всех знакомых доход снизился.

 
14:02 3 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стабильный страну стабильно тянет в ж...

 
15:13 3 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А это какая зарплата? Я насколько помня сейчас штук 5 видов зарплат-это есть медийная зарплата, "средняя по больницы". В советское время было только 2 вида зарплат-это "грязная" (общий заработок) и чистая (на руки). Я считаю , что в нашем крае зарплата и если будет увеличиваться то "малыми шашками" , поскольку Дальний Восток как был дальним так и останется Дальнем.

 
21:37 3 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Я считаю , что в нашем крае зарплата и если будет увеличиваться то "малыми шашками" , поскольку Дальний Восток как был дальним так и останется Дальнем.
Стараниями ваших коллег по цеху - работающих пенсионеров - так и есть( в лучшем случае - малыми шажками).
В основном стараниями тех пенсов исключений( по постановлению Дегтярева о карантинных мерах), без которых ну прямо вся экономика в крае загнется. badgrin
Я не буду расшифровывать тут как это так получается, но это факт - работающие пенсионеры( в значительной мере исполняющие какие-либо руководящие, писарские и тп функции) существенно снижают уровень реальных зарплат. В качестве рядовых работников они влияют косвенно, а про которых в скобках - напрямую( практически сознательно - чаще всего по аналогии с формой вины в уголовном праве - косвенной - понимают что надо бы делать так, но в силу свойственной возрасту утомляемости, или тупо лени, или просто - тупо, но не делают того, что надо делать, чтобы зарплата была высокой.
Соответственно в итоге снижаются отчисления по налогу,
и соответственно!!! - отчисления в пенсионный фонд. То есть если вы - неработающий пенсионер, то говорите им "спасибо", этим работающим пенсам, что вам мало индексируют пенсию и тд и тп, что за счет пенсионного фонда.
Re. Тут исключением может быть только если этот пенсионер - предприниматель, капиталист.
Думаю не надо высшего образования, чтобы понять - что чем выше зарплата у работника, тем больше он отчисляет на социальных иждивенцев государства.
Имхо, грубо - не менее 30% получаемой прибыли( заработка) в реале, если в среднем , тупо вылетает в трубу. Если где-то по отдельным предприятиям проанализировать, то плюс-минус, но имхо будет более в минус чисто по экономической теории от классика коммуняк Маркса.
А так по теме про указанные распространенные значения зарплаты - это видимо по объявлениям считали. Так что тут даже немного принизили, если по объявлениям с обещанной!!! зарплатой. badgrin

 
09:01 4 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Думаю не надо высшего образования, чтобы понять - что чем выше зарплата у работника, тем больше он отчисляет на социальных иждивенцев государства.
О, Бритва, так Вы не только вирусолог, а ещё и "экономист". В кавычках потому, что не учитываете одну маленькую, но очень существенную деталь - работник не сам назначает себе зарплату, её устанавливает работодатель. И ему, работодателю, совершенно безразлично, кто у него работает за эту зарплату, человек в полном расцвете сил, или пенсионер. Работодатель заинтересован лишь в одном - чтобы работник выполнял порученную ему работу, и причём эта работа выполнялась бы за возможно меньшую зарплату. Вот потому и идут пенсионеры, как правило, на работу с низкой зарплатой - дворниками, уборщицами, вахтёрами, сторожами и т.п., то есть на те работы, на которые молодой полный сил и здоровья человек никогда не пойдёт.
Правда, возможен ещё один вариант, когда пенсионеры занимают должности с сравнительно высокой зарплатой, но это обычно в тех учреждениях, организациях и предприятиях, где элементарно не хватает персонала. Ну просто не хотят там работать специалисты нужной. квалификации. Яркий пример - государственная медицина.
 
Бритва64 писал:
 
в силу свойственной возрасту утомляемости, или тупо лени, или просто - тупо, но не делают того, что надо делать, чтобы зарплата была высокой.
Бритва, посоветуйте, например, что нужно сделать уборщице, которая моет полы полный день за 15тысяч в месяц (условно), чтобы она, уборщица, повысила свою зарплату :-))

 
16:37 4 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
возможен ещё один вариант, когда пенсионеры занимают должности с сравнительно высокой зарплатой, но это обычно в тех учреждениях, организациях и предприятиях, где элементарно не хватает персонала
Ерунду написали. Да этих высокооплачиваемых пенсионеров можно только вперед ногами вынести с их высокооплачиваемых кресел, и вовсе не потому, что эти кресла не хотят занять люди помоложе. И то - когда выносят, то почивший часто передает это кресло чуть ли не по наследству - следующей блатоте.
 
