JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Советской чуть не сгорела «Амба»
  написать сообщение  
08:26 30 ноября 2020 обсуждаемая новость На Советской чуть не сгорела «Амба»  
  Ольга Щербакова
 
Сегодняшнее утро выдалось неспокойным для жильцов дома №26 по улице Советской. Около 7-ми часов произошло возгорание в магазине «Амба» на первом этаже. Жильцы, почувствовав дым, вызвали пожарных. В помещении магазина сработала сигнализация и из него шёл чёрный дым. Жильцы эвакуировались из задымлённых подъездов, благо многим и так уже нужно было идти на работу.
 
В магазине горели товары и оборудование. Пожарные проникли внутрь через окно. К текущему времени пожар ликвидирован. Помещение магазина и продукция серьёзно пострадали от дыма. Если бы не своевременный звонок жильцов, ущерб мог быть гораздо серьёзней.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:02 30 ноября 2020
тема На Советской чуть не сгорела «Амба» наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жильцы эвакуировались из задымлённых подъездов, благо многим и так уже нужно было идти на работу.
Почему-то мне кажется, что им явно было не до работы сегодня с утра, когда был риск потерять жильё из-за пожара.

 
14:01 30 ноября 2020
тема На Советской чуть не сгорела «Амба» наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно амба уже не первый раз горит, чем интересно дис провинился перед злыми силами?

 
16:03 30 ноября 2020
тема На Советской чуть не сгорела «Амба» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АУЕпацан писал(a):
 
Странно амба уже не первый раз горит, чем интересно дис провинился перед злыми силами?
Наверное по русской поговорке - "что сгорит, то не сгниет"( на полках).

 
17:05 30 ноября 2020
тема На Советской чуть не сгорела «Амба» наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и пусть горит. Захапал все хапуга. Хлеба нормального в городе не найти. Либо его, либо кончился.

 
17:51 30 ноября 2020
тема На Советской чуть не сгорела «Амба» наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Да и пусть горит. Захапал все хапуга. Хлеба нормального в городе не найти. Либо его, либо кончился.
В Самбери загляните. Там и их собственный хлеб и кучи мелких производителей не связанных с Дубининым. Ещё есть Транссервис. И это лишь варианты навскидку.

 
18:25 30 ноября 2020
тема На Советской чуть не сгорела «Амба» наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, и еще на Дземги съездить или сразу в Амурск. Самбери еще та химия в хлебе. Один запах на полрайона. Я же написал, либо плохой хлеб, либо не успел. Есть у меня одна точка, но часто не успеваю. Трансервис хорошо, но не водится в моих краях, а ездить за хлебом так бритвы всякие начнут бурчать, что пенсионерам делать нечего вот и распространяют короновирус. Было рядом со мной несколько ларьков 3 хлебозавода и можно было кое-что купить. После нескольких неудачных покупок даже и не думаю туда наведываться. Дожились что в радиусе 400 метров аж 3 Амбы стоят. Реально хапуга. Одна или две сгорят - народ даже и не заметит.
Соврал. 400 метров от одной Амбы до другой. А посередине еще одна. Угадайте где?

 
00:59 1 декабря 2020
тема На Советской чуть не сгорела «Амба» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
а ездить за хлебом так бритвы всякие начнут бурчать, что пенсионерам делать нечего
Не путайте божий дар с яичницей. Если вы приедете за хлебом хоть из Москвы, и не будет целенаправленно идти покупать в час пик посещения магазина не пенсионерами спешащими с работы домой, то это не будет замечено( отмечено) как ...
А вот, например, сегодня - уже темно! банкомат! многие с работы заезжают - как бы зарплатный день. У старушек и дедушек дня не хватает, пока люди на! работе!, чтобы заплатить там за что-то или снять наличность? И снимает по времени - как будто мэр города зарплату с отпускными полностью снял с карты и стоит пересчитывает или мелочью рублями запросила и стоит пересчитывает( наверное по договору с банком - заснять на камеру и потом клепать эти "жалобные" мемы про считающих мелочь. Но главное не днем это делают, а именно когда многим не!! пенсионерам надо.
С утра поликлиники, мфц и тп, вечером вот возле банкоматов советскую тусовку под названием очередь создавать.
Кстати в "Амбе" я лично уже очень давно не покупаю хлеб - в моей памяти он навсегда останется "резиновым"( на утро - "завулканизировавшимс- я" badgrin ) Сейчас даже проверять не хочу.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"