JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
18:14 14 ноября 2020 обсуждаемая новость Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае  
  Ольга Щербакова
 
И опять у нас коронавирусные рекорды... За сутки в крае выявили уже 270 новых случаев коронавируса, это очередной максимальный суточный показатель.
 
Число заболевших в крае на сегодня — 19 672. Из них выздоровели 12 897 человек, а за текущие сутки — 156.
 
Смертей, согласно по краевой статистике Роспотребнадзора, +1 на сутки, всего их на сегодня 146.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:07 16 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, "Бритва", да я в вашем понимании "совок, коммуняка ...кто там ещё?
Я благодарен тому, что рос, взрослел, становился как личность и специалист, учился думать, анализировать, а главное созидать при Союзе, при "совке и комуняках."...
Есть что вспомнить и с чем сравнить...
И вообще сейчас тенденция, если по жизни не очень и не состоялся то виноваты кто то и что то...как то "совки, коммуняки, пенсионеры, особо последнии, они видно вас "объели"...Так не беспокойтесь, в обозримом будущем на свою достойную зрелость будете формировать исключительно сами, как и медпомощь при ней, или будете и здесь " притягивать пенсов..."
Или как некоторые говорить, что при СССР не было ничего, кроме калош...
Ждём вакцинацию и после этого на всей территории спад заболеваемости и инфицирования короновирусом...а иначе как ещё выйти "красиво" из этой пандемии, затягивание страха опасно ситуацией, когда этот страх банально игнорируется...
Для особо беспокойного за моё здоровье - вакцинироваться не буду...основание - изолирован и риск заражения себя и окружающих равен практически нулю...и штрафовать нет административных оснований,..
Ждём спада статистики по заболеванию чере 1.5 месяца по краю, через месяц по Москве...

 
12:13 16 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Врачи! - вам не кажется, что вы заигрались подобно малым детям с этими доплатами и требуете хорошего отеческого ремня!?
Полностью поддерживаю, этим бездарям-нахлебникам давно уже требуется хорошая порка. Безнаказанность, вяточничество, халатность, хамство - вот портрет большинства из них. А теперь еще и бюджет на них тратят (правда рисуют деньги) и героев из них делают за то, что они просто, наконец, выполняют свою же работу на которую выучились за народный счет и осели "рыбачить" в платных забегаловках. Да любая кассирша в Амбе сейчас рискует не меньше, причем совершенно бесплатно и не орет: идите, мл, поработайте за меня, как не орут ни пожарный в огне, ни полицейский при захвате. Одни эти "герои" бежали, как крысы с тонущего корабля. Особо "одаренные" уже дождались, что новый министр им вынужден был пригрозить полицией и арестом томографа в Альтернативе за то, они не желают работать. Всем война, а им мать родна.

 
12:14 16 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя короновирусную карту можно и дальше разыграть - типа пришёл/мутировал штамм против которого вакцина, нужен "свежий" подход, новые вакцины, противовирусные и дальнейшие ограничения...
игра в пандемию продолжается...
Вот как раз врачи и не ангажируются, по доплатам с вопросами к первым лицам...
что до кассиров, то разве они или им подобные длительно контактируют со 100% больными и инфицированными короновирусом тем более подтверждённым лабораторно, инструментально, клинически?
или идея всеобщего равного денежного вознаграждения за разные условия труда настолько актуальна?...идеи социал утопистов актуальны вновь стали?
так идите нянечкой (по кзоту уборщик помещений) в инфекционный госпиталь, почему нет?

 
12:44 16 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
Вот здесь
Уважаемый, а вас не смущает, что я перечислял всех "болезных" в общей массе ? Ну ОК, фантазируйте дальше ...
Ну и раз пошёл разговор о цифрах, то вот что сказал Игорь Гундаров (специалист в области эпидемиологии) передача Время покажет от 13 ноября
 
в структуре смертности от пневмоний на коронавирус приходится 1%, в структуре всех смертей, это примерно 1 миллион 800 тысяч, на коронавирус приходится 0, 01%
что-то это не очень сильно вяжется с вашими данными ...
 
holt писал:
 
Зачем разные этимологии болезней суммуровать
Затем, что их в ковидников записывают по умолчанию, если мне изменяет память и об этом кажется даже на комсити писали.
 
holt писал:
 
Нет утверждением что боятся не надо устраивать истерию и следовательн никакие ограничения ввоодить
И снова вы мои слова перевираете. Где я тут про ограничения хоть слово сказал ? Про истерию по ковиду - да, она есть и определённо есть и нагнетается. Про "ограничения" и "что бояться не надо" - вы снова себе нафантазировали.