Bizemova писалa:
 
чтобы она, уборщица, повысила свою зарплату
Забастовка уборщиц помогла бы. Но это не про наш инертный народ, конечно. У нас - ничего не может сделать, пусть дальше моет.

 
20:48 4 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
Бритва64 писал:
 
Я не буду расшифровывать тут как это так получается, но это факт - работающие пенсионеры( в значительной мере исполняющие какие-либо руководящие, писарские и тп функции) существенно снижают уровень реальных зарплат.
Нет желания расшифровывать потому как это придется достаточно длинный пост писать. А во-вторых - нет желания давать чиновникам( в том числе так сказать и в области частного бизнеса - управленцам) перспективу как положить себе в карман 30%( по моим грубым оценкам) вылетающих в трубу денег. Очень сомневаюсь, что они загорятся альтруистическими побуждениями. badgrin Ну и в третьих - как бы сложилась определенная система в этом плане и в определенной мере мне( уверен что и ряду других граждан) пришлось адаптироваться к этой нео-советской системе, чтобы компенсировать убытки по зарплате, и если сейчас вдруг( вдруг!) начнут менять, а меняют у нас все долго и с "преодолением трудностей", то естественно это опять сулит убытки.
Хотите расжеванное, чтобы в рот положить и выдать за свое!? - платная услуга( консультативная! - ну там как Мишустин, например, себе нажил и др) badgrin
 
Бритва64 писал:
 
В качестве рядовых работников они влияют косвенно
О том что работающие пенсы влияют в сторону снижения размеров зарплат( реальных!!!) - про это( как!) я не раз тут на форуме говорил. Это банальное штрейкбрехерство в рамках политики по стране.
Ведь что такое!? - типа получает всего 15 тысяч. А пенсия!? даже если взять 15 тысяч - это в сумме получается 30 тысяч. Не каждый специалист по рабочей профессии имеет тАкой доход( доход!!!, а не зарплата) у нас в городе. Почему, например, водитель должен получать менее 30, а уборщица вместе с пенсией - более него в совокупности - пенсия плюс зарплата уборщицы. И после этого у кое-кого хватает наглости, совести и тп говорить про бедствующих пенсах и выкладывать в инет мемы с фото старушек считающих мелочь.
А еще различные бесплатные услуги пенсам за счет государства - например услуги юристконсульта в мфц. Я работающий если что случись должен буду там или в другом месте заплатить юристу "рубль"( в ущерб семейному бюджету), а пенс очень даже нехило! экономит - может после этого себе позволить даже небольшой "шашлычок под конъячок". А сколько таких мелочей, если взять и посчитать - !? И ведь они оплачиваются опять же за счет моего( един.число множественного числа!!!) - работающего не! пенсионера кармана. В том же примере с юристом - он ведь не за спасибо пенсам окажет услугу - просто ему заплатит за это "наше государство"( обобрав меня!).

 
18:21 5 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Ерунду написали. Да этих высокооплачиваемых пенсионеров можно только вперед ногами вынести с их высокооплачиваемых кресел...
Не спорю, есть и такое. Но сравните количество этих высокооплочиваемых с количеством уборщиц, сторожей, вахтёров - кого больше, и намного?
 
Бритва64 писал:
 
Почему, например, водитель должен получать менее 30, а уборщица вместе с пенсией - более него в совокупности - пенсия плюс зарплата уборщицы. И после этого у кое-кого хватает наглости, совести и тп говорить про бедствующих пенсах и выкладывать в инет мемы с фото старушек считающих мелочь.
Да потому что эта уборщица всю жизнь отдавала часть своей зарплаты государству, чтобы оно с выхода на пенсию начало ежемесячно возвращать ей часть этих денег небольшими порциями. И, если есть силы, ещё и работает.
 
