JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:40 27 ноября 2020 обсуждаемая новость За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией  
  Александра Муращенко
По данным администрации Комсомольска, в пятницу, 27 ноября, в инфекционном госпитале находится 121 пациент с подтверждённым Covid-19. За сутки в «инфекционку» положили 44 пациента, ещё 35 человек медики выписали домой. В реанимационном отделении лежит 29 пациентов.
 
На сегодняшний день во второй больнице проходят лечение 380 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», ещё 5 пациентов госпитализированы в больницу после контакта с заболевшими. За сутки в больницу поступили 92 пациента — у людей после обследования на аппарате СКТ была диагностирована ковидная пневмония.
 
В госпитале, развёрнутом на базе городской больницы №4, находятся 304 пациента. За сутки в госпиталь поступили 28 человек, ещё 30 пациентов выписано из медучреждения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:49 28 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
В детстве, я помню, везде стояли автоматы с газ-водой со стаканами. Все пили с них и не было никаких пандемий-пневмоний.
Тогда Китай сами знаете где был.
И вообще он в "нерушимом" был врагом - одни коммуняки противостояли другим. Коммуняки "нерушимого" периодически на своих шабашах проклинали китайских ревизионистов. Ревизионистов - так они себя дистанцировали от них, хотя сути их это не меняет - "серп и молот - смерть и голод". В Китае там около 50 миллионов жерт коммунистического режима приводят. Что там какой-то ковид. badgrin И вопрос об умышленной утечке вируса из биолаборатории Уханя не закрыт! По крайней мере Китаю это очень выгодно. Даже сейчас можете сами увидеть - что у них, и что в мире( в экономической области).
 
thirteenw писал:
 
Границы открыли, стали по тайским и турецким помойкам ездит, вот и получите.
Не слышал чтобы ковид пришел из этих стран.
PS. А вообще человек имеет право от рождения передвигаться по всей планете куда хочет и имеет возможность.

 
22:06 28 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Это что вообще такое? При чем здесь корабли?
Наверное при том, что сложная техника в постройке требует сложного мышления, иначе получаются одни убытки и брак.
 
unusual писалa:
 
А это уже даже дети знают неправильно
Дети ничего не знают, они пока только верят и повторяют. Для обретения знаний им нужно развить мышление, мысль рождает знания - что, откуда, почему) неожиданно?)))
 
unusual писалa:
 
Ваш выпад про корабли окончательно дал понять чьи комментарии я больше не читаю.
Спасибо за сообщение, постараемся пережить и в глубине даже рады) Вас таких все больше и это действительно не может не радовать.
 
Ежик7 писал(a):
 
Посмотрел ролик,рекомендованный выше. Кроме слова уууужас никаких комментариев. Не оправдывает даже то,что он мануальщик. По сути,любая инфекция это не его хлеб. Но это просто кошмар.
Говорить такое стыдно даже студенту 5-6 курса.
Можете кидать в меня камнями.
Будет ли это ваше возмущение подкреплено обоснованием?

 
22:46 28 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Filin
Подкреплять возмущение обоснованием? Вы знаете,я не Бритва,любящий писать красивые умные термины. Без обид. Но расписывать элементарные для любого начинающего практикующего врача разницу в этиопатогенезе,клинической картине,лабораторных показателях инфекции вирусной и бактериальной не буду.
Ну модное сейчас направление. Сидеть и писать видосики. Дешёвая популярность. Ну занимаешься ты мануальной терапией (автор ролика),преуспел в ней-молодец,умничка. Но в погоне за очередным роликом подумай,что тебя смотрят и медики,микробиологи,вирусологи.
Важно следующее. Всему свое время и место. Антибиотики в этом вопросе не исключение.
Но не изначально как рекомендует автор ролика.

 
23:17 28 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Для обретения знаний им нужно развить мышление, мысль рождает знания - что, откуда, почему) неожиданно?)))
Ну так а почему Вы сами игнорируете сие ценное замечание. Хабалистостью в обращении меньше шансов найти понимание.


 
23:35 28 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Важно следующее. Всему свое время и место. Антибиотики в этом вопросе не исключение.
Но не изначально как рекомендует автор ролика.
Если наткнетесь на видео или текст про применение антибиотиков и посчитаете верной ту информацию, поделитесь ею. Это конечно мое мнение, но недоверие к врачам целиком заслуга самих врачей, в том числе недоверие к их мнению о целесообразности тех или иных схем лечения. Поэтому опять же мое мнение, нужно популярно объяснять свои назначения, а не просто говорить что кто-то не понимает чего-то там. Проблема недоверия к врачам уже сформирована, в этой ситуации бездоказательные заявления практически никого не убеждают.
 
unusual писалa:
 
Хабалистостью в обращении меньше шансов найти понимание.
Всяк свое ищет) вам понимание, мне оно не нужно т.к. я в него от лиц с эгоистичным складом характера не верю) эти люди понимают только свои желания.

 
14:13 29 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Не понимаю почему люли сидят несколько часов в приемных, потому что я бы оттуда ушел через минут 15.
Да вы вообще святило всех наук.
 
