JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Амуте открыли горнолыжный сезон
  написать сообщение  
11:21 13 ноября 2020 обсуждаемая новость На Амуте открыли горнолыжный сезон  
  Александра Муращенко
В городе Юности зима наконец вступила в свои права. А пока Комсомольск потихоньку засыпает снегом, на базе «Амут Сноу Лэйк» уже открыт горнолыжный сезон. В прошлом году зима сильно не торопилась, и трассу подготовили только к началу декабря. В этом же году очень много снега выпало уже в конце октября, и для экстремалов снежный склон открыли на месяц раньше.
 
Бугельный подъёмник для горнолыжников работает со вторника по воскресенье с 9-ти утра до 17 часов. Стоимость одного подъёма, как и в том году — 100 рублей, абонемент в будние дни — 1 000 рублей, с пятницы по воскресенье и в праздничные дни — 1 200 рублей. Стоимость проката горнолыжного и сноубордического инвентаря остаётся прежней — 500 рублей в час. Также уже работает тюбинговая трасса и трасса для беговых лыж. Прокат «ватрушек» — 350 рублей, беговые лыжи — 300 рублей за час катания.
 
Снега на Амуте выпало традиционно много, и дорогу почистили, но она довольно узкая. Чтобы разминуться с выезжающими авто, нужно съезжать в снежные карманы. Чтобы без проблем добраться до базы, нужен полноприводный автомобиль.
 
Многие комсомольчане уже опробовали горнолыжный склон и поделились впечатлениями. По словам одного из жителей Комсомольска-на-Амуре, снега на склоне много, нет ни веток ни камней, как, например, было в начале сезона в прошлом году. А вот подъёмник, как и в прошлые зимы, периодически ломается.
 
— В прошлое воскресенье бугель вышел из строя, и мы ждали, пока привезут запчасть. Дорога почищена на одну машину, и я около часа выезжал оттуда — пока всех пропустишь. Так что замечания есть, но склон — просто подарок! — рассказал сноубордист.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:46 13 ноября 2020
тема На Амуте открыли горнолыжный сезон наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему в России всё через задний проход? Раньше ,давным давно была всего одна база за озером ,на вершине сопок и дорогу она как могла,так и чистила,к ним и людей ездило не особо то много. Сейчас ,недоезжая озера ,появилась ещё одна база,увеличился поток туристов,но техники на дороге больше не стало,во. Почему?Точно также на приморских пляжах,частники наотрез отказываются готовить дороги до своих баз.Только не говорите,что государство там что то обязано . Вы как считаете,мы достойны хорошо почищеной дороги до памятника природы или должны ждать,когда договорятся бизнесмены?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"