Фрезия писалa:
 
Забастовка уборщиц помогла бы. Но это не про наш инертный народ, конечно.
Смешно. Опять народ виноват. А Вы попробуйте объединить уборщиц нескольких предприятий, организаций, магазинов и прочих заведений, если они (уборщицы) работают каждая по своему графику, с разным рабочим днём, разными условиями труда и разными зарплатами

 
19:44 5 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да потому что эта уборщица всю жизнь отдавала часть своей зарплаты государству,
Да и сейчас работая, отдает часть своей зарплаты. Но пенсию ей повысят 1 раз в год на 170 рублей. Бритва64, который уже ближе к пенсии, не там корень зла ищет


 
08:42 6 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да потому что эта уборщица всю жизнь отдавала часть своей зарплаты государству, чтобы оно с выхода на пенсию начало ежемесячно возвращать ей часть этих денег небольшими порциями.
Пенсия - это не депозит в банке, куда ты отправляешь деньги на хранение, чтобы потом тебе их назад вернули. Пенсия - это страхование. А страхование подразумевает получение выплат по наступлению страхового случая и также то, что такой случай может не наступить. Например, застраховал квартиру от потопа - а потопа не случилось.
Также и с пенсией. По закону, определение пенсии - "компенсация дохода, который был утрачен в связи с нетрудоспособностью"
Другими словами - пенсия - это страховка гражданина на случай, если он уже не может работать и получать зарплату. А если он может, да еще и в связи с наступлением возраста его доходы и место работы не падали и не менялись - тогда получается и пенсию платить не за что.


 
10:41 6 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Также и с пенсией. По закону, определение пенсии - "компенсация дохода, который был утрачен в связи с нетрудоспособностью"
Другими словами - пенсия - это страховка гражданина на случай, если он уже не может работать и получать зарплату. А если он может, да еще и в связи с наступлением возраста его доходы и место работы не падали и не менялись - тогда получается и пенсию платить не за что.
Статья на эту тему и цитата из статьи:
 
писал(a):
 
По вполне обоснованному мнению многих юристов и законодателей, новая формулировка определения пенсии, делающая акцент в основном на компенсационную функцию этой выплаты, поставила под угрозу возможность выплаты пенсии по старости людям, достигшим установленного законом пенсионно­го возраста, но продолжающих работать и получать заработную плату.
На мой взгляд, такие заковыристые формулировки с подтекстом сочиняют те же "умники", которые вовремя вставили словечко "подряд" в предложение "президент России не имеет права избираться на этот пост более двух сроков".
Аналогичный "подкоп" сделан под пенсии с далеко идущими планами. Когда-нибудь эти тайные планы станут явными.
Отмена индексаций пенсий работающим пенсионерам - первый шаг в этом направлении.

 
18:30 6 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
"подкоп" сделан под пенсии с далеко идущими планами. Когда-нибудь эти тайные планы станут явными.
Отмена индексаций пенсий работающим пенсионерам - первый шаг в этом направлении.
Ну так в совке "нерушимого", насколько знаю, работающим пенсионерам( кому удавалось) вообще не платили пенсию. Либо сиди дома и получай пенсии, либо, если работаешь, то только зарплату. Политика - и рыбку съесть и на трамвае прокатиться не прокатывала. badgrin И надо сказать что это очень даже социально-экономически справедливо. Зачем вам пенсия, если вы хотите и можете работать!?
Не абсолютно все в совке было плохо. Были вот и подобные отрывки из обрывков цивилизованного капитализма. Просто тут те коммуняки немного поумней были, так как еще как бы жили отдельные люди из поколения, родившегося при "кровавом" Николае II и зацепившие последствия бурного роста цивилизованного капитализма в РИ в начале 20 века. И они прекрасно понимали насколько губительно для экономики - пенсионер, получающий пенсию, работает и получает за это зарплату наравне с молодыми. И такое даже если рассматривать по экономической теории классика коммуняк Маркса недопустимо( конкретней - производство прибавочной стоимости, без которой не может быть никакого развития, прибыли). Пенсионер получающий пенсию, если по Марксу!, не может, не может!!! никак! производить прибавочную стоимость. Вы можете там говорить, что он что-то там изготовил, сделал и тп, но в целом это не будет прибавочной стоимостью. Это будет чисто его занятие хобби, за которое ему еще и платят. Кто-то ведь занимаясь хобби что-то там изготавливает, оно может быть стоить сколько то денег, но это не производство прибавочной стоимости.
ps. Но это что я сказал, не расшифровка того, что я ранее выше сказал о 30% в трубу. Это просто теоретическое обоснование.

 
20:37 6 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну так в совке "нерушимого", насколько знаю, работающим пенсионерам( кому удавалось) вообще не платили пенсию. Либо сиди дома и получай пенсии, либо, если работаешь, то только зарплату.
Либо пенсию, либо зарплату - такого не было!
 
