JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Долгоплан 2.0: В следующем году в Комсомольске отремонтируют «Авангард» и...
  написать сообщение  
16:08 30 ноября 2020 обсуждаемая новость Долгоплан 2.0: В следующем году в Комсомольске отремонтируют «Авангард» и построят новые корпуса для КнАГУ  
  Александра Муращенко
Краевое правительство внесло предложения по изменению долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Как и раньше, чиновники утверждают, что сделали это с учётом мнения комсомольчан. Сейчас документ находится на рассмотрении в правительстве Российской Федерации.
 
В частности, в следующем году запланировано строительство учебно-лабораторного и спортивного корпусов КнАГУ, на перекрёстке Ленина-Первостроителей, где для того снесут очередную рощу. Также в следующем году обещают начать реконструкцию стадиона «Авангард». В правительстве утверждают, что из 34 пунктом долгоплана реализовано и завершено 21. В это число вошла, например, передача в федеральную собственность автодороги Хабаровск — Лидога — Ванино, которая каким-то непонятным образом оказалась в долгоплане по развитию Комсомольска-на-Амуре. Также, созданы межрегиональный центр компетенций WorldSkills Russia, центр сертификации и стандартизации, достроечная база АСЗ аж в Приморье и благоустроено 50 дворовых территорий Комсомольска, о которых в долгоплане пункта нет, но это хоть как-то близко простым жителям города, наверное поэтому и упомянули их прицепом.
 
На сегодняшний день в Комсомольске-на-Амуре в эксплуатацию введены 14 объектов капстроя, среди которых — Инженерная школа, обновлённый Драмтеатр с площадью и светомузыкальными фонтанами, городская станция скорой медицинской помощи и другие.
 
С большим трудом и скандалами продолжается строительство защитных дамб. Также, почти после годового перерыва возобновлены работы по реконструкции Набережной. Там же брошены стройки двух дорог — «аппендикса» Интернационального и дороги к яхт-клубу. В подвешенном состоянии находится негласный символ обновлённого Комсомольска — дорога к площадке ТОСЭР, это которая «Так в Комсомольске дороги ещё никогда не строили!». С большим трудом и уголовными делами близится к завершению реконструкция Комшоссе и Лазо. Также уже обрастает уголовными делами Онкоцентр и Детский больничный комплекс. И на фоне всей этой уголовной безнадёги как жемчужина блестит хоть и медленно, но подходящая к концу стройка регионального спортивного центра. Тут всех читающих просим постучать по дереву — как бы не сглазить.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:59 30 ноября 2020
тема Долгоплан 2.0: В следующем году в Комсомольске отремонтируют «Авангард» и... наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я что-то не понял про авангард. Его уже зенин ремонтировал . Зачем ещё раз ?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"