JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Перекладывают из одного кармана в другой» — Глэмпинг-парк «Эвен» выиграл грант...
  написать сообщение  
15:04 17 ноября 2020 обсуждаемая новость «Перекладывают из одного кармана в другой» — Глэмпинг-парк «Эвен» выиграл грант Ростуризма, но его руководители не могут радоваться этому в полной мере  
  Александра Муращенко
Глэмпинг-парк «Эвен» стал победителем всероссийского конкурса Ростуризма по развитию внутреннего и въездного туризма. Такой конкурс проводился впервые. Заявки подали более 4 000 участников, из которых около 2 700 были допущены к рассмотрению и оценке экспертной комиссией. От нашего региона было подано шесть заявок по направлениям: развитие речного туризма, создание мобильного приложения-путеводителя по достопримечательностям ДВ, установка интерактивной панели о туризме в крае, приобретение туристического автобуса, а также развитие уже действующих глэмпингов.
 
Грант в размере 3-х миллионов рублей в виде субсидии будет направлен на развитие глэпминг-парка «Эвен», расположенного в Солнечном районе. На полученные деньги планируется купить шнекоротор для очистки дорог от снега, а также вахтовый автобус. Наличие спецтехники позволит содержать дорогу в безопасном состоянии и своевременно вывозить людей с турбазы в случае непогоды.
 
Руководство глэмпинга, конечно, радо гранту, но радоваться в полной мере мешают продолжающиеся суды после новых проверок со стороны Управления лесами. Над бизнесом нависли крупные штрафы.
 
— Нас до сих пор судят «лесники». Я не могу не радоваться гранту, конечно. Но, если бы я выбирал варианты, то лучше бы без грантов, но чтобы не мешали работать, — рассказывает совладелец глэмпинга «Эвен» Виктор Решетников. — А то получается круговорот штрафов и грантов в стране. Из одного кармана вытащили, потом в другой положили. Одни деньги отнимают, другие потом возвращают. А потраченное время, силы и здоровье не вернёшь…
 
Напомним, Виктор Решетников неоднократно высказывался против варварских рубок леса на горном хребте Мяо-Чан. Именно с этим он связывает повышенное внимание к глэмпингу со стороны Управления лесами — проверки, суды, штрафы…

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:24 17 ноября 2020
тема «Перекладывают из одного кармана в другой» — Глэмпинг-парк «Эвен» выиграл грант... наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А от глэмпинга типа ни одно дерево не пострадало?

 
21:31 17 ноября 2020
тема «Перекладывают из одного кармана в другой» — Глэмпинг-парк «Эвен» выиграл грант... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
А от глэмпинга типа ни одно дерево не пострадало?
А сходите и посмотрите на вырубки и на глэмпинг. Это все рядом и прекрасно видно. Ну чтобы не выглядеть глупо с подобными вопросами.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"