JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Руководитель Управления дорожной деятельности написал заявление по собственному желанию
  написать сообщение  
13:48 13 ноября 2020 обсуждаемая новость Руководитель Управления дорожной деятельности написал заявление по собственному желанию  
  Ольга Щербакова
 
У Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства Комсомольска-на-Амуре наконец-то сменится начальник. Официальная версия: Валерий Марков написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. Но такая дежурная формулировка часто скрывает за собой большую работу по «уходу» чиновника, от которого устали и его руководство и жители города. Возглавляемое им УДДиВБ постоянно подвергалось критике жителей города за совершенно непостижимое «благоустройство», часто противоречащее здравому смыслу. А недавно, после вскрывшихся махинаций с ремонтом парка Судостроителей, речь зашла уже об уголовном деле, в котором могли стать фигурантами в том числе и должностные лица УДД.
 
Новым начальником может стать Владимир Захаров — пока он занял должность в качестве исполняющего обязанности. Захаров ранее работал в администрации на разных должностях, в том числе был заведующим сектором по развитию предпринимательства управления экономического развития и исполнял обязанности заместителя главы города по строительству при Климове. Затем он уходил из администрации в правительство края, а вернувшись уже при новом главе Александре Жорнике, уже несколько месяцев занимает должность его советника.
 
Отметим, что на сайте администрации города начальником УДД всё ещё числится Валерий Марков.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:31 13 ноября 2020
тема Руководитель Управления дорожной деятельности написал заявление по собственному желанию наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Захаров, грамотный и адекватный человек. И вроде бы, честный - что самое главное на этой должности.
Как преподаватель университета, он был очень компетентен в финансах и экономике, как специалист по дорогам - сомневаюсь.
Будем надеяться, что будет меньше непригодной для нашего климата тротуарной плитки...

 
20:55 13 ноября 2020
тема Руководитель Управления дорожной деятельности написал заявление по собственному желанию наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну лично я не буду жалеть об уходе предыдущего. Немало причуд было в городе при нем. Не уверен, что именно благодаря ему, не располагаю информацией, но вроде как его сфера ответственности.
Ликвидация пешеходного перехода напротив киосков на Новом Ленина.
Неумное название маршрута 11-Э. Который был логичнее 11ого. Но из-за схожести часто возникала путаница у пассажиров. И его ликвидировали. Да и ходил он редко. Но лучше бы избавились от 11ого.
Часть автобусных маршрутов построены странно, кругами.
Ну и ряд сомнительных решений помельче.
Немного о выступлении Жорника сегодня на "Радио-2".
Он там упоминал о трудностях с кадрами. В том числе и по этой должности.
Цитирую по смыслу, дословно не помню.
"Все специалисты сейчас на диванах". Его сарказм понятен, с учетом тех комментов, которые он имел в виду.
Ну а если рассуждать о специалистах на диванах без кавычек, то все закономерно.
Представьте, человек должен захотеть прийти на должность, действительно "расстрельную" в некотором смысле. И при этом он точно знает, что у него будут полностью связаны руки неумным законодательством. И от него практически мало что будет зависить.
"Заполни этот формуляр, направь этот отчет, это низзяяя, а это полностью запрещено..." И "делай так, как сказали сверху. Не смотря на ...
И специалист, который реально понимает положение дел, просто не пойдет. А тот который не понимает, от него толку будет мало. Ровно столько же, как и от предыдущего началника.
В целом выступление главы города понравилось. Чувствуется, что человек реально стремится сделать город лучше. Человек реально работает. "Держит руку на пульсе".
Меня лично повеселило как он очень тщательно обходил упоминания о 44-ФЗ. Все понятно, как чиновник он не имеет права критиковать власть и законодательство.
Тем, кто слушал, но не сталкивался на практике с этим чудом бюрократической мысли, объясню, больше половины его выступления было в той либо иной форме именно о 44-ФЗ. Не упоминая его напрямую. О том, как именно он мешает, что именно не удается благодаря ему...
Сочувствую главе города. Желаю ему удачи в делах.
Но лично я так и останусь на диване. Так же как и другие такие же. Почему - написал выше. В отличие от некоторых "диванных ыкспердов" здесь на сайте, я прекрасно понимаю, что если даже попытаться прийти, то просто не возьмут. Я ведь ринусь спорить. Отстаивать. Буду крайне неудобен и даже опасен для руководства и меня очень быстро "уйдут". А то и вовсе быстренько обвинят в коррупции и еще чем-нибудь.
Вот и сидят такие как я в сторонке. И будут сидеть. И никуда их выманить не получится. Нет желания становиться мальчиком для битья и выполнять законодательство, нормы, правила, регламенты, которые по своей сути являются вредительскими в лучшем случае, а скорее диверсиями, инспирированными с подачи западных спецслужб. Таково мое оценочное суждение.
Что касается нового человека в должности. Не знаком. Ничего конкретного сказать не могу.
Но!!!
Он в должности. Усидел.
Значит спинка гибкая. Готов и способен на компромиссы. Считает, что если сказали "сверху", значит так и надо поступать. Впрочем, это можно отнести к любому, кто находится в должностях сегодня.
Но это тоже мое личное оценочное суждение.
Я не осуждаю этих людей. Кто то ведь должен. Но не сочувствую. Не завидую. Не хотел бы оказаться на их месте. Да и особого уважения не ощущаю.