 
14:33 16 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
то вот что сказал Игорь Гундаров (специалист в области эпидемиологии) передача Время покажет от 13 ноября
Желающие могут по этому поводу подать в суд за распространение фейков. В интервью этот Гундаров признался, что ни разу в жизни не ставил себе прививку от гриппа. Которые вакцины они сами и изготавливают, кстати. Почему так? А вот фигню ляпнуть с умным видом это да, тут они мастаки. Вирусологи, которых мы заслужили, видимо.

 
21:58 16 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Atanya писалa:
 
Про новую коронавирусную инфекцию уже известно много, но опытным путём
По нашему это называется - методом научного тыка. badgrin
Что как бы говорит о вашей врачебной центропупии - "белая кость, голубая кровь" - дескать только вам доступны тайны медицинских познаний. Асклепиады жили в Древней Греции, а вы живете в России. Поумерьте свою гордыню. Не надо преувеличивать свою значимость перед людьми 3-го тысячелетия.
 
Atanya писалa:
 
Про новую коронавирусную инфекцию уже известно много,.. отличается она по характеру поражения лёгких
Ну и что здесь в духе "открытия Америки"!? Я об этом говорил весной тут на форуме споря с ковиддиссидентами - почему следует серьезно отнестись к этому заболеванию. Но ваше отношение - врачей - оказывается еще хуже ковиддиссидентского. Извините, прошло уже довольно много времени чтобы разобраться с этой болезнью. И не на опытном уровне, а теоретическом.
Есть колоссальная! масса научных публикаций, энциклопедических знаний по этой и смежной с ней темам. То есть теоретический базис для осмысления и выработки решений проблемы огромен!
А вы мне тут заливаете про опытный путь. А кувалдой по башке случайно не пробовали, как в известной сатирической сценке юмориста Винокура про неврЕпатолога. badgrin ( сарказм)
Даже иностранные ученые и врачи отмечали очень большое количество теоретического материала по теме( в том числе и прошлых лет) - что очень сложно сориентироваться в массе имеющихся публикаций. Ну тут извините - надо работать - много материала лопатить.
 
Atanya писалa:
 
Да что это я про скорость, всё равно не поймёте. По простому: вирус при выдохе и кашле не полетит по прямой траектории в соседа, а создаст омбре рядом с Вашей головой.
Есть такой хороший мем про корону, где стоит женщина в маске рядом с мужиком, монтирующим на дачном участке забор из крупноячеистой сетки-рабицы. Надпись над женщиной - "ношу маску чтобы вирусом не заразиться", над мужиком - "строю забор, чтобы комары не залетали". badgrin Вот как-то так у вас получается.
Помимо дыхания( разность давления - дуновение, ветер), есть еще броуновское движение молекул в газах.
 
Atanya писалa:
 
По простому: вирус при выдохе и кашле не полетит по прямой траектории в соседа, а создаст омбре рядом с Вашей головой. Тут дистанция окружающим в помощь. Есть фото и видео в сети с потоком при кашле с маской и без
Да, да, видел я эти видео - внушительно, но неубедительно, потому как это анимация компьютера, а она полностью зависит от программиста, который как и все люди очень любит вкусно есть и тд, что ему могут обеспечить производители масок за подобные ролики.
re. Про маски к тому, что доказательства их неэффективности со стороны ковиддиссидентов более убедительны для населения, чем ваши теоретические размышления( компьютерная анимация - это теория). У вас все наоборот - где нужна теория вы пытаетесь опытным путем( черепахи быстрей передвигаются), а где нужные наглядные опыты - вы талдычите теорию.
Сейчас кстати наш Чубайс наверняка нервно потирает руки от грозящих заказов на всякие маски с нанонитями. После сообщений о "чудодейственных" медных масках. Хотя действительно могут оказаться весьма чудодейственными по рентабельности их производства - тАкая возможность обскакать Сечина с Миллером badgrin

 
10:04 20 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
"осел останется ослом хоть ты осыпь его звездами".
А география в вашей школе была?
 
