JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Две комсомольчанки вошли в число победителей всероссийского конкурса «Моя...
  написать сообщение  
14:31 2 декабря 2020 обсуждаемая новость Две комсомольчанки вошли в число победителей всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»  
  Ольга Щербакова
 
Накануне, 1 декабря, были подведены итоги XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия». По итогам конкурса в число победителей вошли четверо участников из Хабаровского края, в том числе две комсомольчанки — обе удостоены звания победителя в номинации «Мой Дальний Восток».
 
Студентка Комсомольского-на-Амуре государственного университета Елизавета Павлюк заняла третье место за разработку электронного атласа Дальнего Востока, который включает в себя 22 раздела, посвящённых основным этапам его развития.
 
— До недавнего времени историей Дальнего Востока очень мало интересовались как в России, так и в самом регионе. Но ситуация кардинально изменилась в последнее время, особенно после принятия ряда программ, связанных с развитием цифровой экономики. Надеюсь, что смогу внести собственный вклад в популяризацию культуры Дальнего Востока в стране, — рассказала Елизавета.
 
Ведущий специалист финансового управления администрации Комсомольска-на-Амуре Екатерина Мурмилова стала обладателем специального приза за проект создания промышленно-образовательного кластера, направленного на взаимодействие предприятий и учебных заведений города Юности. Проект представляет собой центр повышения квалификации педагогов, готовящих будущих специалистов производств города. Программы, разработанные с участием индустриальных партнёров, будут включать как теоретический материал, размещённый на информационном онлайн-портале, так и практические занятия, проходящие на самих предприятиях.
 
— Проект промышленно-образовательного кластера направлен на решение одной из главных проблем молодых специалистов — несоответствия полученных знаний с реальностью, которая ожидает их в профессиональной деятельности. Уверена, что благодаря поддержке конкурса проект сможет принести пользу не только молодым людям из Хабаровского края, но и других регионов России, — поделилась Екатерина Мурмилова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:42 2 декабря 2020
тема Две комсомольчанки вошли в число победителей всероссийского конкурса «Моя... наверх
 
  Шкаликофф
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж изобрела я футбольный мяч в глобус покрашу пусть пенни денег шлет

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"