JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Хочу домой» — этим детям нужна семья!
  написать сообщение  
10:40 23 ноября 2020 обсуждаемая новость «Хочу домой» — этим детям нужна семья!  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в рамках традиционной рубрики «Хочу домой» мы расскажем двух мальчишках, которые волей случая оказались в детдоме.
 
Кириллу 1 год и 7 месяцев. Это спокойный и покладистый малыш. Он редко капризничает и плачет, хорошо различает строгую и ласковую интонацию, при доброжелательном общении улыбается, смеётся, лепечет в ответ. Очень любит, когда его садят к себе на коленки и обнимают. Любознательный, живо интересуется всем вокруг, любит играть яркими звонкими игрушками, уже все их перепробовал на зуб. Хорошо ладит с детьми, делится с ними игрушками, с удовольствием играет со взрослыми в «ладушки», «сороку-ворону», в «прятки», охотно катает машинки, собирает пирамидку. Самостоятельно уверенно ходит, знает своё имя, откликается на него, сам пьёт из кружки, придерживая её руками, держит в руке хлеб, учится самостоятельно кушать ложкой. Малыш тянется к общению со взрослыми и детьми: внимательно смотрит им в лицо, следит за мимикой и артикуляцией взрослых, гулит, произносит отдельные слоги. Сон и аппетит хорошие. Во время купания с удовольствием плюхается с игрушками в ванне. Очень любит прогулки, с любопытством изучает всё вокруг.
 
Егору 1 год и 8 месяцев. Это общительный и любознательный малыш, хорошо идёт на контакт со взрослыми и детьми. Егор знает и откликается на своё имя, эмоционально отзывается на обращённую к нему речь, произносит звуки, слоги, пытается повторять их за взрослыми. Любит играть различными игрушками: с удовольствием играет с мячиком, с машинками, с музыкальными игрушками, но больше всего его радуют совместные игры со взрослым. Умеет самостоятельно садиться, вставать, держась за опору, ходить по кроватке, достаточно уверенно ходит, держась за руку взрослого, но если отпустить руку, то сразу же садится на пол и дальше ползёт. Самостоятельно кушать ещё не умеет, хотя ложку держит уверенно. Сам пьёт из кружки, кушает осторожно, понемногу и аккуратно, одевается с помощью взрослого, спит продолжительно и спокойно. Очень любит прогулки, внимательно изучает окружающий мир, с удовольствием качается на качелях. Имеет особенности в развитии.
 
По вопросам опеки и усыновления можно обращаться в отдел опеки и попечительства по Комсомольску-на-Амуре: Парижской Коммуны 32 / 2, кабинеты № 101 205. Телефоны: 23-00-48, 23-01-53, 23-01-22. Электронная почта: opeka-kms@edu.27.ru
 
Конечно, взять ребёнка в семью может не каждый, но помочь можно и иначе. Например, есть простой способ помочь. Приходи в Кофейню24 и закажи кофе в большой красной кружке. Все средства с продажи такого кофе перечисляются на счёт КГБУЗ «Комсомольский-на-Амуре специализированный дом ребёнка», где живут дети от 1 месяца до 4 лет. За 2019 год благодаря красной кружке, было перечислено дому ребёнка 63 тысячи 430 рублей, за в 2018 — 105 тысяч 410 рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:26 24 ноября 2020
тема «Хочу домой» — этим детям нужна семья! наверх
 
  DaLilia
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько раз была в Кофейне24, и ни разу мне не предложили купить кофе в красной кружке. Хотя я заказываю именно большую кружку, почему бы официантке не предложить мне заказать красную кружку? Это ж надо знать об этой акции, самой получается настоять именно на красной кружке. Первый раз я не обратила внимания даже, в другой раз нас было много и был большой заказ, забыли уточнить. Почему официанты не предлагают? Мне кажется было бы гораздо больше желающих, если бы они обращали внимание посетителей на этот пункт в меню.

 
16:35 24 ноября 2020
тема «Хочу домой» — этим детям нужна семья! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Желание помочь кому-то должно идти от самого человека, а не навязываться кем-то.

 
00:56 25 ноября 2020
тема «Хочу домой» — этим детям нужна семья! наверх
 
  DaLilia
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не навязывать, не уговаривать, а просто поставить в известность, рассказать, что вот у нас такая акция помощи. Может многие люди просто не в курсе, что здесь подобным образом можно помочь детскому дому.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"