JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Традиционный Жорник — главное
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
18:42 27 ноября 2020 обсуждаемая новость Традиционный Жорник — главное  
  Ольга Щербакова
 
Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник выступил с традиционным обращением к комсомольчанам по итогам работы администрации за последние пару недель. Вот главное из сказанного:
 
1. Коронавирус. За неделю — 146 случаев. Болеют в основном взрослые, работающее население. Госпиталя на 90% заполнены. Очень серьёзная ситуация в моргах. Болеют и медики, в том числе патологоанатомы. Но ожидается выход специалистов с больничного, ситуация нормализуется. По ОРВИ мы на уровне прошлого года, а пневмонии в 4 раза больше чем в том году
 
2. Дороги и дворы. Отправили в Минтранс перечень дорог, которые хотим отремонтировать в следующем году. Он ещё не утвержден, поэтому пока не перечисляю. По дворам тоже список направили — 70 дворов. Мы готовы к ремонту, но ждём решения правительства и выделения средств. Точно можно сказать, что будем ремонтировать 5 общественных пространств, удаляемся из центра в спальные районы.
 
3. Новый год. Будет три ёлки: пл. Юности, ДК Алмаз и ДК Авиастроителей. Есть планы по обновлению гирлянд на самой главной ёлке. Будут катки на жилмассиве, возле учебных учреждений. «Авангард» открывается завтра, потом откроют и каток в парке Гагарина.
 
4. Музей изо стал победителем в грантовом конкурсе, там будет бесплатный вай-фай. Поздравляем!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:51 28 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разве бесплатный/доступный вай-фай это достижение администрации?
или это результат победы/заслуга работников музея?...

 
21:56 28 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
все это вместе позволит сделать выводы.
Не впилю, вы эти выводы уже сделали или не сделали? Что мешает ими поделиться назвав точные числа. А если не сделали, то о чем речь?

 
00:09 29 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Но это совсем не означает, что не надо тем кто понимает что с этим делать.
Это вы до сих пор без мобильного интернета? Сочувствую. Тогда вам вайфай в музее жизненно необходим. Будете оттуда в соцсетях чатиться.
Ну или тут же на месте гуглить данные о выставленных там экспонатах? Расширяя тем самым кругозор. Правда тут вас будут ожидать подводные камни. Скорость... Потому как она будет делиться на всех желающих.
Что касается "дедушек". Вы очень скоро убедитесь, насколько жизнь быстротечна.
 
Analgin писал:
 
там действительно роста нет, за октябрь-330 смертей всего, но это в городе.
Запутанная ситуация. Вполне возможно и такое, что смертность от этой заразы не столь велика.
Прямая смертность.
Эффект осложнения для населения доступа к медицине скажется не сразу. Это ковид или не ковид виноват? Как посчитать?
Ну и лично у меня нет никакого доверия к статистике.
Лично я вижу проблему в том, что "оптимизированная медицина" не способна вытянуть возникшую ситуацию, не нарушая своей обычной работы. Попросту нет резервов. Это мое оценочное суждение не специалиста в медицине.


 
13:56 29 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И у него, даже при самом большом желании конструктива, очень мало способов.
Но все же можно хоть что-то делать. Жорник не делает. Даже не говорит правды о ситуации с коронавирусом и это его большой минус. Да и работников администрации никак не ставит на место.
 
Лекс59 писал:
 
Мда. Как понимать этот пост даже не знаю. То ли демонстрация лояльности, то ли прежние навыки. Не знаю и гадать не хочу.
Тут вообще не надо было внимания обращать на этот комментарий. Назвать себя мудрецом не значит им быть и так во многих темах форума.
 
unusual писалa:
 
Но это совсем не означает, что не надо тем кто понимает что с этим делать.
Прям очень интересно стало как оно надо посетителям в нашем музее?! Попробуйте нормально объяснить это.

