JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках
  написать сообщение  
14:28 26 ноября 2020 обсуждаемая новость На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 13:30 на перекрёстке Первостроителей — Ленина столкнулись «Платц» и УАЗ «буханка» районной скорой помощи. По предварительным данным, «районка» летела на маячках по трамвайным путям со стороны Володарского, а «Платц», по всей видимости двигавшийся со стороны Комсомольской, не заметив её, начал поворот налево. ДТП не особо серьёзное, если бы не тот факт, что скорая в этот момент везла тяжёлого больного из военного Гайтера в 7-ю больницу.
 
По пока не подтверждённым данным, пациент, которого везла «скорая», скончался. На удивление очень быстро прибывшая для срочной перегрузки городская бригада СМП уехала, так и не перегрузив больного.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:49 26 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже утром писал - сводки ДТП, как из района боевых действий.
Теперь и с потерями.
Что интересно, пришьют рулиле Платса за покойника?
Куда он ( она ) смотрел , в телефон, что скорую не увидел? Пусть по камерам на перекрёстке проверят.

 
14:54 26 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Куда он ( она ) смотрел , в телефон, что скорую не увидел? Пусть по камерам на перекрёстке проверят.
На маяках понятно, но еще должен быть включен звуковой сигнал для приоритета. Ну а потом если дтп без серьезных повреждений, что мешало водителю продолжить доставку тяжелобольного, если была угроза жизни больному то оставление места дтп было возможным и это можно было оспорить потом в суде .

 
23:30 26 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вам и боязнь законов, отписок и прочее бумажное, а жизнь не сохранили, да плевать на дтп дальше бы ехали, но нет, надо оформить но закону

 
01:51 27 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  Yuriy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно привлеч к ответственности водителя скорой помощи , за то что он не убедился что его пропускают.Так законы говорят.

 
02:22 27 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, в таком несчастье родственникам покойного военнослужащего надо искать грамотного военного юриста, чтобы оформить положенную по закону страховую выплату в 2 752 000 руб.примерно. Конечно, среди водителей скорой помощи можно пытаться провести беседу, что есть понятие "крайняя необходимость", исключающая уголовную и административную ответственность в случае спасения жизни при наличии других незначительных правонарушений. Может быть мог водитель скорой ехать дальше, а не оформлять ДТП, если бы это принял к сведению...

 
10:01 27 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот причем тут маяки на скорой или звуковой сигнал. Водитель легковушки обязан был пропустить. Печально, конечно, что больной не доехал до лечения.

 
10:49 27 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я не ошибаюсь, год назад ,после случая со смертью парня в скорой,приняли закон за не пропуск скорой , едущей на вызов или с пациентом - уголовная статья.

 
11:08 27 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Khab. Вот для того, что бы водители пропускали машины скорой,пожарной и полиции,на данных специализированных авто и должны быть включены и проблесковый маячки и включен спец звуковой сигнал. И то и то. Это прописано в ПДД. Так же как и тот факт,что водителям спец транспорта разрешено отходить от правил дорожного движения при включенных сигналах только после того как они убеляться,что им уступают дорогу.
Из пдд:"Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу"

 
11:45 27 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
должен быть включен звуковой сигнал для приоритета.
Согласен, но по себе знаю что это не панацея. Потому что закрытые окна авто(зима)+ громкая музыка в салоне не дадут услышать сирену. Сам слушаю музыку не очень громко, и то если кажется, что слышу сирену, выключаю звук и пытаюсь понять откуда. Чтобы планировать движение. Причём со слухом проблем нет.
Так что, считаю, только внимание и уважение каждого водителя к остальным на дороге, а не езда по принципу "я прав-мне пофиг" помогут исключить подобные случаи.

 
15:10 27 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ёжик, это все так. Но ехала скорая не используя свое право на проезд, как я понимаю. Ему и так уступить был должен, без разницы скорая или нет. Или не так я аварию понял?

 
16:09 27 ноября 2020
тема На Первостроителей — Ленина «Платц» не пропустил «скорую» на маяках наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Ему и так уступить был должен, без разницы скорая или нет. Или не так я аварию понял?
Судя по новости, скорая двигалась по Ленина, а Платц по Первостроителей. Светофор там двухфазый, поэтому кто-то из них явно ехал на красный свет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"