Бритва64 писал:
 
Пенсионер получающий пенсию, если по Марксу!, не может, не может!!! никак! производить прибавочную стоимость. Вы можете там говорить, что он что-то там изготовил, сделал и тп, но в целом это не будет прибавочной стоимостью. Это будет чисто его занятие хобби, за которое ему еще и платят.
Глупость несусветная!. Работают рядом два токаря, молодой и пенсионер, наточили за день каждый по одинаковому количеству одинаковых деталей. И, по Вам (а не по Марксу) оказывается, что молодой прибавочную стоимость создал, а пенсионер - нет!
Эк Вы, батенька, самого классика коммунизма ухитрились переплюнуть :-))

 
10:04 18 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну так в совке "нерушимого", насколько знаю, работающим пенсионерам( кому удавалось) вообще не платили пенсию. Либо сиди дома и получай пенсии, либо, если работаешь, то только зарплату.
 
Bizemova писалa:
 
Либо пенсию, либо зарплату - такого не было!
В этом споре права Биземова. Существовало какое-то ограничение по сумме, точную цифру по памяти не хочу указывать, боюсь ошибиться.
На пресс-конференции вопрос из Пензы: Индексацию работающим пенсионерам отменили пять лет назад. Мера была временной, но вынужденной. Когда можно будет вернуть?
Путин: Условие простое — бюджетная обеспеченность. Ленинцы знают, что в СССР работающим пенсионерам пенсию вообще не платили. Но в сегодняшних условиях, особенно в ситуации с коронавирусом, индексация важна.

 
10:34 18 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Либо пенсию, либо зарплату - такого не было!
 
Olga писалa:
 
В этом споре права Биземова. Существовало какое-то ограничение по сумме, точную цифру по памяти не хочу указывать, боюсь ошибиться.
Батюшки-светы, так Вова Деревянный Макинтош опять не в теме либо снова соврал? Ведь никогда ж такого не было и вот опять. Удивительно!

 
12:05 18 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
В период СССР работающим пенсионерам пенсия выплачивалась в полном 100% размере, а вот размер оплаты труда, заработка ограничивался ограничивался потолком до 300 рублей в месяц, т.е. если пенсия 120, то как и сколько не трудись выше 180 не получишь...суммарно 300
и не надо утверждать, что при СССР пенсия работающим не платилось, ка и то, что кроме галош нечего больше было...

 
15:15 18 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
В период СССР работающим пенсионерам пенсия выплачивалась в полном 100% размере, а вот размер оплаты труда, заработка ограничивался ограничивался потолком до 300 рублей в месяц, т.е. если пенсия 120, то как и сколько не трудись выше 180 не получишь...суммарно 300
Не совсем так. Урезалась именно пенсия, до потолка 300 руб. Если зарплата была 300 и выше, скажем, 350 или 400, то она выплачивалась в полном размере (с вычетом налога, разумеется), а вот пенсии был круглый "0".

 
16:51 18 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно и так, молод был в то время, когда руководил отделением (как не думал о формировании оплаты труда пенсионера на то время), одно точно, - медсёстры и нянечки, равно как и доктора, чётко следили за тем, чтобы не было дежурств сверх 300, пенсия + дежурства...в то время 300 был приличный доход (пенсия + оплата труда) особенно для бюджетной сферы...
так что при Союзе была и пенсия работающим и многое кроме галош...
и вообще для чего была так сказать накопительная та же, чтобы потом её постоянно "морозить" выплаты по ней...

 
22:08 19 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
А помница, в нынешнем 2020-м году, согласно стратегии, средняя зарплата в стране должна составлять 2700 штатовских долларов. В Комсомольске, само собой, побольше. На выполнение обещания осталось 12 дней... Сидите, ждите.

 
23:37 19 декабря 2020
тема Стабильность: Хабаровский край — снова на 15-м месте в России по уровню зарплат населения наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
А помница, в нынешнем 2020-м году, согласно стратегии, средняя зарплата в стране должна составлять 2700 штатовских долларов. В Комсомольске, само собой, побольше. На выполнение обещания осталось 12 дней... Сидите, ждите.
Ну в принципе не обманули народ, сложите з/п крупного чиновника и уборщицы и разделите, такая средняя з/п по стране и получиться, чего еще ждать то?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"