Бритва64 писал:
 
а где тогда этот природный резервуар гриппа, что он в нем успевает мутировать за межсезонье. Вроде бы летом не болеют. Так откуда ж он приходит!?
Открою секрет. У глобуса есть не только верхнее (северное), но и нижнее (южное) полушарие. Так что пока у нас лето, там зима, и вирус распространяется теми, кто ходит вверх ногами. Только в этом году в связи с карантинами и масками гриппа не стало. Но бизнес на вакцине из-за этого страдать не должен. :-))

 
21:19 26 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
Ёжик7 писал:
 
Бритва. Вперёд. Хотя вы же только на словах все можете. Или за Нобелевскую премию. Мне кажется только слепой еще не понял,что вы из себя представляете.
"Цыплят по осени считают".
Зачем сейчас идти к вам, если судя по статистике в городе не намного лучше чем у вас. Учитывая еще мои условия работы и главное - передвижение "на" и "с" нее. :-)
А насчет размера нобелевки. Мне конечно лично надо меньше, но пользуясь случаем ... Мы начали разговор об этом много ранее. Ну так вот - я бы мог с этого составить конкуренцию волонтерам, которых призывают помочь наши очень "бедные" чиновники. Чтобы стоило тупо купить несколько авто для скорой, поликлиник с целевым использованием по ковиду. Для примера. Можно было бы выбрать направление меценатства не только по ковиду. Просто в данный момент это актуально.
Зачем мне ваш около кладбищенский портрет центропупии на стенке напротив администрации города, например! Скажите - многие из там числящихся нищие? Скамеек б/у на каких-нибудь международных соревнованиях не могут для родного города вымутить?!( Для примера!)
И вообще у нас в городе есть люди "размером" побольше нобелевки.
ЗЫ. Видите какое у вас направление мышления! - все до сэбэ. Ну вот так и наши чиновники - с вас берут пример образа мышления. Поэтому тут - брать только столько, сколько нужно - неразумно, непрактично. Людям через чиновников ничего, ничего!!!!, не перепадет. badgrin
А сейчас в принципе уже как бы не особо потребность - все таки с тАким горем пополам российские медики научились лечить ковид. Только вот что организация оказания этой медпомощи не в тех руках, так сказать! Ну тут никакими нобелевками не исцелить. Тут я не знаю - наверное надо целиком все купить. Но наверное даже Биллу Гейтсу это вряд ли под силу, да и вряд ли нужно. badgrin
ps. Но это не значит что вы нашли те вещества, которые я нашел. Не знаю какие эффективней окажутся, если по практическим испытаниям, но если по теории, то у меня эффективней.
<Спасибо>

 
22:46 26 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что и требовалось доказать.

 
23:23 26 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
но если по теории, то у меня эффективней.
Я тоже хочу Нобелевку за свою теорию лечения коронавируса.)))) Специалистам Массачусетского Технологического института удалось записать "мелодию" коронавируса, звуки какие он издаёт при функционировании. Да, именно так. Осталось только подобрать частотный резонанс, чтобы порушить структуру вируса. Другой мелодией убить мелодию вируса. Специально для Бритвы "Интернационал" попробую...)))

 
00:58 27 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Что и требовалось доказать.
Только разница во времени - от 3 до 6 месяцев.
И я - не! врач! и тп по образованию и у меня нет своих лабораторий и тп! :-))
re. Вы подобны тем фарисеям, которые говорили - разве может быть из Вифлеема что доброе.
Хотя почему подобны!? Советский коммунистический режим на территории России ведь создали в основном представители евреев( евреев-отщепенцев! по мнению других евреев, например Канегисера).