 
17:44 29 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Но все же можно хоть что-то делать. Жорник не делает. Даже не говорит правды о ситуации с коронавирусом и это его большой минус
Не могу сказать, делает или нет. Просто не знаю. Могу только догадываться, насколько все непросто.
Возможно экстраполирую собственный опыт, когда то, что делать "можно" (по бумагам), делать нет никакого желания, потому, что это бред. А то, что надо бы делать по делу, делать "нельзя" (тоже по бумагам). И просто опускаются руки.
Относительно его молчания о коронавирусе. Не соглашусь с вами. Он не может. Во первых и не знает полноты картины, а во вторых и не имеет права.
Если вдруг решит озвучить даже то, что знает точно, его в лучшем случае "поправят". Это в лучшем случае. И "поправят" скорее всего так, что дальнейшее желание от выступлений такого рода мигом пропадет. И никто не посмотрит, что он избранный глава. Таково мое оценочное суждение.
Это мы тут относительно свободно можем разглагольствовать, в силу очень ограниченной аудитории сайта. Да и то, я например, уже регулярно сую везде "оценочные суждения".
Подобные "Мудрецу" ведь не редкость. И наверняка на некоторых погоны. Это тоже мое личное оценочное суждение.

 
19:44 29 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Эффект осложнения для населения доступа к медицине скажется не сразу.
Отнюдь. Сказался моментально.И до пандемии было так себе. Как попасть к специалисту, так и сроки на анализы и диагностику. Табуретка и так шаталась, а Ковид её выбил окончательно, и чуда не случилось.
 
Лекс59 писал:
 
Если вдруг решит озвучить даже то, что знает точно, его в лучшем случае "поправят". И "поправят" скорее всего так, что дальнейшее желание от выступлений такого рода мигом пропадет. И никто не посмотрит, что он избранный глава.
Поясните, плиз. То ли Вы хорошо сохранились с 37-года, то ли существует какое-то неизвестное остальным параллельное законодательство. :-)))) Но если Вам нравится самим себя запугивать, то продолжайте в том же духе, это забавно. Особенно пассаж - "никто не посмотрит, что он глава". Кто "не посмотрит"? Завязывайте с паранойей. Не надо искать оправданий для никчёмных руководителей.
 
Лекс59 писал:
 
Это мы тут относительно свободно можем разглагольствовать, в силу очень ограниченной аудитории сайта.
А вот здесь я попрошу, как говорится. mad Ишь ты, осмелел-то как, и куда администратор смотрит... :-)) (на правах анонимки)

 
23:31 29 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Особенно пассаж - "никто не посмотрит, что он глава". Кто "не посмотрит"? Завязывайте с паранойей. Не надо искать оправданий для никчёмных руководителей.
Как пример.
В своё время по сети гулял видеоролик, снятый на заводе Гагарина, когда там было какое-то (уже не помню, какое) событие, связанное с Суперждетом. Присутствующие говорили хорошие слова, высказался в этом духе и Климов, заметив, что самолёт следует покрасить. На это Шпорт ему принародно ответил: твоё дело - заборы красить. :-)
Что-то не посмотрел Шпорт, что Климов - глава

 
14:59 30 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
На это Шпорт ему принародно ответил: твоё дело - заборы красить. Что-то не посмотрел Шпорт, что Климов - глава
Шпорт - человек от производства, сугубо практический и чуждый сантиментов солдафон. Он сказал ровно то, что соответствует положению вещей. Дело мэра - мести грязь и красить заборы, а не совать свой нос в высокие технологие. На фоне планеров положено позировать губеру. :-)) Тем более личные отношения между ними располагают к простоте формулировок, и не факт, что это работает для других мэров и губеров.

 
16:40 30 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
насколько все непросто.
Конечно все не просто. Но Жорник знал куда шел. Это просто не его.
 
Лекс59 писал:
 
Относительно его молчания о коронавирусе. Не соглашусь с вами. Он не может. Во первых и не знает полноты картины, а во вторых и не имеет права.
У меня в этом вопросе полностью противоположное мнение.
 
Лекс59 писал:
 
Если вдруг решит озвучить даже то, что знает точно, его в лучшем случае "поправят".
Предпринимателю сложнее правду говорить. Его слабые места проще найти.
 
Лекс59 писал:
 
Подобные "Мудрецу" ведь не редкость.
Мудрецу другой ник надо и он даже до погон не тянет.
 
unusual писалa:
 
Но это совсем не означает, что не надо тем кто понимает что с этим делать.
Будут ли разъяснения?!