 
00:10 14 ноября 2020
тема Руководитель Управления дорожной деятельности написал заявление по собственному желанию наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И специалист, который реально понимает положение дел, просто не пойдет.
История про три конверта, пока валит на предшественника, мол не та досталась команда.
Тут интересные "мелочи" всплывают, когда смотришь на эти жалобы со стороны
1. Ну ок если ему надо обновлять кадры, где компания по рассмотрению претендентов? Недавняя новость было про тайну кандидатов, еще не забыли?)))
2. Диванные эксперты дома, а какое ему дело кто и где находится, своих дел нет на посту мэра? Зачем оскорблять незнакомых людей.
3. "Специалисты" значит нужны, а в каком качестве он их видит в администрации? Умных рабов, членов команды, подельников? Практика показывает что явно не второе, не работают такие люди в команде. На заводе работают, а в коммерции нет. Ну и каких "специалистов" в итоге там примут, если здраво так посудить.
4. В нормальных организациях нанимают спецов на рядовые должности, а на руководящие ставят своих, выращенных в коллективе. Вообще не должно быть проблем с нахождением любого начальника из числа уже работающих.
 
Лекс59 писал:
 
Тем, кто слушал, но не сталкивался на практике с этим чудом бюрократической мысли, объясню, больше половины его выступления было в той либо иной форме именно о 44-ФЗ. Не упоминая его напрямую. О том, как именно он мешает, что именно не удается благодаря ему...
Как этот фз мешает организации самой администрации? Тут же есть две стороны - сама работа и собственно работники т.е. коллектив. Помимо работы по фз44 там куча дел и решений, слоняющиеся при посетителях сотрудники, дети на рабочих местах, мутные решения по земле, сделкам, разрешениям, не касающихся подрядов. Работа с думой опять же. С мупами, которые должны ликвидировать но пока они есть и могут выполнять работы в обход фз44. Можно ведь генерировать идеи насчет ближайших планов и на перспективу, где городу взять денег, как преодолеть недоверие подрядчиков и прочее.
По-моему жорник мутный тип, был им и остался. Все его жалобы это отговорки и перекладывание ответственности. Все его перечисления достижений это работа старого аппарата по своим текущим обязанностям, не факт что удовлетворительная. Не хватает людей - значит они не хотят с ним работать или он не может им правильно поставить задачи. По списочному составу там совсем не мало людей работает, отчего их стало не хватать. В цз пусть подаст заявку, кто-нибудь видел вакансии в цз из администрации?)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"