 
01:46 27 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
тем фарисеям, которые говорили - разве может быть из Вифлеема что доброе. Они говорили, есть ли из Назарета, что доброе. Так то, конечно, интересно, пусть великий и ужасный непризнанный медицинский гений Бритва публикует свои статьи, над которыми можно поразмыслить, приводит свои рекомендации, желательно бюджетные. Ждём от него статей о воскрешении Ленина, чтобы его примерно наказать за диктатуру евреев-отщепенцев....)


 
12:40 27 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Извините, прошло уже довольно много времени чтобы разобраться с этой болезнью. И не на опытном уровне, а теоретическом.
Есть колоссальная! масса научных публикаций, энциклопедических знаний по этой и смежной с ней темам. То есть теоретический базис для осмысления и выработки решений проблемы огромен!
А вы мне тут заливаете про опытный путь. А кувалдой по башке случайно не пробовали, как в известной сатирической сценке юмориста Винокура про неврЕпатолога.
ну, блин! Хорошо сидеть на тепленьком диванчике, шарить по сети (бесспорная способность Бритвы), собирать мнения ученых и практикующих медиков, видеть разногласия и умело ими манипулировать, и еще иметь наглость (еще одна способность) выдавать эти знания за собственные.
И не очень хорошо быть доктором в период эпидемии (любой). Ты находишься в постоянном стрессе: наплыв заболевших (новой! неизученной инфекцией), и эти пациенты запуганы СМИ, половина из них неадекватны, начитались бредней в сети (спасибо опять же Бритве), нехватка персонала, нехватка медикаментов, нет протокола лечения доказанной эффективности. НО! Протокол есть. И ты обязан его выполнять. Ты несешь ответственность за результат лечения. А информация о болезни постоянно меняется.
И когда умники подобные Бритве (и не только) глумятся над "достижениями" медицины в лечении нынешней популярной болезни, вот чес слово - противно!
Ты пойди в ковидный госпиталь и там попробуй применить свои "знания".
И не надо говорить, что им (врачам) платят ! это известная отмазка всех сетевых брехунов.

 
13:50 27 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
unusual. Лучше и не скажешь.
Всем здоровья. Берегите себя.

 
21:04 27 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
ну, блин! Хорошо сидеть на тепленьком диванчике, шарить по сети (бесспорная способность Бритвы), собирать мнения ученых и практикующих медиков, видеть разногласия и умело ими манипулировать, и еще иметь наглость (еще одна способность) выдавать эти знания за собственные.
Как вы можете оценивать не зная конкретики - !? Я же не называл вещества. Одно - 100% мое, своими мозгами, временем. Его никто не озвучивал и не мог озвучивать в мире, потому как они даже об этом( еще одном) механизме действия вируса не знают. По крайней мере нигде мне не встречалось даже намеков на это. Если бы было за границей, то среди врачей это все равно бы промелькнуло. Они подошли к этому близко - методом "научного тыка", но механизма вируса в упор не видят! Я определил это еще в апреле. А их - сонм академиков, профессоров, докторов, кандидатов и тд и тп!!!
А то, что я взял у ученых в том аспекте как вы пишите - я тут давно уже озвучил и ссылался на них - про препарат сурфактант( в тяжелых случаях при переводе на ивл). И про его успешное применение в Питере врачами в 2008 г. при вирусной пневмонии( свиной грипп) - из 8 человек, находящихся на ивл, с крайне неблагоприятным прогнозом исхода заболевания все 8 выжили. Аналогично и другие были примеры. Не 100%, но более 85% выздоровление.
Причем!!! - почему-то это я тут форуме озвучил раньше, чем появились сообщения о нем применительно к ковиду в центральных сми. И главное - удивительным образом - после того как наших медиков-комсомольчан посетил десант московских врачей. badgrin

 
unusual писалa:
 