Filin писал:
 
И медицинский совет, личный, когда чел начинает болеть, он слабеет и первыми проявляются симптомы орз. Если это орз вам кажется "странным", то уже при небольшой температуре начинаем пить антибиотики.
 
Filin писал:
 
Бывает проще денек и ночь поболеть так сказать профилактически, не доводя до их приема, это тоже помогает.
Так надо глотать антибиотик или все же поболеть чуток?! Что можно отнести к кажется "странным"?! Сколько нужно поболеть до приема антибиотиков?! Вы уж чудо доктор распишите все до мелочей как многих тут просите. Может откроете частную клинику по борьбе с коронавирусом по своей технологии, но подпольную?!
 
Filin писал:
 
что сложная техника в постройке требует сложного мышления
Вот всегда читая вашу писанину тоже было интересно какой из вас инженер, если для инженера нужно вот такое мышление. Наверно как и такой чудо доктор с советами выше.
 
Filin писал:
 
постараемся пережить и в глубине даже рады
Раздвоение на инженера и чудо доктора?!
 
Filin писал:
 
от лиц с эгоистичным складом характера
И это написал нарцисс
 
Filin писал:
 
А теперь представим что вместо осознанного отношения к себе поциент сидит 12 часов в приемой в надежде на спасение, а его время при этом продолжает тикать и вероятно эти часы для больного могут оказаться золотыми (есть такой термин в полевой медицине - "золотые минуты").
Если вместо сиденья в очереди глотать антибиотики, то их и в очереди можно тоже глотать. Но при тяжелом тячении болезни лучше дождаться очереди. Все же в больнице будет лечение иным от домашнего. Иначе зачем зачем строили больницы, если дома можно всем лечиться?!

 
17:25 29 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
я не Бритва,любящий писать красивые умные термины. Без обид. Но расписывать элементарные для любого начинающего практикующего врача разницу в этиопатогенезе
Чем вам не дает покоя мой ник-нейм!? С начальством трения - !?
Ну и "кто есть кто" у вас - !? badgrin Этиопатогенез! Я поэтому вам ранее и писал - вы еще им по латыни тут пишите. Для краткости! А еще лучше - по латыни как рецепты пишите. badgrin
Беда ваша - врачей, особенно с присягой врача из "нерушимого" - что вы руководствуетесь в своей работе советским законодательством, его принципами. А нынешнее используете только! в части как обезопасить себя от ответственности за возможные "косяки" в работе.
В федеральном законе есть норма о том, что врач обязан( обязан!!!) все разъяснить в доступной для понимания пациента форме. Позиционировав себя тут врачом вы фактически примерно( в качестве примера) нарушаете закон. Логично полагать что другие врачи( определенное число их!) действуют аналогично - плюс-минус в ту или иную сторону.


 
18:10 29 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы сами пишите, что нарушается закон в случае не разъяснения сего либо пациенту. Тут я пациентов не вижу. С начальством у меня все ровно. До латыни не дойдет. Это вы у нас мастер красивых слов.

 
20:36 29 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Вот всегда читая вашу писанину тоже было интересно какой из вас инженер, если для инженера нужно вот такое мышление. Наверно как и такой чудо доктор с советами выше.
Обычный, уровня серийного завода. При этом вне данного круга спецов, не инженеру, крайне трудно понять специфику и сложность профессии. Если даже внутри круга ее понимает менее половины) Хотите узнать каково это - поучитесь и поработайте затем лет 10, желательно каждые 2 года меняя профиль задач. Вообще считается что спец в машиностроении начинается после 10 лет практической работы. Сиди думай над этим если интересно.
 
qwe123 писал(a):
 
Так надо глотать антибиотик или все же поболеть чуток?! Что можно отнести к кажется "странным"?!
Думайте. Вся инфа уже изложена.
 
Ёжик7 писал:
 
Вы сами пишите, что нарушается закон в случае не разъяснения сего либо пациенту.
Если это мне, то вы не правы. Врач обязан на приеме разъяснить пациенту все, о чем тот захочет получить подробную информацию. Это прямая обязанность врача. Даже более, по требованию учреждение обязано выдать копию мед.карточки или копию заполненных на приеме листов, мало кто это знает и требует. Про нарушение я говорил, что существуют запреты на публичное описание лечения короновируса. Насколько это законно - на столько, на сколько ты можешь отстаивать свои права. Примерно как с законностью других запретов, связанных с короновирусом, издаваемых непонять кем и непонять на каких основаниях.
 
Ёжик7 писал:
 
Тут я пациентов не вижу
Это было бы странно как и сама мысль что они тут могут быть. Вас не лечить просили, а подтвердить свою точку зрения.
 
Ёжик7 писал:
 
Это вы у нас мастер красивых слов.
Наоборот мне говорили, что по мне видно отсутствие гуманитарного образования))) А вообще мнение о врачах после нашего общения не улучшилось.

 
21:58 29 ноября 2020
тема За сутки в больницы Комсомольска поступили 164 пациента с пневмонией наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Filin мои слова были ответом на сообщение "над моим". Не вам. Бритве.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"