 
17:14 30 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Будут ли разъяснения?!
Вы уважаемый кем себя возомнили? Так настойчиво требовать разъяснений.
Вам тоже непонятно для чего нужен вай-фай? Очень странно.
Но отвечать я Вам не буду, учитывая Ваши наклонности рецензировать всех и вся. При этом я не заметила Вас в авторстве хоть одного мало-мальски содержательного поста. У Вас нет своей точки зрения, обоснованного мнения. Вы изволите только хейтить.

 
17:50 30 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Шпорт - человек от производства, сугубо практический и чуждый сантиментов солдафон. Он сказал ровно то, что соответствует положению вещей. Дело мэра - мести грязь и красить заборы, а не совать свой нос в высокие технологие.
Вот именно. А здесь некоторые товарищи от Жорника требуют наведения в больницах порядка, озвучивания реальных цифр о больных и умерших, и т.п.. Хотя все больницы города (кроме ведомственных) подчиняются краю, и Жорник не имеет к ним никакого отношения.

 
18:48 30 ноября 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Хотя все больницы города (кроме ведомственных) подчиняются краю,
И морги тоже?
 
Bizemova писалa:
 
и Жорник не имеет к ним никакого отношения
Я думаю, он должен эту фразу повторять в своём каждом обращении к комсомольчанам. Потому что именно он ближайший к народу представитель власти, который рискует внезапно ответить за результаты чужого руководства. Ведь люди бывают весьма простые и не склонные вдаваться в детали, особенно в моменты личной трагедии или массового бунта, который, по классике, не совсем осмысленный, но, вполне возможно, беспощадный.

 
08:48 1 декабря 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
И морги тоже?
Разумеется. Они же при больницах. А любая городская больница (кроме ведомственных, вроде железнодорожной) сейчас именуется как КГБУЗ (язык сломаешь!) - краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения министерства здравоохранения Хабаровского края.
 
Nichosi писал:
 
...именно он ближайший к народу представитель власти, который рискует внезапно ответить за результаты чужого руководства...
Согласна. Но он сам добровольно пошёл на эту должность...

 
16:50 1 декабря 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вы уважаемый кем себя возомнили? Так настойчиво требовать разъяснений.
Мне просто стало очень интересно и всего. Могли бы просто ответить нет и все. Я в принципе и ожидал, что сказать нечего будет.
 
unusual писалa:
 
Вам тоже непонятно для чего нужен вай-фай? Очень странно.
Вай-фай известная штука. Но вот зачем это посетителю нашего музея?! Вам уже тут про 4G написали. Для чего переключаться на вай-фай?!
 
unusual писалa:
 
Но отвечать я Вам не буду, учитывая Ваши наклонности рецензировать всех и вся.
Чья бы...
 
unusual писалa:
 
У Вас нет своей точки зрения, обоснованного мнения.
Это как и упрек обиженного евера в хамстве. Но при этом сами просто указали людям про возраст и чтоб не лезли. Даже не объяснили им свою типа точку зрения по вай-фаю.
Да и вообще вай-фай в музее не должен фигурировать в обращении Жорника. Это не его уровень.
 
Bizemova писалa:
 
А здесь некоторые товарищи от Жорника требуют наведения в больницах порядка, озвучивания реальных цифр о больных и умерших, и т.п.. Хотя все больницы города (кроме ведомственных) подчиняются краю, и Жорник не имеет к ним никакого отношения.
Тогда для чего создан оперативный штаб по борьбе c COVID-19 в Комсомольске и его возглавляет Жорник?!

 
17:23 1 декабря 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера мэру письмо написал. Вот, как пишет глубокоуважаемый врач Ежик 7, еду на всю рабочую смену он приносит из дома. Очевидно, это делают и все другие врачи и персонал. Работа у них изнуряющая и на пределе, а готовка еды много времени может занять, им бы отдыхать. Наверно, было бы неплохо, если бы им еду на работу доставляли, как это делается в некоторых городах за рубежом. Можно и конкурс кулинарных шедевров для врачей объявить. Может и силы для этого найдутся, а средства? Деликатный это вопрос, наверно, медики сейчас получают повышенную оплату труда, что-то можно и выделить им для доставки и готовки еды им, спокойно спать и отдыхать и не заботится беготнёй по магазинам за продуктами и их готовкой. В какой ад я попаду за свои благие намерения? Я знаю в какой ад, -бюрократический...