И не очень хорошо быть доктором в период эпидемии (любой). Ты находишься в постоянном стрессе: наплыв заболевших (новой! неизученной инфекцией), и эти пациенты запуганы СМИ, половина из них неадекватны, начитались бредней в сети (спасибо опять же Бритве), нехватка персонала, нехватка медикаментов, нет протокола лечения доказанной эффективности. НО! Протокол есть. И ты обязан его выполнять. Ты несешь ответственность за результат лечения. А информация о болезни постоянно меняется.
Претензии не!!! ко всем врачам. Не надо реанимировать советские подходы. Это по отношению к тем, кто пытается защищать ораву замшелых "академиков", льющих воду изо всех утюгов. Ну и говорит с позиции асклепиадов( гляньте в вики - очень интересно - еще одно проявление фарисейства), стоит только затронуть что-то из области профессиональных знаний. Чувствуется очень болезненная реакция.
И к реаниматологам у меня в этом плане практически нет претензий. Я прекрасно понимаю что у низ вряд ли есть свободное время. Поэтому думаю что все-таки вряд ли Ёжик7 имеет отношение к реанимации - если пишет на форуме, то значит время свободное есть, которое можно было бы потратить на то, что я сделал. К тому же если врач, то значительно быстрее разобрался бы. И не надо думать на примере "главврача" Проценко, дескать что только реаниматолог мог бы разобраться, а им некогда. Есть другие специализации врачебного дела, имеющие более непосредственное отношение к природе, механизмам вируса. Но ...
Да и тут на днях он кому-то заявил, что ко второй больнице не имеет отношения. Соответственно - не может иметь отношение к недавно открытому на базе 4-й госпиталю, а по госпиталю что на базе 2-й - так там, если вспомнить статистику тут на форуме практически никакой нагрузки на реанимацию не было. До начала этой осенней волны давали инфу о загруженности орит инфекционки во 2-й. Я еще как то отмечал в какой-то новости что больше 10 человек на ивл не подымается и значит очень успешно справляются.

 
22:17 27 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва. Забавная логика. Прям улыбнуло. Если не имеет человек отношение ко второй,то и к четверке не может иметь никакого отношения. Не дословно конечно,но примерно так вы писали. А вдруг я изначально в четверке тружусь? Простительно. Внутренней кухни не знаете. Так,теоретик.
И в тему ваших слов про статистику и "незначительной нагрузки" на реанимацию второй больницы. Верьте больше статистике и всему тому, что подают сми. С первых дней все самые тяжёлые пациенты именно в рао 2 больницы,а не в инфекции.
Ну и не могу не сказать про так распиареный московский десант. Они не привезли ни одного(!)протокола,ни одной рекомендации,ни одного совета. Не ответили ни на один вопрос,задаваемый по лечению и диагностики. Из цель была другая. Покритиковать,получить бабло,попиарить власть их позвавшую и свалить. Что то из серии:"тут забор,тут пускать,тут выпускать,тут запускать,ай ай ай,ну все мы поехали".

 
18:11 29 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
С первых дней все самые тяжёлые пациенты именно в рао 2 больницы,а не в инфекции.
А откуда вам знать детальные подробности, если вы в четверке изначально?
Как бы определенный режим конфиденциальности информации существует. Иначе бы врачи, медсестры, санитары, нянечки и тд работники всех медучреждений города растрезвонили бы изо всех местных утюгов о подробностях.
 
Ёжик7 писал:
 
Внутренней кухни не знаете.
А зачем она мне нужна, подробности!? Я же не чиновник, или - не следователь, не прокурор проводящего проверку в больнице. Мне достаточно знать определенные принципы из права, чтобы делать( для себя!) оценку уровня достоверности информации и тп.
Это в части организации и не связано с определенными открытиями( или как) в сфере природы вируса, его механизмов воздействия.
 
