JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске проводят проверку по факту рукоприкладства в ясельной группе детского сада
  написать сообщение  
14:18 19 ноября 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске проводят проверку по факту рукоприкладства в ясельной группе детского сада  
  Ольга Щербакова
 
Няню детского сада №42 уличили в применении силы к самым младшим деткам. Накануне в сети появилось видео — прохожие через окно сняли вчерашний ужин в ясельной группе детского сада. На записи видно, как няня во время ужина применяет силу к одной из девочек — даёт подзатыльник, бьёт по рукам, а затем начинает насильно и крайне грубо кормить. Происходит всё это на глазах воспитателя группы, которая сидит рядом и спокойно наблюдает за происходящим. Родители детей из яселек данного сада узнали на видео свою группу и, конечно, были в шоке.
 
— Мы не знаем, кто снял видео. Возможно, кто-то из прохожих что-то услышал и стал снимать с улицы. Видео вчера начало распространяться по сети, но только сегодня дошло до нашей группы, — рассказывает одна из мам.
 
По словам комсомольчанки, ранее у родителей уже были поводы призадуматься о том, что происходит в группе.
 
— У нас там есть мальчик, который уже довольно хорошо говорит, и он действительно жаловался, что, мол, «няня деток била», но мы не обращали внимания. А у меня ребёнок стал бояться резких жестов руками, как будто его сейчас ударят. Я сначала не понимала, что происходит, а теперь всё очевидно…
 
В Управлении образования Комсомольска-на-Амуре сообщили, что проведут проверку по данному факту — по словам сотрудников Управления, к ним пока никто из родителей не обращался, и они узнали о ситуации от корреспондента. При этом, родители деток, которые ходят в злополучную группу, уже сходили к заведующей сада, и по результатам этого визита няню решено отстранить от работы.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:00 19 ноября 2020
тема В Комсомольске проводят проверку по факту рукоприкладства в ясельной группе детского сада наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мерзкая особа конечно. Не отстранять, а уголовное дело завести.

 
15:17 19 ноября 2020
тема В Комсомольске проводят проверку по факту рукоприкладства в ясельной группе детского сада наверх
 
  Бамбр
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню я был в садике еще в 1960 годах и меня нянечка ударила несколько раз тогда моей же левой рукой об стол за то,что я ел ей(я левша)так у меня этот эпизод и сейчас отчетливо помнится от перенесенного тогда шока наверное!!

 
22:28 21 ноября 2020
тема В Комсомольске проводят проверку по факту рукоприкладства в ясельной группе детского сада наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бамбр писал:
 
Сейчас отчетливо помнится от перенесенного тогда шока наверное!!
К психологу сходи, чтобы за твои деньги вылечил этот бред
 
Бамбр писал:
 
Помню я был в садике еще в 1960 годах
Ага, а родился в 1961г.

 
01:35 22 ноября 2020
тема В Комсомольске проводят проверку по факту рукоприкладства в ясельной группе детского сада наверх
 
  Бамбр
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так чем недовольная мною написанным!?Я очетливо помню этот случай и именно в 1960 ГОДАХ,т.к. действительно родился в 1961 году а в садик ходил по 1967 год

 
09:01 22 ноября 2020
тема В Комсомольске проводят проверку по факту рукоприкладства в ясельной группе детского сада наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В определенные периоды женщины головой не думают, а другим местом.

 
10:27 22 ноября 2020
тема В Комсомольске проводят проверку по факту рукоприкладства в ясельной группе детского сада наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация безусловно недопустимая, но подобное есть и будет и не только в данном учреждении, и не только в системе образования
и будет продолжаться до системы отбора,конкурса на место вакантное, профтестирования...
а подобного не будет пока существует система оплаты за труд...
её изменение (оплаты труда) не изменится пока она выгодна...аппарату управления от "низа до верха"
Это так сказать выявили онлайн, а сколько нет...думаете в тех же больницах лучше, особенно в тех, где пациент физически/психически ограничен?
Вообще это болезнь (насилие) общества, следствие воспитания , социально-экономического благополучия человека и общества...умения и профпригодность кадров управления обществом и организаций как подразделения общества
А потому чаще общаться с ребёнком, и не бояться подчас "неудобно, как отразится на..." элементарно жаловаться...жалобщиков не любят, они неудобны, но никто с ними на лишний конфликт не пойдёт "себе дороже", и руководство будет внимательнее относится к соблюдению сотрудниками своих обязанностей что ли...
нянечку уволить, воспитателя группы и директора вознаграждения по итогам месяца/года...
как то так...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"