JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пранкера, застрелившего человека, арестовали на 2 месяца + новые подробности...
  написать сообщение  
11:08 17 ноября 2020 обсуждаемая новость Пранкера, застрелившего человека, арестовали на 2 месяца + новые подробности конфликта в малосемейке  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре суд определил меру пресечения 27-летнему Кириллу П., подозреваемому в убийстве человека в подъезде малосемейки на 66-м. По ходатайству следствия его арестовали на 2 месяца. По факту случившегося ранее было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ — «Убийство», предполагающей наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет.
 
Трагедия, напомним, случилась в ночь на 14 ноября. Детали роковой ночи всплывают до сих пор. Поскольку официальная информация по делу традиционно до конца следствия не разглашается, хронологию событий приходится восстанавливать по словам очевидцев и участников событий.
 
После компиляции информации из многочисленных источников, на данный момент произошедшее выглядит следующим образом. На лестничной площадке малосемейки отдыхали и шумели подростки. Живущий там блоггер вышел из своей квартиры, чтобы приструнить шумную компанию. В ходе словесной перепалки в ход был пущен принадлежащий ему перцовый баллончик. Завязалась потасовка, в ходе которой пранкер, находясь в меньшинстве, морально и физически пострадал.
 
Он вернулся к себе в квартиру и вооружился травматическим пистолетом. Подписчики блогера хорошо знакомы с этим оружием, а также с его перцовым баллончиком — и то, и другое он неоднократно демонстрировал на своих страницах, и подробно рассказывал, как получал лицензию. Сейчас все страницы блогера в сети уже удалены.
 
Вернувшись на лестницу с оружием, задержанный несколько раз выстрелил из него в вышедшего на шум разборок жильца малосемейки 1985-го рода рождения. Пока неясно, в какой именно момент мужчина вмешался в конфликт на стороне подростков — до того, как было принесено оружие, или уже после этого. Этот момент может иметь важное значение, так как либо допустить возможность квалификации действий стрелка как неумышленные убийство, либо исключит её.
 
36-летний пострадавший скончался на месте от потери крови до приезда скорой помощи. Стрелявшего задержали подростки и жильцы малосемейки. Досталось ему при этом существенно. Приехавшая по вызову полиция задержала несколько человек. После взятия объяснений отпустили всех, кроме стрелявшего — он все выходные провёл в камере.
 
По поводу блогера соседи высказываются по-разному. Одни говорят, что раньше он ни в каких разборках с молодёжью замечен не был. Другие, живущие неподалёку, отмечают, что пранкер и сам не был идеальным соседом и тоже нередко допоздна шумно отдыхал и общался с друзьями, несмотря на замечания.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:08 17 ноября 2020
тема Пранкера, застрелившего человека, арестовали на 2 месяца + новые подробности... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Если неумышленное нарисуют, то с учётом примерного поведения, помощи следствию (следственные эксперименты), поддержки общественности, положительных характеристик и т.д., пришьют условку. Ну а если нет, то можно под психа закосить. Ещё параллельно засудить тех, от кого "существенно досталось", пусть компенсируют лечение

 
21:23 17 ноября 2020
тема Пранкера, застрелившего человека, арестовали на 2 месяца + новые подробности... наверх
 
  Tars
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже в подъезде молодёжь достала своим ором, кучей бычков, бутылок. Это печально. Прохожу мимо, они здороваются по имени, но продолжаютя так же гадить после неоднократных просьб не дулать этого....Как волчонки, сбились в стаю.... Полиции на эти штуки наплевать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"