Ёжик7 писал:
 
Ну и не могу не сказать про так распиареный московский десант. Они не привезли ни одного(!)протокола,ни одной рекомендации,ни одного совета.
А вы что ждали!? Я же вам писал про один ответ более высокого клерка из минхвори - они руководствуются оперативными сведениями от "загнивающих" - из гейропы( Евросоюза), США, а так же Китая. Российских ученых, достижений отечественной науки и тп у них на уме и в помине нет и не будет, потому как выше мне отвечали, что я дескать гуглю, смотрю что там врачи, ученые пишут и дескать манипулирую ими( интересно только если я манипулирую мнениями врачей, ученых, то почему я до сих пор пишу тут про нобелевку badgrin ). Вот также как критикан( -ша) , так рассуждают и те, про которых вы сказали, и те кто над ними. Даже если бы это было так на 100%, то они даже и на это оказываются неспособными.
И вообще Конституция РФ не запрещает собирать доступную информацию, анализировать ее и делать свои выводы. Вот! а потом "необычные" на краунах возмущаются повышением цен на бенз, алчностью отдельных чиновников, что обнуленный обнулился и тд и тп.
И этот момент с московским десантом - после него, спустя некоторое время, в сми появилась новость о перспективных badgrin исследованиях каких-то московских исследовательских институтов по применению сурфактанта. Про использование сурфактанта я тут на форуме озвучил как раз тогда, когда этот десант тут был.
Очень странно, мягко говоря. Если они занимались этими исследованиями, как говорилось в новости, ранее, то почему весной об этом не заговорили и не начали использовать на практике - !?
Хотя мне весной, в попавшейся на глаза инфе об успешном применении сурфактанта в тяжелых случаях годами ранее при вирусных пневмониях, авторами упоминались не москвичи.
И обратил я внимание весной на эту инфу, потому что о роли сурфактанта я узнал ранее. Сам! - просто изучив как говорят матчасть по клеткам АТ2, через которые собственно и проникает( поражает) вирус в легких. Я просто на тот момент не знал, что оказывается есть в арсенале врачей такой препарат - сурфактант.
 
Ёжик7 писал:
 
Они не привезли ни одного(!)протокола,ни одной рекомендации,ни одного совета.
А что вам - местным врачам - мешает самим создать протокол в рамках того, что дается рекомендациями минхвори - !?
Они из того же "болота" что и вы. Что ж еще от них ожидать.

 
18:57 29 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва. Читайте внимательно. Я написал:"а вдруг (!) я в четверке тружусь". В тему вашего перла о взаимосвязи второй больницы и четверки.
Откуда я знаю подробности,где больше и где меньше было тяжелых пациентов в начальный этап-это как раз вопрос той самой внутренней кухни, которую, я знаю,а вы-нет. Продолжайте делать свои выводы. Интернет статьи, сумасшедшие выкладки по статистике, ролики в ютубах... Где хотите. Это ваше право. Продолжайте писать о сурфактанте и прочем. Для народа вы прям гений. Для меня-балабол и трепло. Вы же позволяете называть нас болотом. Почему бы и мне не назвать вас тем же.
да.и не забудьте упомянуть коммунизм, совдепию и пенсионеров. без этого вы никак

 
19:56 29 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
unusual писалa:
 
