JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске на карантин посадили почти 600 школьников и детсадовцев, у 23 из...
  написать сообщение  
12:15 11 ноября 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске на карантин посадили почти 600 школьников и детсадовцев, у 23 из них подтверждён коронавирус  
  Александра Муращенко
С понедельника, 9 ноября, школьники города Юности вернулись в свои учебные заведения с затянувшихся каникул. Однако не все ребята смогли продолжить учебный процесс — из-за коронавируса на сегодняшний день на карантине находятся 230 учащихся девяти классов шести городских школ. Классы закрыты из-за 10-ти заболевших детей и 1 педагога.
 
При этом, по словам специалистов Управления образования, количество карантинных классов в начале текущей учебной недели намного меньше, чем было до ухода школьников на каникулы. Каникулярный отдых пошёл на пользу учащимся и улучшил статистику по закрытым классам. Впрочем, эпидемобстановка по Covid-19 как в городе, так и в крае остаётся очень сложной, и ситуация может измениться в любой момент.
 
Что касается дошкольников, то осенних каникул у них не было, и количество детей, находящихся на карантине, стабильно высокое. Сейчас на больничном находятся 352 ребёнка из 14-ти групп 11-ти детских садов. Из-за «короны» по домам распущены дети сразу 10-ти групп, в которых заболели в общей сложности 13 ребятишек. Ещё одну группу закрыли из-за ОРВИ — в ней заболел сразу 21 ребёнок.
 
Напомним, детский коллектив могут посадить на карантин, если хотя бы у одного ребёнка или преподавателя подтверждён коронавирус. Если говорить о пневмонии, и ОРВИ, то в первом случае на карантин отправят, если заболели трое человек, во втором — если будет 20 и более процентов заболевших.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:24 11 ноября 2020
тема В Комсомольске на карантин посадили почти 600 школьников и детсадовцев, у 23 из... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, там наверху решили окончательно доконать людей ? Им как работать, если за детьми некому будет следить ? Уходить в неоплачиваемый отпуск и сидеть с ребёнком ? А кушать на что ? А оплачивать коммуналку интернет, связь ? Этот коронавирусный цирк давно пора сворачивать, но там продолжают гнуть свою линию. Ну флаг им в руки, чо.

 
17:42 11 ноября 2020
тема В Комсомольске на карантин посадили почти 600 школьников и детсадовцев, у 23 из... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратил внимание на то, что нет высказываний особо "первых" лиц по ситуации в стране: Президента, премьера, врио губернатора...только иногда пресс служба о вероятности и тяжести ограничений...
Действительно, а как "выкручиваться" родителям детей "на изоляции"?
Может взять число "изолированных" и обращение краевого правительства в федеральное за мат помощью в10 тыс на "изолированного" ученика...или краевое пусть выделит, не особо "крутая" сумма, явно меньше, чем содержание месячное административного аппарата края и города...

 
20:17 11 ноября 2020
тема В Комсомольске на карантин посадили почти 600 школьников и детсадовцев, у 23 из... наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, вы от кого ждете сочувствие к народу!? Случайно не от тех, кто в " закрамах на черный день" прячит тонны золота и коробки с баблом, не от тех ,чьи детки мажоры безнаказанно творят что хотят!? Да много чего они на нас делают со своей высокой колокольни. Да хоть половина народу переберется на старт им все равно, лижбы вовремя платили по счетам, а где будут средства брать и что кушать будут, так это не их забота, главное чтоб они сами не похудели.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"