 
21:03 1 декабря 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Но вот зачем это посетителю нашего музея?!
Да какая разница музей - не музей, наш - не наш. Что за вообще странная постановка вопроса. Достали Вы ей богу, лишь бы приколупаться, не важно к чему. Что вы там ожидали, мне не известно. Но вот я такого занудства не ожидала точно.
Вам реально не о чем больше задуматься.
В наше время во всех более менее приличных общественных пространствах есть вай-фай. Когда в 14 автобусе был вай-фай Вы так же к водителям приставали?
 
qwe123 писал(a):
 
Но при этом сами просто указали людям про возраст и чтоб не лезли.
.
Это Ваше странноватое восприятие вам подсказало. А я немного пошутила, ибо обычно дедушки с бабушками дивяться на непонятное, ну так и Вы тоже туда же.
 
qwe123 писал(a):
 
Да и вообще вай-фай в музее не должен фигурировать в обращении Жорника. Это не его уровень.
Опять заклинило? Вам ли решать чей и где уровень?

 
21:22 1 декабря 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно дедушке высказаться...
что такое "вай-фай"? - беспроводной интернет..раздача его через wi-fi роутер/маршрутизатор, почему бесплатно? - сняли пароль доступа и всё...в чём "фишка" бесплатности? в том, что для подключения не требуется доступ через введение пароля...
или до этого освещённого события главой через сми в музее видимо был только проводной у директора музея?...
это та от дедушки который не понимает в новшествах...
почему задела новость? Это теперь такой гранд за победу снять пароль доступа...

 
21:23 1 декабря 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Тогда для чего создан оперативный штаб по борьбе c COVID-19 в Комсомольске и его возглавляет Жорник?!
Для проведения мероприятий по недопущению распространения COVID-19 среди горожан, как то: проведение санитарно-противоэпидемиологич- еских мероприятий в муниципальных образовательных учреждений, на предприятиях торговли и питания, в общественном транспорте, в организациях и предприятиях города. Вопросами, связанными с работой учреждений здравоохранения, он не занимается.

 
17:59 2 декабря 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Да какая разница музей - не музей, наш - не наш. Что за вообще странная постановка вопроса. Достали Вы ей богу, лишь бы приколупаться, не важно к чему. Что вы там ожидали, мне не известно. Но вот я такого занудства не ожидала точно.
Тогда зачем трепанулись про нужность, если сказать по сути нечего?!
 
unusual писалa:
 
В наше время во всех более менее приличных общественных пространствах есть вай-фай. Когда в 14 автобусе был вай-фай Вы так же к водителям приставали?
Пусть хоть где ставят вай-фай, но не Жорник об этом должен рассказывать.
 
unusual писалa:
 
А я немного пошутила
Все хамят, а вы просто шутите. Понятно.
 
unusual писалa:
 
Вам ли решать чей и где уровень?
И мне в том числе. Глава города должен о своих делах рассказывать, если начал вещать народу. Может еще бы рассказал в каком кафе кормят вкуснее и инет по вай-фаю шустрее?!
 
Bizemova писалa:
 
от Жорника требуют наведения в больницах порядка, озвучивания реальных цифр о больных и умерших
А Вы считаете, что глава штаба не знает реальных цифер?
 
Bizemova писалa:
 
Вопросами, связанными с работой учреждений здравоохранения, он не занимается.
Это конечно не его работа.
 
Bizemova писалa:
 
Для проведения мероприятий по недопущению распространения COVID-19 среди горожан
Но при виде полного бардака в лечебных заведениях должен об этом говорить выше и не делать вид, что все у нас в порядке.

 
19:42 2 декабря 2020
тема Традиционный Жорник — главное наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
В принципе особых отличий от Климова нет. Жорник такое же пустое место и толку с него нет.
На выборах главы города я не голосовал за Жорника, но на следующих обязательно проголосую, потому что он находится на своем месте. Лао-цзы сказал: "Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает". Жорник из таких

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"