ну, блин! Хорошо сидеть на тепленьком диванчике, шарить по сети (бесспорная способность Бритвы), собирать мнения ученых и практикующих медиков, видеть разногласия и умело ими манипулировать, и еще иметь наглость (еще одна способность) выдавать эти знания за собственные.
Можно сказать на злобу дня я подобрал вам момент одного из негативных механизмов воздействия SARS-CoV-2 на человека, чтобы вы сами могли оценить какие "разногласия", "манипуляции", выдавание за свое и тд и тп.
Сколько раз вам встречались в сети( в сми) сообщения о таком негативе вируса как влияние на фертильность? Извините уж за красивое или некрасивое словечко( по мнению некоторых!, от которых оно собственно и идет). Это термин обозначающий способность женщины или мужчины к воспроизведению потомства, то есть к зачатию.
Лично мне всего раза три за весь прошедший период пандемии встретилось упоминание об этом. Сначала - в начале апреля, когда официальный Китай еще не полностью загнал своих граждан в рамки жестокой цензуры в сети - была новость, что в провинции Хубэй( это где Ухань) появились объявления, что гражданам мужеского пола, переболевшим ковидом, надлежит пройти проверку на способность к оплодотворению. Если в вебархиве не удалили, то можно поискать. Ессно, это дело очень быстро разлетелось в их соцсетях, но и так же быстро заглохло с продолжением - что же в итоге.
В итоге как видно эту тему стараются избегать. Аналогично у нас в каком-то сми летом мелькнуло об исследованиях на эту тему и на этом все. А этот вопрос весьма интересен по таким моментам как целенаправленная "утечка вируса" из биолаборатории Уханя и преследование целей бизнеса( недобросовестного).
Если по теории( по энциклопедическим! данным! если что!, чтобы вы не говорили, что я у кого-то там ... ,как делают коммуняки, и выдаю за свое), то сей вирус влияет на эту функцию человека - способность к воспроизведению потомства. А весеннее сообщение из Китая лишь подтверждает это и то, что Китай знАчительно больше знает( с самого начала!) по борьбе с вирусом, леча уши другим про только маски, карантины, соцдистанции и тп.
Вместе с этим вирус также влияет( по теории, энциклопедическим данным) на функциональность молочных желез у женщин.
То есть, что там сейчас есть определенный уровень смертности, тяжести протекания заболевания и тп в сравнении с орви или гриппом( в зависимости от личных физиологических особенностей пациента - на уровне того) - это еще не столь катастрофично выглядит. Но вот оказывается потенциально есть угроза, что переболевшие дети не смогут в будущем оставить потомство( естественным путем конечно же!) - это уже достаточно серьезно в рамках государства, нации.
И тут судя по всему, и особенно по Китаю, предложат услуги искусственного оплодотворения. Что китайцы к этому готовились - прямо чувствуется. Примерно с того момента как в руки китайцев попал вирус-предшественник RaTG13 в 2013 г, и который они "пылили" на полках своей чудо-лаборатории до начала этой пандемии, если судить по сообщениям, которые выдает поисковик по тегу например "крупные банки спермы в мире"( и тп), то Китай проявлял значительный интерес к этой теме - сбор спермы, целые банки спермы в крупных городах. Для завлечения они даже использовали в качестве ассистентов молодых симпатичных девушек - донор просто лежал и получал удовольствие от процедуры( руками! этих ассистенток), после процедуры конечно же и финансовое вознаграждение - что-то около 900 долларов за одну сдачу. Некоторых завлекали за вознаграждение в виде дорогих айфонов. То есть - за это определенное время они могли набрать достаточное количество, чтобы организовать весьма доходный бизнес по услугам искусственного оплодотворения. Ну и конечно же вероятно может быть в целях госрезерва некоего набора "инкубаторских цыплят бройлеров"( у ж извините за такое сравнение, но дл я краткости и понятности)
ps. Кстати недавний скандал с Дзюбой можно назвать своеобразным знамением, намеком нашим замшелым д...м, что следовало бы продумать в плане госполитики, а то ведь по сообщениям наших всяких от роспотребов они только запрещать могут, зато какие-нибудь частные фирмы окольными путями( или как) материал берут например в Дании. И если вдруг сами накосячат - не должным образом проверив по генетической совместимости и тп - то сразу виноваты "загнивающие" и надо их запрещать у нас. А потом, не дай Бог, примут в дар в качестве гуманитарной помощи очередную партию дерьма от южных соседей, как было дело с пресловутым хлорохином - "на тебе Боже, что себе негоже". Наше минхвори кстати до сих пор рекомендует его применять, хотя он, повторюсь, имеет серьезные побочные эффекты, могущие спровоцировать скоропостижную смерть, о чем на уровне теории говорили, предупреждали многие, не только специалисты в медицине.

 
20:05 29 ноября 2020
тема Рекорды каждый день: за сутки в крае подтвердили 270 новых случая коронавируса... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Можно сказать на злобу дня я подобрал вам момент одного из негативных механизмов воздействия SARS-CoV-2 на человека,
У Вас с этим что-то личное? Ничего страшного, если рост населения этой замученной планеты слегка притормозится, даже хорошо. Хуже, что теперь это будет планета инвалидов. badgrin Ведь даже бессиптомный ковид повреждает все органы от мозга до... того, что Вы описали. А тем более у тех, кто переболел. Тем более, неизвестно, сколько раз придётся переболеть повторно. Пенсионный возраст можно смело понижать обратно. badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"